01-12-2020 04:42
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 30.11.2020
Всем хорошего понедельника!!! Smile

[off] 27.11.2020
Sashok_M, На стадии составления сметы Вы же знаете где будете песок брать, по крайней мере можете предположить. Свяжитесь с поставщиком и попросите паспорт!

[off] 27.11.2020
Или согласно объема котлована.

[off] 27.11.2020
Паспорта пока нет. Сейчас только просчитываю стоимость работ. В устройстве основания идет расход 1,1. Вот и задался вопросом при обратной засыпке такой же коэффициент можно применить

[off] 27.11.2020
Sashok_M, в паспорте на песок почитайте


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Галина - Добрый день. Вопрос от новичка. Почему расчет тех.надзора заказчика в дог.цене идет от суммы строит.работ, а сводном с учетом оборудования?
Сергей - Подскажите пожалуйста, 1- могу ли я купить лицензию только для себя для учебы? я не знаю что указывать в графах про информацию о кампании и руково...
Зинаида - Підкажіть, будь ласка, чому ІБД АВК-5 без проблем заходять в АС4, а ІБД АС4 не заходять в АВК5? Постійно якісь помилки \"п.56 ... незаповнено найме...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Электрика
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
обслуживание внутридомовых электрических сетей
vinjon
Нужно составить смету на обслуживание электрических сетей внутри жилого дома
Подскажите варианты решения данной задачи
Спасибо
Оценить сообщение
 
ElenaL
Смотря для чего это Вам нужно.
Раньше ( не знаю точно как сейчас) за обслуживание электрических сетей внутридомовых платил возмещение обленерго ЖЕкам по своему утвержденному тарифу за м.п
Оценить сообщение
 
vinjon
To Elenal
А нужно для следующего:
наша фирма строит жилье и с некоторых пор его же эксплуатирует.
Построили многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями, цокольный и первый этажи занимают юридические лица. Облэнерго - поставщик, а мы -абоненты,а жильцы и юрлица-субабоненты. Получается , что мы поставляем энергию для них всех. С жильцами работаем по 59 Наказу ЖКХ,задача составить смету на обслуживание юрлиц,в части их касающейся.
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
а в чём заключается обслуживание??? в поставке электроэнергии или какие-то работы ещё производите???
Оценить сообщение
 
vinjon
To Великолепный Гоша
Проведение очередных технических осмотров электролиний, силовых установок, пусковых и измерительных приборов, автоматических выключателей , заземлений, групповых распределительных и предохранительных пунктов, переходных коробок и установочной арматуры
Ремонт электропроводки. Ликвидация аварий с поисками мест повреждений в сетях. Мелкий ремонт, проверка и ремонт изоляции и прочее.
Мелкий ремонт и замена групповых распределительных и предохранительных щитков и переходных коробок с частичной заменой и прочее.
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
составить договор на обслуживание электросетей с этими юрлицами, описать в нём производимые работы и определить абонплату за эти работы, которую они будут платить ежемесячно... для работ по обслуживанию трудно определить какие-либо объёмы, например сколько кабеля надо заменить в течении года, поэтому лучше обойтись без сметы... и не забыть провести грань между мелким ремонтом и ремонтом, за который надо будет брать деньги!!!
Оценить сообщение
 
Катенька
Оперативно-техническое обслуживание действительно по договору за ежемесячную оплату, которая сдается актом приема-передачи услуг. В договоре прописывается, что входит в это обслуживание.
Оценить сообщение
 
Marina 1
Для того, чтобы провести точную грань между работами по тех.обслуживанию и аварийными работами, вызванными по вине жильцов, Вам необходимо в договоре четко прописать перечень работ по тех.обслуживанию и график их проведения, оценить их годовую стоимость и все сопутствующие затраты, и поделить их на ежемесячные платежи. По всем другим работам, не вошедшим в данный перечень, и в проведении которых возникла необходимость не по причине некачественных работ, а по вине третьих лиц (жильцов, левых электриков, персонала ЖЭКа, облэнерго и т.д.) в договоре лучше прописать о том, что расчет за выполненные аварийные работы производится по факту объемов выполненных работ на основании сметных расчетов. В виду несовершенства ремонтного сборника РЭСНр 17, предлагаю расчеты дополнить расценками с ЦРН-91 часть 4, которые еще не отменены.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Тех.обслуживание Прочие вопросы 15 May 12 2008 17:44
Тех.обслуживание Проблемы и решения 4 May 19 2008 16:44
Тех.обслуживание кондиционеров Проблемы и решения 4 May 21 2008 15:07
Смета на обслуживание Первые шаги 3 July 21 2008 15:50
По какому сборнику взять работы по построению компютерных сетей,установку видеонаблюденияв? Первые шаги 2 September 01 2008 11:46
Прокладка сетей Проблемы и решения 1 November 10 2008 13:43
Техническое обслуживание Дизель-генераторной установки Проблемы и решения 1 February 04 2009 16:42
техическое обслуживание лифтов Проблемы и решения 2 March 26 2009 10:26
Молниезащита обслуживание Консультации 5 August 26 2009 10:30
Техническое обслуживание Консультации 4 October 02 2009 15:16
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,439
Новый пользователь: Сергей922

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры