19-04-2024 13:32
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[on] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Год с Януковичем
Nell
Год назад здесь на форуме было много высказываний о том, какие они гадкие, так называемые "оранжевые". И были здесь рьяные поклонники ПР и Януковича, с энтузиазмом вещавшие, что будет, наконец, хорошо нам с ними...
Ну и как, кому на Украине стало хорошо с полной победой ПР на всех фронтах?
Вот еще Конституцию перепишут, чтобы уж полностью народ от выбора власти изолировать, и начнется благоденствие.










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Юличк@
сейчас лучше всего тем, кто ему не верил. нет разочарования. хуже тем, кто поверил и разочарованы. пугают те, который до сих пор ВЕРУЮТ
Оценить сообщение
 
qwerty
"Пессимисты учат английский, оптимисты русский, а реалисты - китайский". Так и в нашем государстве, надеяться на лучшее не приходится. Только вооружиться законами стаи и жить(не выживать)










Alex
Оценить сообщение
 
Meyson
Совершенно согласен, люди надеются еще, а реально подумать? откуда мы будем отдавать взятые кредиты? если все развалили!не завода государственного не почти одного предприятия! Вся страна токо торговать в последнее время превыкла а последнии законы и реформы и это запретили! что будет с нашими детьми?
Оценить сообщение
 
Юличк@
qwerty написал:
.......Так и в нашем государстве, надеяться на лучшее не приходится. Только вооружиться законами стаи и жить(не выживать)


категорически не согласна. Нужно уважать себя ,как каждому гражданину, так и народонаселению вцелом. Тогда гляди и правительство свой народ зауважает. А если прогибаться и принимать все как данное, то будет как прежде, ато и хуже
Оценить сообщение
 
Nell
Да, Юличк@, Вы, правы. И как приятно убедиться, что есть люди с такой активной жизненной позицией. Но... Прогибаться привык именно електрорат регионов, а их большинство. Обратите внимание на пост выше. "Ни завода государственного..." То есть, люди считают, что кто-то, государство, например, должен создать им условия, дать работу и зарплату... А та структура, которая в данный момент есть наше "государство" - это могучая (богатая) кучка, которая после "оранжевой революции" (не люблю это слово) поняла, что их смерть - это крепкий средний класс, т.е. люди умеющие заработать себе и своим детям на жизнь самостоятельно. И вот, правила жизни интенсивно меняются с целью не допустить существование среднего класса. Останется только эта кучка и "рабы". Очень надолго. Детям нашим будет хуже, чем нам... Кто виноват? Электорат регионов - народ, достойный своего правительства.










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
АВК
Любая власть - от Бога.
Власть имущие так же как и простой люд будет отвечать на Страшном суде за свою "деятельность". Ошибка народа (нас т.е.) в том, что мы на власть полагаемся больше, чем на Бога. Отсюда и наши "беды", если испытания, которые посылает нам Господь, можно так назвать.
Оценить сообщение
 
Доллi
Мне приятно и комфорно на нашем форуме, начала верить, что умные и хорошие люди есть, не смотря ни на что. Мы просто каждый делаем свою работу, и, как я заметила, делаем ее хорошо. Значит мы мыслим, пытаемся что-то изменить, живем. Надеемся на Всевышнего, уповаем на милость его, но и сами стараемся не плошать. А власть - это выбор большинства, а это далеко не самая умная часть общества, а жаль. Да, с утра и о таких делах...
Оценить сообщение
 
Тата
Кто из великих сказал, что народ имеет ту власть, которую он заслуживает. Я вот думаю, неужели народ Украины заслуживает ТАКУЮ власть?
Оценить сообщение
 
pavelino
Получается так))
Оценить сообщение
 
DIMA-050
АВК написал:
Любая власть - от Бога.
Власть имущие так же как и простой люд будет отвечать на Страшном суде за свою "деятельность". Ошибка народа (нас т.е.) в том, что мы на власть полагаемся больше, чем на Бога. Отсюда и наши "беды", если испытания, которые посылает нам Господь, можно так назвать.


Неизбежно Господь воздаст каждому по заслугам его, вопрос в том, кто кого переживет, мы мусоров(и иже с ними) или они нас ???
Господа, долгих нам всем лет жизни...
Оценить сообщение
 
Valentin
Тата написал:
Кто из великих сказал, что народ имеет ту власть, которую он заслуживает. Я вот думаю, неужели народ Украины заслуживает ТАКУЮ власть?

А Вы внимательней присмотритесь к народу Украины со стороны.
Культура - ниже плинтуса, хамские повадки, корыстолюбие, нетерпимость друг-друга, зависть, злоба, недоброжелательность, обман, совести ==0...
Вот и дается Свыше: на твое зеркало... смотри и любуйся, пока себя не увидишь.
Оценить сообщение
 
Leana1407
А Вы внимательней присмотритесь к народу Украины со стороны.
Культура - ниже плинтуса, хамские повадки, корыстолюбие, нетерпимость друг-друга, зависть, злоба, недоброжелательность, обман, совести ==0...
ничего себе проехались по народу...

общеизвестная,гуляющая по интернету притча:

[spoiler]Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:
— Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. — В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:
— Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи… синего цвета! — Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!»
На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.» И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.
Запомни: если ты ищешь, плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.
Поэтому если всю жизнь ты будешь ждать и морально готовиться к худшему — то оно обязательно произойдет с тобой, ты никогда не будешь разочарован в своих страхах и опасениях, но всего будешь находить им новые и новые подтверждения. Но если ты будешь надеяться и готовиться к лучшему, то ты не будешь притягивать плохое в свою жизнь, а просто рискуешь всего лишь иногда быть разочарованным — жизнь невозможна без разочарований.
[/spoiler]
Оценить сообщение
 
АВК
DIMA-050 написал:
Господа, долгих нам всем лет жизни...

А зачем? Какая разница, кто кого переживет?
По поводу притчи скажу следующее: очень мудро, по-земному. Как, в прочем, и вся восточная мудрость.
Но есть ведь и другие притчи, например, о блудном сыне.
Оценить сообщение
 
Тата
Не может быть весь народ таким как написал Валентин, согласна появилось много в нас наносного, иногда мы бываем злыми, задерганными.
Оценить сообщение
 
Valentin
Тата написал:
Не может быть весь народ таким как написал Валентин...

Не может, как и не может быть вся такая власть:
Тата написал:
... неужели народ Украины заслуживает ТАКУЮ власть?

Я Вам помог увидеть "коричневое" Вашими же глазами.

А провокационных ответов у меня предостаточно.
Это не означает, что я думаю так, как говорю.
В вышеупомятутом посте я попытался подать собеседнику заркало.
Любая власть-есть відзеркаленням народу...
Увидел плохое-значит власть плохая, увидел хорошее- лучше и не надо.

Недавно показывали по телевизору, как оперируют животных без наркоза (запретили наркоз). Сидит бедная собачка, смотрит в глаза хирургу, а он ее режет по-живому. Но она не скулит, потому что верит, что ей делают добро.

Вот и я верю настоящей власти...не ушами....а делам их верю.

18
Изменил(а) Valentin, March 04 2011 13:20
Оценить сообщение
 
Юличк@
Valentin написал:

Вот и я верю настоящей власти...не ушами....а делам их верю.

18


а-фи-гетьFrown
Оценить сообщение
 
Valentin
Юличк@, и воно Вам надо сегодня фигеть??
С наступающим Вас и всего наилучшего..18
Оценить сообщение
 
Тата
Не может быть весь народ таким как написал Валентин
Оценить сообщение
 
Юличк@
Спасибо50
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры