19-04-2024 13:01
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[on] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Проверка смет
Alexn
Добрый день форумчане. Подскажите возник вопрос. Мы заказчики (бюджет, кап ремонт) Подрядчик составил смету. Есть Договорная цена твердая, локальная смета претензий нет, в ведомости ресурсов учтены машины и механизмы, по материалам тоже не совсем гладко (учтены склад, перевозка). Я конечно понимаю что заказчик оставил себе запас по деньгам. Но если даже так я сейчас подпишу, а когда буду проверять акт выполненных работ попрошу исправить ресурсы можно так или нет. Или заказчик может сказать нетушки твердая цена она и вАфрике твердая и будет прав?
Оценить сообщение
 
gvb
В Вашем посте есть какое то несоответствие
[spoiler]Мы заказчики (бюджет, кап ремонт) Подрядчик составил смету. Есть Договорная цена твердая, локальная смета претензий нет, в ведомости ресурсов учтены машины и механизмы, по материалам тоже не совсем гладко (учтены склад, перевозка).Я конечно понимаю что заказчик оставил себе запас по деньгам. Но если даже так я сейчас подпишу, а когда буду проверять акт выполненных работ попрошу исправить ресурсы можно так или нет. Или заказчик может сказать нетушки твердая цена она и вАфрике твердая и будет прав?[/spoiler]
Вы наверное имели в виду Подрядчика.
Твердая цена говорит о том что вы как Заказчик на момент подписания договора проверив цены в ведомости ресурсов с ними согласны. А на момент подписания акта вып работ Подрядчик подтверждает свои затраты и они не должны превышать подписанную ДЦ. А дальше по процедуре
Оценить сообщение
 
Alexn
Теперь понятно. Спаибо большое
Оценить сообщение
 
Wanderer
в ведомости ресурсов учтены машины и механизмыпо материалам тоже не совсем гладко (учтены склад, перевозка)
- а как по другому? материал надо купить, привезти на склад, разгрузить, загрузить необходимый материал на объект, разгрузить на приобъектном складе(если имеется), из приобъектного склада выдать на объект- это опять погрузка, перевозка, разгрузка, вертикальная и горизонтальная транспортировка уже непосредственно к месту выполнения работ.
Оценить сообщение
 
ElenaL
Складские 2% подрядчик должен брать это не оспоримо. Что тут может смущать?
А перевозка км не должно быть заоблачным смотря какой город. А то в маленьких городах от одного до другого конца горада 20км и естественно 30км в смете КРУ снимает.
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Alexn написал(а):
Но если даже так я сейчас подпишу, а когда буду проверять акт выполненных работ попрошу исправить ресурсы можно так или нет.

Всегда лучше сделать все сразу чистенько, зачем потом путаться?
Скажите подрядчику, пускай сразу все вылижет, не зачем не нужные складские, транспортные обнулит, меньше бумажек - оно и вам спокойнее будет, как говорил Иосиф Виссарионович, нет бумажки - нет что проверять...
И будет у вас все беленько и пушистенько.
А если нормальние отношения между заказчиком и подрядчиком - то лучше не придумаеш, как деньги на год вперед расписали, работа спокойно делается, по факту делается КБ2=ЛС=ДЦ, все в казну сразу несется, денежки получают все кому положено.
Оценить сообщение
 
ksilit
по поводу складских...
Следует иметь в виду, что средства на заготовительно-складские расходы предназначены на содержание заготовительных служб (конто­ры и отделы снабжения, управления производственно-технологической комплектации строительно-монтажных организаций) и материальных ба­зовых складов, а также для компенсации расходов, связанных с тяже­ло устранимыми потерями и порчей материалов при их транспортировке и хранении на складах.
Оценить сообщение
 
kotivan3
Ksilit, цитата +++.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
нужно ли учитывать вывоз мусора, стройматериалов при составлении смет проектной организацией а не по Проектные работы 8 December 13 2006 13:31
Как проходит проверка смет Первые шаги 5 July 10 2007 10:55
Сроки составления смет Первые шаги 4 October 20 2007 16:42
Проверка смет Первые шаги 5 January 31 2008 10:42
Проверка смет Ищу/предлагаю работу 4 April 27 2008 23:15
Проверка КРУ Консультации 12 August 17 2008 17:16
стоимость пересчета смет Проектные работы 3 September 16 2008 14:45
Проверка КРУ Первые шаги 7 September 29 2008 19:20
проверка КРУ Проблемы и решения 12 October 07 2008 14:16
Индивидуальные творческие решения в составлении смет Сравнение программ 3 December 13 2008 08:27
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 1
RadukK

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры