29-03-2024 09:22
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
ФО-П (Підприємець)
Валерио
Один раз я уже обращался за помощью, понравилось! Вопрос: какие ставить показатели в числовых параметрах Н18;Н21;Н35;Н36;Н38;Н39 для ФО-П (Підприємець) в версии АВК 2-10-4 и АВК 2-10-5'. Я знаю что есть в Блоке настроек Фиксированный налог, но он у меня уже корректировался и похоже не один раз. Спасибо.
Оценить сообщение
 
АБорис
Н18 - 38,52(если оформленны работника), 34,7(если есть ЦПД), 0(если фоп - "рога и копыта")
Н21 - 1,039(если оформлены мастера,инженеры, ауп), 0(если фоп - "рога и копыта")
Н35;Н36 - выберайте в Н34 в зависимости от вида работ
Н38 - 0,4123(чтоб небыло притензий)
Н39 - 0,7821(чтоб небыло притензий)
Оценить сообщение
 
Wanderer
Или Н35 и Н36 расчетные, тогда понижающие не ставятся.
Я знаю что есть в Блоке настроек Фиксированный налог, но он у меня уже корректировался и похоже не один раз.

В загрузках смотрите изменённые блоки настройки для 10% и фиксированного налогов для АВК 2-10-5'
Оценить сообщение
 
Валерио
Wanderer написал:
Или Н35 и Н36 расчетные, тогда понижающие не ставятся.
Я знаю что есть в Блоке настроек Фиксированный налог, но он у меня уже корректировался и похоже не один раз.

В загрузках смотрите изменённые блоки настройки для 10% и фиксированного налогов для АВК 2-10-5'

Спасибо!
Изменил(а) ksilit, July 03 2011 10:46
Оценить сообщение
 
logvinov
АБорис написал:
Н18 - 38,52(если оформленны работника), 34,7(если есть ЦПД), 0(если фоп - "рога и копыта")
Н21 - 1,039(если оформлены мастера,инженеры, ауп), 0(если фоп - "рога и копыта")
Н35;Н36 - выберайте в Н34 в зависимости от вида работ
Н38 - 0,4123(чтоб небыло притензий)
Н39 - 0,7821(чтоб небыло притензий)


А как быть с коэфициентом к админ. расходам, ставить 0,8638?
И еще, в Эксперт смете нужно в Сервис-Параметры убрать галочку с "Отображать страховые взносы в ПФУ" и в Расчет единого налога поставить галочку в "процент от итоговой суммы" и на вкладке Перечень строек-Фиксированный налог в графе нормативное значение поставить "0", иначе в первом случае в ДЦ учитываются и Страховые взносы в ПФУ и взносы по 2 блоку ОПР, а во втором в ДЦ 2 раза считается фиксированный, первый раз - правильно до итоговой суммы, и второй после.
Кстати, Н18 нужно смотреть по данным ПФУ в справке, т.к. например у меня основной вид деятельность - розничная торговля МП окнами, и Н18 - 36,8%.
Оценить сообщение
 
vad-rose
блин, только зашел на форум за год... ))
АБорис, что значит, чтоб не было претензий? эти коэф. (38 и 39) ставятся, если у фирмы нет больше структурных подразделений (цехи, которые работают на этот объект, своей механизации, своих филиалов, которые обслуживают данный объект и т.д. и. .т.п.)










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
АБорис
vad-rose написал:
блин, только зашел на форум за год... ))
АБорис, что значит, чтоб не было претензий? эти коэф. (38 и 39) ставятся, если у фирмы нет больше структурных подразделений (цехи, которые работают на этот объект, своей механизации, своих филиалов, которые обслуживают данный объект и т.д. и. .т.п.)

у Приватника Вы думаете есть столько много страшных слов, дай бог чтоб хоть рабочие числились.3
Оценить сообщение
 
J_Franz
АБорис написал:
vad-rose написал:
блин, только зашел на форум за год... ))
АБорис, что значит, чтоб не было претензий? эти коэф. (38 и 39) ставятся, если у фирмы нет больше структурных подразделений (цехи, которые работают на этот объект, своей механизации, своих филиалов, которые обслуживают данный объект и т.д. и. .т.п.)

у Приватника Вы думаете есть столько много страшных слов, дай бог чтоб хоть рабочие числились.3

у меня есть свидетельство ЧП, использую упрощенное налогообложение в случае с небольшим бюджетным объектом, у меня есть даже планка - это 30 тыс., так вот, людей если нанимаю, предлагаю на выбор реальное вознаграждение в контракте или минимальное - чаще выбирают минимальное. Налоги забиваю в Н18 суммой - но реальные, исходя из суммы вознаграждения в контракте. И Н38= 0; Н39 =1; Административные не беру никогда, даже с понимающими. И никогда проблем не было
Оценить сообщение
 
АБорис
J_frans написал:
Налоги забиваю в Н18 суммой - но реальные, исходя из суммы вознаграждения в контракте. И никогда проблем не было

Получается что Вы чесно показываете, что работа обошлась в меньшую суму?
Оценить сообщение
 
vad-rose
J_frans а не проще блок настроек поменять, чем разные Н-ки редактировать?
меня всегда удивляло - почему у частного предпринимателя нет 1-го блока ОПР. Ведь сметы кто-то делает, какой-никакой прораб на объекте есть. Почему нет админ, ведь у него есть и машина и офис и уборщица, что там постоянно по вечерам крутится... Я задал этот вопрос одному очень уважаемому КРУшнику, на что получил ответ шедевральный - "а бо так"










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
J_Franz
АБорис написал:
J_frans написал:
Налоги забиваю в Н18 суммой - но реальные, исходя из суммы вознаграждения в контракте. И никогда проблем не было

Получается что Вы чесно показываете, что работа обошлась в меньшую суму?

Вы знаете, лишнего просто стараюсь не брать на налогах, т.к. это в случае проверки легко проверяется - имел опыт, дальше решил не на этом делать деньги. И еще, я не совсем понял Вас - что Вы имели ввиду "работа обошлась в меньшую суму?"
Оценить сообщение
 
J_Franz
vad-rose написал:
J_frans а не проще блок настроек поменять, чем разные Н-ки редактировать?
меня всегда удивляло - почему у частного предпринимателя нет 1-го блока ОПР. Ведь сметы кто-то делает, какой-никакой прораб на объекте есть. Почему нет админ, ведь у него есть и машина и офис и уборщица, что там постоянно по вечерам крутится... Я задал этот вопрос одному очень уважаемому КРУшнику, на что получил ответ шедевральный - "а бо так"


Блок настроек меняю на фиксированный налог всегда-хотя с любого блока можно подготовить необходимый расчет-не принципиально.
Доплату в пенсионный на Себя, то есть на ЧП, и на нанятых работников забиваю фактическую сумму - иногда заказчики просят забить всё в общепроизводствееные с расчетом - это доплаты в пенсионный от Чп, на работников по контракту; 3 блок производственных беру 1, но иногда жадные товарищи настаивают чтобы с коэф 0,7821; 1 блок не беру, т.к. прорабом обычно выступает сам ЧП, который сам же, по совместительству и инженер сметчик. На налогах доплатах деньги не делаю, у проверяющих аллергия на цифры, порою чтобы доказать что ты не верблюд, приходилось внутренне-производственные документы предъявлять, и еще каких-то непонятных им бумаги, с этими заморочками ЧП возится морально не хочется, он ведь весь в производстве - 1 тыс мыслей в голове ежесекундно.
Административные в принципе по идее да, брать можно, но в случае с ЧП геммороидно, если расчетно брать по факту с подтверждающими бумагами, то это сущие копейки. Расходы на склад - так его никогда и не было у ЧП - все на объекте перед укладкой завозится - это одно из условий договоров, доставка материалов Чп обычно предоставляет поставщикам ресурсов; офис, программы, комп, факсы и т.д - это да, но из практики работы с нищим бюджетом, иногда приходится дополнительные затраты не брать, мало того, что не брать, по-жизни случается обычно, что заказчик-памятник зная сметную стоимость объекта, например 50 тыс, говорит: е тилько 40! вот по этой причине, работать в нашем государстве приходится без офисов. 3
Оценить сообщение
 
logvinov
Ничего не понял. А как быть с Н35, Н36. Я например ЧП на фиксированном налоге на работы по кап. ремонту бюджетной организации (замена окон + устройство откосов) зашпарил Н38 - 0,4123; Н39 - 0,7821; Н35 - 0,12; Н36 - 2,73; админрасходы 1,23 без понижающего 0,8638, плюс коэфициент 1,2 на работы в эксплуатируемых зданиях, при всем при этом еле еле влажу в сумму, т.к. стоимость работ и материалов по Госстрою ниже рыночной. Получается мне теперь нужно заключать допсоглашение и поставить в Н35 и Н36 - 0. Как быть с 1 блоком ОПР и админрасходами, я работы по строительству только в этом году в свидетельство добавил. Фактически админзатраты и ОПР присутствуют. Есть оформленные люди, менеджер, бухгалтер, офис, ПО и т.д
Оценить сообщение
 
J_Franz
logvinov написал:
Ничего не понял. А как быть с Н35, Н36. Я например ЧП на фиксированном налоге на работы по кап. ремонту бюджетной организации (замена окон + устройство откосов) зашпарил Н38 - 0,4123; Н39 - 0,7821; Н35 - 0,12; Н36 - 2,73; админрасходы 1,23 без понижающего 0,8638, плюс коэфициент 1,2 на работы в эксплуатируемых зданиях, при всем при этом еле еле влажу в сумму, т.к. стоимость работ и материалов по Госстрою ниже рыночной. Получается мне теперь нужно заключать допсоглашение и поставить в Н35 и Н36 - 0. Как быть с 1 блоком ОПР и админрасходами, я работы по строительству только в этом году в свидетельство добавил. Фактически админзатраты и ОПР присутствуют. Есть оформленные люди, менеджер, бухгалтер, офис, ПО и т.д

Уваж Логиноф на практике встречаются такие пассажи, что всякие Н1 - 211 и тому подобные примочки для автоматического расчета сметной документации ничего не значат для грамотных заказчиков, которые и выбирают работать с ЧП, - им подавай планирование, и они тебя корректируют, и походу расчета торгуются, сами указывают в каких пунктах как и где. Если вы работаете в условиях когда заказчик заинтересован в осваивание вами средств, то я обычно говорю так : в кошторис1 я хоч чорта намалюю!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
підприємець і загальновиробничі Проблемы и решения 2 November 20 2008 16:38
Приватний підприємець на Єдиному податку + платник ПДВ + має найману працю = податки? Первые шаги 7 November 22 2010 09:26
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры