19-04-2024 07:48
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
Valentin
Программа "СМЕТОДРОМ" - есть продолжение устаревшей СР2009 .
Основана на принципе автоподключаемых модулей, которые представляют собой независимые мини-программы.
Каждый модуль имеет формат стандартных библиотек с расширением файла типа .dll, защищен от копирования, привязан к железу (и не только) пользовательского оборудованя.
Вызов функций из поставляемых модулей описан в прилагаемой к модулю справке.
Программа при желании помещается поверх всех окон ВИНДЫ и всегда доступна при вызове горячими клавишами.
=============================
Скачав программку, копируем папку SMTODROM_DEMO на любой диск, становимся на файле SMETODROM.exe - правой кнопкой мыши ---- отправить -- Рабочий стол (создать ярлык).
На ярлыке ---свойства --быстрый вызов =назначаем горячие клавиши.
Запускаем АВК или другой ПК. Горячими клавишами запускаем СМЕТОДРОМ. Ставим окно в удобное место. Закрываем F8 или крестиком.
=============================
В теме Программы скачиваем... обсуждаем..
http://stroysmeta...p?did=1431
Изменил(а) ksilit, May 30 2011 09:16
 
 Распечатать тему
СМЕТОДРОМ
ksilit
неплохо было бы в Doc сделать возможность создавать подпапки, что бы при открытии эти подпапки читались тоже...
например подпапки Договора, Акты и т.д.
Оценить сообщение
 
Chester1501
ко всему выше сказанному присоединяюсь, остается только цена вопроса...
Оценить сообщение
 
Valentin
ksilit написал:
неплохо было бы в Doc сделать возможность создавать подпапки, что бы при открытии эти подпапки читались тоже...
например подпапки Договора, Акты и т.д.

Многоуровневые вложенные меню, да еще с автоподключением содержимого папок -слишком дорогое удовольствие и никак не вписывается в рамки ШАРЫ.
Можно по советам и АВК8 слепить, если соседи будут платить за интернет и электроэнергию.
Chester1501 написал:
ко всему выше сказанному присоединяюсь, остается только цена вопроса...

Цена вопроса касается только плагинов и для каждого она будет разная.
По мере повышенного интереса к той или иной теме будут созданы модули и определена наименьшая цена, т.к. задача СМЕТОДРОМА автоматизировать рутинные задачи сметчика с максимумом эффекта, минимум трудозатрат на создание продукта и минимальной подъемной для рядовых спецов ценой.
===============
ПиСи: кому интересно, как подключаются документы к меню, можете попробовать:
1. Скачайте архив и распакуйте папку на любой диск.
2. На ЕКЗЕШНЫЙ файл SD_06.exe создайте на рабочем столе ярлык и присвойте ему горячие клавиши.
3. В папку 098_Doc забросьте пару десятков ВОРДовских документов с расширением .DOC
4. Запустите программу, найдите в меню все свои документы....наслаждайтесь.
Valentin присоединил файл:
1307297765.zip
Изменил(а) Valentin, June 05 2011 21:16
Оценить сообщение
 
Valentin
АБорис написал:
.... И не понял принцип опр, где вводить фактические данные подрядчика за прошлый год?

Ввод фактических данных бухгалтерии за любой прошлый период для расчета ОПР успешно реализован в ПК АВК5.
Для пользователей других ПК рабочий плагин расчета ОПР будет конечно интересен и полезен. 7
Изменил(а) Valentin, June 06 2011 23:46
Оценить сообщение
 
АБорис
ПК АВК5 не преобретал, 2.7.0 полностю удовлетворяет все мои потребности. А то чего хотелось бы во всех ПК отсутствует.3
Оценить сообщение
 
Юличк@
Valentin, скажите пжлста, СМЕТОДРОМ только для АВК?
Оценить сообщение
 
Юличк@
prepod, спс. бум разбираться по мере возможности. пока ниче не поняла
Оценить сообщение
 
ksilit
Юличк@
запустив сметодром, он у вас будет все время вверху в виде полоски например. и там будут менюшки с необходимыми полезняшками. эту полоску можно таскать по экрану в нужное вам место. можно расположить на экране так, что открывая сметный ПК, это будет типа дополнительного меню
Оценить сообщение
 
Юличк@
это я поняла. спасибо. как свои полезняшки прицепить еще не разобралась. Валентин писал инструкцию, надо распечатать и пальчиком водитьSmile вот такой я хакер
Оценить сообщение
 
Valentin
Юличк@ написал:
это я поняла. спасибо. как свои полезняшки прицепить еще не разобралась. Валентин писал инструкцию, надо распечатать и пальчиком водитьSmile вот такой я хакер

Где-то через недельку выйдет обновление с уже состоявшимися пунктами меню.
Я даже никогда не подозревал, что будет так удобно работать.
Сейчас я могу элементарно из автоплагинов запустить любимую программу, найти нужный прайс и открыть его, журнал, справку, ЦО и т.д., сделать любые расчеты, калькуляции, графики, и мн. др...................... не закрывая АВК или другой ПК.
В обновлении выложу краткую справку.
57
Изменил(а) Valentin, June 08 2011 19:20
Оценить сообщение
 
Valentin
Шутка или не шутка, но СМЕТОДРОМ, -это и взлет и посадка для сметчика.
Там має бути все.. (практика уже подтверждает).
Оценить сообщение
 
ruletka 1111
Интересно, надо разобраться и попробовать. Если СМЕТОДРОМ станет все объемлющей информационной программой в помощь сметчику - это просто класс и, конечно, огромная благодарность разработчикам!!! С установкой и меню думаю разберусь, не совсем понятна цена вопроса.3
Оценить сообщение
 
Valentin
ruletka 1111 написал:
... не совсем понятна цена вопроса.3

Ч-з неделю будет опубликована совершенно бесплатная рабочая версия.
В ней будут доступны пользовательские папки.
К примеру, папка "Прайсы".
В эту папку пользователь сбрасывает свои прайсы в формате ЕКСЕЛЬ.
Файлы прайсов автоматически подключаются к меню программы.
Папка "Программы" будет содержать ЕХЕ-шные файлы любимых программ, не требующих установки.
К примеру, файл СР2009.ехе можно поместить в соответствующую папку и пользоваться полноценной программой на любом уровне системы.
Ограничение лишь в том, что каждая Шаровая папка будет расчитана не более, чем на 10 файлов.
( в комверсии не менее 100).
Это чудо я уже испытал на практике.... о-о-о-чень удобная и мощнейшая вещица.
Поначалу я расчитывал на посадку легких лайнеров, но даже к своему удивлению обнаружил, что любые Боинги, СУ и МИГи могут успешно с нами сотрудничать.
Изменил(а) Valentin, June 09 2011 23:20
Оценить сообщение
 
АБорис
ждёмс калькуляции.
Оценить сообщение
 
АБорис
Имел ввиду калькуляции на транспорт и механизмы, на остольное не интересует. Теоретически догадываюсь как это сделать, а на практике баран по вопросам баз данных.
Оценить сообщение
 
АБорис
В ЦО есть перечень автомобилей и расчёты. Насколько я осведомлён в этом тёмном деле, допустим в оракле можно сформировать каркас с флажками меню, чтоб только выбирать необходимые параметры: автомобиль, вид груза, растояние перевозки по городу, за городом, вбить балансовую стоимость, стоимость резины, гсм и.т.д.
Оценить сообщение
 
Юличк@
еще расчет показателей ОПР и Админ. с нововведениями НК нужна счетная палата, чтоб каждый раз пересчитывать
Оценить сообщение
 
Valentin
Выкладываю обновление для скачивания V06_2011.
Требует обсуждения (сортировка документов, вместимость и предназначение тематических папок, отображение типов файлов в интересующих папках и пр.).
Valentin присоединил файл:
smetodrom_v06_2011.zip
Изменил(а) Valentin, June 12 2011 20:14
Оценить сообщение
 
Valentin
prepod написал:
АБорис, а как Вы представляете калькуляции в сметодроме? Я думаю, для этого, как минимум база расценок должна быть?

База расценок известна в виде Технологических карт и сборников ЕНиР.
Набивать данные в структурированную базу (как в АВК) никто сегодня в Украине не будет-уверен на все 100% -уж очень трудоемкий труд.
Но и имея данные только в документах ЕНиР и ТК можно успешно составлять калькуляции.
Для этого прежде всего нужен мастер-класс опытных сметчиков, которые смогут на конкретном примере составить "живую" калькуляция со ссылками на официальные методички.
Пусть эта калькуляция будет в ЕКСЕЛЕ, но она должна обсудиться пользователями со всех сторон.
Если такой материал всех устроит, то сам шаблон в ЕКСЕЛЕ можно подключить к СМЕТОДРОМУ или сделать удобный модуль (доступно любому программисту с любым языком программирования), где в соответствующие поля нужно будет вводить исходные данные (т.е. создавать свою пользовательскую калькуляцию), а уж он будет сам считать и автоматически выпускать нужные документы и создавать в формате ИБД текстовую позицию с расчетами калькуляции для ввода в любой ПК.
В пользовательской базе будут сохранены все расценки, машины и материалы, которые создал сам пользователь.
База сможет передаваться и на другие ПК.
Изменил(а) Valentin, June 14 2011 13:42
Оценить сообщение
 
Valentin
Вершинка Айсберга на уровне АВК5:

shot.photo.qip.ru/101p5ku.jpg

shot.photo.qip.ru/201p5kv.jpg

shot.photo.qip.ru/201p5kw.jpg
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры