28-03-2024 17:03
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 1 Гостей
Serginio
Хотел бы услышать мнение пользователей?
SMETA&BUILDING MANAGERWink THE BEST!
 
 Распечатать тему
Smeta Building Manager
Serginio
АБорис Забыл. Автоматическое формирование смет по методике ДБН с использованием инструмента параметризованых стандартных фрагментов СТ Смета, автоматическое формирование актов КБ-2в по результатам ежедневного мониторинга выполнения календарного плана. 1) есть; 2) нет










SMETA&BUILDING MANAGERWink THE BEST!
Оценить сообщение
 
Serginio
Anna777
Да 3 мин. с возможностью подогнать как под рынок, так и под ДБН










SMETA&BUILDING MANAGERWink THE BEST!
Оценить сообщение
 
Anna777
Serginio не смешите народGrin.... типа изобрели супер умную прогу, к которой мозги не нужны...
возьмем обычную ситуацию, когда нет прямой дбн расценки и приходится что то выбирать применительно или делать калькуляцию, как ваша прога в этом вопросе ведет себя?
Изменил(а) Anna777, May 23 2011 17:09










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Serginio
Anna777
Создав калькуляцию в стандартном фрагменте СТС, можно автоматом получить с помощью изменения параметров множество калькуляций и разных вариантов смет!










SMETA&BUILDING MANAGERWink THE BEST!
Оценить сообщение
 
Anna777
Serginio, калькуляции на одну и ту же работу, но на разные объекты и то разные считаю, исходя из условий, а у вас все за 3 минутыGrin
а применительные расценки как? тут на форуме такие дебаты по этому поводу бывают, а у вас все раз и в дамках38...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АБорис
Serginio написал:
Да кстати в АВК я профессиональный пользователь!!!

Зараннее извиняюсь, но чем дальше читаю Ваши ответы, тем больше создаётся впечатление что Вы настолько професионал в ЦО как я в квантовой физике.3
Оценить сообщение
 
Wanderer
Serginio реклама, бред и флуд- и более ничего.
Оценить сообщение
 
ksilit
Serginio ну давайте подсчитаем стоимость итого(согласно прайса разработчика http://www.ada.com.ua, тут же и описание модулей) цена в евро...
беру по минимуму
1. Building Manager 10.9 - 4200
2. Building Manager, Дополнительный модуль - "Спецификации" - 98
3. Building Manager, Дополнительный модуль - "Бухгалтерия" - 420+(200-1C)
4. Building Manager, Дополнительный модуль - "Т-калькулятор" - 98
5. "Комплект учебных фильмов по технологии "Building Manager" 20 шт - 360
6. "iBMS" - ПО работы с Цифровой моделью объекта, стыковка с "ArchiCad", "Мономах", "Эпос", "Арамис", "Building Manager" и "Строительные технологии - Смета". 3D визуализация календарного плана. -850
Итого: 6026 евро
вопрос какой компании малой или средней оно надо?
такое потянет лишь крупная контора и то не каждая

кстати...вот уже было про БМ читайте http://stroysmeta...rowstart=0
Изменил(а) ksilit, May 24 2011 10:04
Оценить сообщение
 
Serginio
Wanderer написал:
Serginio реклама, бред и флуд- и более ничего.

Пишите осторожней в Ваших сообщениях! Имейте уважение!
Всё достаточно просто: 1) зайти на форум, 2) сравнение программ, 3) вот и здесь я полноценно могу оговаривать хар-ки той или иной проги...










SMETA&BUILDING MANAGERWink THE BEST!
Оценить сообщение
 
Serginio
Anna777 написал:
Serginio, калькуляции на одну и ту же работу, но на разные объекты и то разные считаю, исходя из условий, а у вас все за 3 минутыGrin
а применительные расценки как? тут на форуме такие дебаты по этому поводу бывают, а у вас все раз и в дамках38...


Так же как и стандартные расценки! Возможности стандартного фрагмента позволяют делать многое!










SMETA&BUILDING MANAGERWink THE BEST!
Оценить сообщение
 
АБорис
АБорис написал:
ув. Serginio с чего это Вы нехотите обосновать "явные" преимущества СТС над другими ПО? Было бы интиресно подискутировать.

кстати, недавно спрашивали про стоимость торгового центра на 10000 кв.м., не смоглиб в течении дня скинуть сметную стоимось по вашим чудо расчётам?
Оценить сообщение
 
Serginio
ksilit написал:
Serginio ну давайте подсчитаем стоимость итого(согласно прайса разработчика http://www.ada.com.ua, тут же и описание модулей) цена в евро...
беру по минимуму
1. Building Manager 10.9 - 4200
2. Building Manager, Дополнительный модуль - "Спецификации" - 98
3. Building Manager, Дополнительный модуль - "Бухгалтерия" - 420+(200-1C)
4. Building Manager, Дополнительный модуль - "Т-калькулятор" - 98
5. "Комплект учебных фильмов по технологии "Building Manager" 20 шт - 360
6. "iBMS" - ПО работы с Цифровой моделью объекта, стыковка с "ArchiCad", "Мономах", "Эпос", "Арамис", "Building Manager" и "Строительные технологии - Смета". 3D визуализация календарного плана. -850
Итого: 6026 евро
вопрос какой компании малой или средней оно надо?
такое потянет лишь крупная контора и то не каждая

кстати...вот уже было про БМ читайте http://stroysmeta...rowstart=0


давайте подсчитаем!
Цена продукта 6026 евро (например, 70 000 грн.)
О, да это же почти 10 тыс баксов!!! Да, но что мы получаем - экономию денежных средств на зп ИТР и эффективное управление проектом!
Например:

Вариант №1 (по старинке) - организация состоящая из 10 ИТР (ПТО, СДО, финансовая служба, руководитель проекта). Ежемесячно З/п ИТР по Киеву 9 чел. х 6000 грн. (итого 54 000 грн.), руководитель проекта 1 чел. - 12 тыс. грн. Итого 66000 грн. ;

Вариант №2 (автоматизация управления проектами в единой системе)- 2 ИТР владеющих системой "Building Manager" с ЗП 2000 у.е. Итого 32 000 грн. (при чём один из них может уйти в отпуск, как ни странно в 1 варианте это практически невозможно!)
Даже бухгалтеру работа упроститься!

Расчёт показывает что через 2 месяца программный продукт окупается на 99%!
А потом каждый последующий месяц приносит 34 тыс. грн. директору экономии. Вместе с этим эффективное управление проектом!!! Убедитесь сами!!!










SMETA&BUILDING MANAGERWink THE BEST!
Оценить сообщение
 
ksilit
еще раз...данный "продукт" может быть будет полезен в крупной компании, у которой есть постоянные контракты и их много. средней или мелкой организации он не нужен, ибо это выкинутые на ветер деньги.
И если не трудно, то с рекламой БМ закругляйтесь...Вы свое мнение сказали, Вам ответили.
На сайте люди образованные, читать, считать, анализировать умеют. Навязывать свое мнение не стоит...
Оценить сообщение
 
АБорис
организация состоящая из 10 ИТР (ПТО, СДО, финансовая служба, руководитель проекта)х 6000 грн - где? Я тож хочу там работать.
Оценить сообщение
 
Serginio
АБорис написал:
ув. Serginio с чего это Вы нехотите обосновать "явные" преимущества СТС над другими ПО? Было бы интиресно подискутировать.
кстати, недавно спрашивали про стоимость торгового центра на 10000 кв.м., не смоглиб в течении дня скинуть сметную стоимось по вашим чудо расчётам?


Да скидывайте проект в ArchiCAD если есть! А если нет, то проект в том виде какой есть (будет дороже и дольше (смотря какой проект по сложности)!
Изменил(а) ksilit, June 01 2011 13:46










SMETA&BUILDING MANAGERWink THE BEST!
Оценить сообщение
 
Serginio
ksilit написал:
еще раз...данный "продукт" может быть будет полезен в крупной компании, у которой есть постоянные контракты и их много. средней или мелкой организации он не нужен, ибо это выкинутые на ветер деньги.
И если не трудно, то с рекламой БМ закругляйтесь...Вы свое мнение сказали, Вам ответили.
На сайте люди образованные, читать, считать, анализировать умеют. Навязывать свое мнение не стоит...


Но даже для средней и мелкой компании эта технология имеет смысл! Представьте себе тендер:
Вариант №1 - считаем по старинке вручную - неделю с головной болью и с ошибками рожаем объёмы. Вручную набираем смету и даём заказчику что-то неудобоваримое без календарного плана (ой нет даём яко-бы календарь в ехеL квадратики по справочнику Стели), не говоря уже о графике финансирования;
Вариант №2 - к вечеру заказчику полностью передаётся взаимоувязанный и обоснованный расчёт проекта, включающий в себя коммерческую и ДБН-овскую стоимости, рассчитанный соптимизированный календарный план (КП) и график финансирования с 3D визуализацией КП и отображением объекта на каждый день.

Вопрос??? .... Кто выиграет тендер??? Загадка?
P.S. У нас в стране ответ очевиден: тот кто больше дал откат!










SMETA&BUILDING MANAGERWink THE BEST!
Оценить сообщение
 
Serginio
АБорис написал:
организация состоящая из 10 ИТР (ПТО, СДО, финансовая служба, руководитель проекта)х 6000 грн - где? Я тож хочу там работать.

Добро пожаловать в Киев! Да, кстати где-то далеко за Черновцами у меня есть родственники...










SMETA&BUILDING MANAGERWink THE BEST!
Оценить сообщение
 
Serginio
ksilit написал:
На сайте люди образованные, читать, считать, анализировать умеют. Навязывать свое мнение не стоит...


Я даю информацию! Не навязываю.Wink
Изменил(а) ksilit, June 01 2011 14:30










SMETA&BUILDING MANAGERWink THE BEST!
Оценить сообщение
 
kotivan3
Serginio, не возможно "к вечеру" дать "взаимоувязанный и обоснованный" расчет. Ну если Вы строите не летний душ. На крупном объекте Вы прогорите на объемах работ. Не существует в природе программы, которая заменит человеческую интуицию и опыт. Считается все не "по-старинке, вручную неделю", а 2-3 дня. Остальные 2-3 дня идут на спокойную "шлифовку", "доводку", как угодно назовите, если понимаете, о чем я говорю.
С самой уникальной программой 2 человека не заменят структуру из 5 специалистов (2 СДО, 2 ПТО, 1 снабженец).
Оценить сообщение
 
ruletka 1111
Serginio, без обид, Вы неплохой рекламный агент. Но меня не убедили. 3 Сказки какие-то... , да за такие деньги!!! Наверное я "неверующая Фома". И ещё, Вы слишком усердно навязываете свое мнение, а это имеет как-раз обратный эффект. Поддерживая высказывание kotivan3, хочу добавить, что необходимым условием качественно подсчитанных объёмов является выезд на объект, чтобы видеть своими глазами о чём идёт речь (при необходимости сделать замеры, фото и принять решения)
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
BUILDING MANAGER Проблемы и решения 58 June 01 2011 14:27
Видеоурок Smeta.ru Первые шаги 1 May 07 2014 12:39
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 12

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры