28-03-2024 10:59
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Расценки
Alexn
Подскажите пожалуйста расценку на изготовление металлических перемычек? (Реконструкция)
Оценить сообщение
 
Alexn
Подскажите пожалуйста подшивка потолка потолка пластиком на профилях (ремонт)
Оценить сообщение
 
ksilit
Как вариант, посмотрите Е15-35-3 с заменой бруса на профиль
Оценить сообщение
 
АВК
Alexn написал:
Подскажите пожалуйста расценку на изготовление металлических перемычек? (Реконструкция)

Е9-71-1.
Но есть и Р3-48-1.
Оценить сообщение
 
Anna777
АВК, про перемычки я с вами не согласна... металлическая перемычка это обычно кусок уголка или полосы(один рез) и включать в смету ее изготовление это уже наглость










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АВК
Соглашаться/не соглашаться не видя проекта - дурной тон.
Я дал направление мысли, а сметчик должен на месте определить, подходит ли ему.
В своей практике приходилось сталкиваться с несущими перемычками из двух швеллеров, сваренных между собой полосой.Wink
Оценить сообщение
 
Anna777
АВК, а с чего вдруг высказывание своего мнения стало дурным тоном?? я как раз думаю что дурной тон это советовать не узнав всех условий задачи, вы прекрасно знаете что на форуме полно новичков, которые слепо делают то, что им советуют.
давайте вы не будете рассказывать мне про дурной тон!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АБорис
АВК написал:
В своей практике приходилось сталкиваться с несущими перемычками из двух швеллеров, сваренных между собой полосой.Wink

В этом случае Р3-14- или если замена Р3-56-
Изменил(а) АБорис, September 27 2011 15:45
Оценить сообщение
 
АВК
АБорис написал:
В этом случае Р3-14- или если замена Р3-56-

Да шо вы говорите! Первая расценка - усиление стен, к перемычкам не имеющая даже близкого отношения, вторая - замена, в которой НЕТ самого изготовления перемычек.
А я упомянул именно ИЗГОТОВЛЕНИЕ перемычки из двух двутавров и полосы (как пример).
Оценить сообщение
 
iraira
Как, говориться каков вопрос, таков ответ. В вопросе не указано перемычка для перегородок или несущей стены. Если в перегородках, то это обычно уголок, то Р3-48-1 и зачем изготовление. Приходилось пробивать проем в несущей стене толщ.380, опирание плит перекрытия с двух сторон, пробивали борозды, с двух сторон укладывали швелеры №16 , снизу проваривались пластины, а швелеры стягивались болтами, то можно Р3-14-3.
Оценить сообщение
 
АВК
Anna777 написал:
АВК, а с чего вдруг высказывание своего мнения стало дурным тоном?? я как раз думаю что дурной тон это советовать не узнав всех условий задачи, вы прекрасно знаете что на форуме полно новичков, которые слепо делают то, что им советуют.
давайте вы не будете рассказывать мне про дурной тон!

Анна, вы поставили ударение не на том слове. Дурной тон вы приписываете словам "соглашаться/не соглашаться", а я имел в виду "не видя проекта".
Извините за нанесенную обиду.
А новичкам скажу так: пока не набьешь СВОИХ шишек, чужие не помогут. И всем, кто разжевывает на форуме "слеподелающим" новичкам прописные истины, которые изучались в школе, техникумах, институтах, советую поберечь свое красноречие. Иначе молодежь ДЕГРАДИРУЕТ окончательно.
Ну пусть хоть немного включают мозги.
Оценить сообщение
 
АВК
iraira написал:
Как, говориться каков вопрос, таков ответ. В вопросе не указано перемычка для перегородок или несущей стены. Если в перегородках, то это обычно уголок, то Р3-48-1 и зачем изготовление. Приходилось пробивать проем в несущей стене толщ.380, опирание плит перекрытия с двух сторон, пробивали борозды, с двух сторон укладывали швелеры №16 , снизу проваривались пластины, а швелеры стягивались болтами, то можно Р3-14-3.

Вопрос как раз и заключался в ИЗГОТОВЛЕНИИ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ПЕРЕМЫЧЕК.
Но, соглашусь, вопрос раскрыт не полностью.
При реконструкции перемычки могут быть установлены как описали Вы - при устройстве проема в существующей стене.
Они могут так же быть изготовлены на площадке и установлены вместо других в комплексе с разборкой кирпичной кладки.
И могут быть установлены по Р3-56... из отдельных элементов и сваренных в кучу в процессе устройства (по отдельной расценке).
Много вариантов.
Без проекта - это гадание на кофейной гуще.
Но раз топикстартер не в курсе, что они там реконструируют, то пусть довольствуется и такими ответами. Извиняюсь за косноязычие.
Оценить сообщение
 
АБорис
АВК написал:
Да шо вы говорите! Первая расценка - усиление стен, к перемычкам не имеющая даже близкого отношения
А я упомянул именно ИЗГОТОВЛЕНИЕ перемычки из двух двутавров и полосы (как пример).

23 а н.. зачем эти расценки нужны, просветите тупицу.
За изготовление не спорил, увидел шо два швелера полосой соединяются предположил вариант как ув.iraira, а Вы с своими еврейскими мансами(зараннее извиняюсь). Frown
Кстати при изготовлении из окрашеного метала и вручную к е9-71- можно с тех.ч. пов. коэф. накидать.
Оценить сообщение
 
АВК
АБорис написал:
а н.. зачем эти расценки нужны, просветите тупицу.
За изготовление не спорил, увидел шо два швелера полосой соединяются предположил вариант как ув.iraira, а Вы с своими еврейскими мансами(зараннее извиняюсь). Frown
Кстати при изготовлении из окрашеного метала и вручную к е9-71- можно с тех.ч. пов. коэф. накидать.

Зачем нужны - в предыдущем посте пример.
Ни когда не замечал в своих словах еврейских мансов. Гран мерси за просвещение. Впредь буду осторожней в выражениях.21
Коэффициенты - это как бонус сметчику, который смог разобраться, что к чему. Если новичек разберется в этом сам (с нашей подачей), то он уже никогда не забудет, чем можно увеличить з/п.
Еще есть к-ты на монтаж м/к на неметаллическое основание.
Оценить сообщение
 
АБорис
Щас в голову стукнуло, мож имелась ввиду реремычька заземленияGrin
Оценить сообщение
 
iraira
Класс. Вообще-то мне нравятся такие вопросы. Есть в них положительный момент. Разгорается спор, а в споре рождается истина. И для себя полезную информацию узнаеш. Вот недавно еще интереснее вопрос был – «Врезка полиэтиленом» и все. Я подумала девушка пластического хирурга искала, ни тебе диаметра труб, ни их назначения, новое строительство или ремонт, но зато сколько разнообразных ответов и полезной информации
Оценить сообщение
 
АВК
iraira, и самое главное, мы так и не узнаем, ЧТО, КУДА, КОМУ и КАК врезали.
Оценить сообщение
 
iraira
АВК Самое главное, что бы тот кто спросил, понял ЧТО, КУДА, КОМУ. А то вопрос обсуждаеться, а тот кто задал куда-то пропал.
Оценить сообщение
 
vad-rose
да не слушайте никого, ато будет "облицовка стен металлочерепицей" Wink
по Е9-му изготовление как мелкие, а пластик в минпроме










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
kod2012
Всем добрый день. Как говорится: ".... я не волшебник- я только учюсь!"
Будьте так любезны подскажите, как осметить данный вид работ:
- ростверк монолитный ( бетон+ арматура)
- бетонная подготовка армированная ( бетон+арматура+щебень)
-устройство примыканий к шпунтовым ограждениям ( анкерами)
-срубка бетона свай буросекущей стены ( наплывы)
- уст-во монолотной ж/б плиты въезда на площадку ( бетон+ арматура)
Изменил(а) ksilit, February 06 2012 14:48
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расценки на геодезические работы Прочие вопросы 2 January 09 2007 14:17
Состав работ расценки Е9-50-4 Консультации 3 May 30 2008 12:37
Пользовательские расценки Консультации 5 November 28 2008 19:11
Расценки на автоматику Первые шаги 1 December 05 2008 13:08
Тендер, индивидуальные расценки Проблемы и решения 1 April 01 2009 10:17
Расценки на автомобильные дороги и мосты Консультации 2 June 24 2009 11:11
Правильность использования расценки на монтаж ВЛ-6-10 и 0,4 кВ Консультации 7 October 21 2009 16:24
Пересчет расценки Консультации 1 November 01 2009 12:43
Расценки на новые технологии Обсуждение расценок для НСИ пользователя 31 January 28 2010 08:53
Применение расценки Первые шаги 16 March 23 2010 18:03
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры