19-04-2024 06:29
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
Ива
Кто-нибудь сталкивался в своей практике с журналом сварочных работ и журналом учета и проверки качества контрольных стыков???????????? Поделитесь пожалуйста опытом:geek:
 
 Распечатать тему
Сварочные работы
АБорис
Если в проекте указано место расположения швов и дана привязка фасонины, то флаг в руки заказчику.

У Вас явно проекты не нашенские.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Юличк@
АБорис написал(а):
Если в проекте указано место расположения швов и дана привязка фасонины, то флаг в руки заказчику.

У Вас явно проекты не нашенские.


26 да уж! у нас, дай Бог, чтоб картинки правильно нарисованы были)))
Оценить сообщение
 
Русскополянец
АБорис написал(а):
Если в проекте указано место расположения швов и дана привязка фасонины, то флаг в руки заказчику.

У Вас явно проекты не нашенские.

Что-то я не понял. Вам что не понятно мое разъяснение в посте 20? Думаю все предельно ясно разъяснил: что регламентирует ведение журнала и что исполнительная схема СКОРЕЕ ВСЕГО бред. Мое ироничное отношение к требованию заказчика вполне очевидно выражено в пословице.
На счет «у Вас». Также у меня, как и у Вас. Не у меня, а в ПСД заказчика, вероятность в таком виде которой - маловероятна. Но категоричность отрицания веоятности существования РД в данном виде (расклад фасонины и швы) может позволить себе проектировщик, и то с опытом проектирования различных систем с применением стальных трубопроводов, в том числе и технологических!!!, в том числе и при строительстве таких комплексов, как АЭС. Пример: на чертежах не указываются ряды и размеры кирпичей - при обычной кладке, но есть конструктивы, где указываютья не только ряды кладки но и размеры кирпича с размерами швов. Поэтому в данном вопросе лучше не гарячиться. Ваша ирония не к месту.
Оценить сообщение
 
АБорис
Собственноручно делаю такие "исполнительные схемы" . Связано ето с тем, что при скрытой прокладке комуникаций, надо помнить что где проходит.
А если взять в учёт то, что указаный Вами 7 ДБН В.1.3-2:2010, малоуважаемые проектанты тоже в глаза не видели, в проекте ничего неуказано. Ну а в процесе монтажных работ, великие специалисты не монтируют, а именно кладут комуникации, как кому удобно. И хотя б примерную схему иметь надо.
В своих примитивных творениях я на плане укзываю линиями трассы, а на самих трасах фурнитуру, стыки и.т.д., которые обозначиваю цифрами (цифра - условное значение, указаное на сноске) и никаких заумных ДБНов.

Опережу объяснением, для чего, из жизни.
Проложили трасы отопления к радиаторам и тёплый пол в стяжке, задюбелили фанеру и отопление не запресовывается. Отсекли ветки и нашли на которой теч. Согласно схеме нашли дюбеля, которые попадают на трасу, нашли проблему.

По вареным и муфтовым соединениям, тоже течёт изрядно.
Ну а как тянут електруку, думаю расказывать ненадо.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Ива написал(а):
Мы производим прокладку трубопровода д.1420мм, заказчиком является Служба автомобильных дорог Украины. нам выдали список сопроводительной документации, там значатся вышеуказаные документы,а мы никогда с такими не сталкивались:shy:

Просто мысли в слух... Ива, и скорее не для Вашей организации. Служба автомобильных дорог Украины!!! Как можно поручать такие работы подрядной организации, которая ни слухом, ни духом о таких журналах. Да еще и не знает где их "искать". 53
Везет же кому-то с подрядами... А теперь вопрос к Вам Ива. Это ж чем Ваша организация так удивила, что Вам дали подряд?30
А в итоге какая Служба, такие и дороги.
Оценить сообщение
 
kotivan3
Ситуация банальная. Скорее всего это перенос существующего газопровода, (перехода под а/дорогой) при строительстве новой а/дороги. Объемы работ, сравнительно, небольшие (стоимость перебазировки сопоставима со стоимостью работ). Вот и берут дилетантов (в этом виде работ). Сюрпризы ждут Вас впереди, Ива.
P.S. На магистральные газопроводы исполнительная схена не делается. Журнал сварки см ВСН 012-88 "Строительство магистральных и промысловых трубопроводов. Приемка работ" часть 1,2.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расценки на геодезические работы Прочие вопросы 2 January 09 2007 14:17
проектные работы Проектные работы 4 February 23 2007 09:22
Сантех. работы Первые шаги 8 March 16 2007 09:11
монтажные работы Первые шаги 1 March 20 2007 10:07
Топографо-геодезические работы Проектные работы 5 March 23 2007 11:47
проектные работы Проектные работы 2 March 26 2007 10:02
проектные работы Проектные работы 12 April 27 2007 04:40
проектные работы Проектные работы 4 May 11 2007 16:58
Проектные работы Проектные работы 6 May 15 2007 13:06
Проектные работы Проектные работы 2 May 31 2007 13:58
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры