19-04-2024 01:35
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Фактические затраты в процентовках
АБорис
Навеяла предыдущая тема.
Если требуют выставлять все фактические показатели, почему тогда не брать и фактическую продолжительность рабочего времени.
К примеру, закрою я все объёмы маем и июнем и получется у меня: 2300/152=15,2грн.час и 2300/159=14,5грн.час.
http://buhgalter9...i2011.aspx
сам конечно же не рисковал так выпендриватся, наверное трус50 но если б ктото начал, я б с зади с флагом шёл, как говорится "разом и батка.."
Оценить сообщение
 
ksilit
Во избежание разногласий при подписании Актов приемки выполненных подрядных работ по форме № КБ-2в заказчик и подрядчик могут своевременно, при заключении контракта подряда на выполнение работ, определив договорной уровень заработной платы, согласовать вопрос: какая норма продолжительности рабочего времени будет применяться при определении стоимости выполненных объемов работ -среднемесячная норма, или норма, соответствующая каждому конкретному месяцу, в котором выполняются работы
Оценить сообщение
 
Anna777
я думаю что такой расклад мог бы быть уместен, сли работы ведутся в течении месяца, двух, а если год, то какой смысл ежемесячно выводить продолжительность если в результате все равно на среднегодовую выйдешь??
а с учетом того, что у нас, например, рабочие по 9-10 часов пашут и в субботу тоже, то фактическую месячную продолжительность вообще брать не выгодно!!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АБорис
А в реальности в типовых договорах уксов, райжитлуправлений и.т.п. пишут динамичную цену, согласно ДБН и ПКД. А про такой нюанс неуказывают.
Просто иногда попадаются такие личности, что из принцыпа хотелось бы подоставать в ответ.
Оценить сообщение
 
АВК
Среднегодовая продолжительность подразумевает, что предприятие работает круглый год. Поэтому эти манипуляции не уместны.
Т.е. среднечасовая ставка, полученная из 2300/166,33, является ЕДИНОЙ на весь год. И если в мае было отработано 152 часа, то какого рожна з/п должна быть 2300?
Оценить сообщение
 
АБорис
Anna777 написал:
я думаю что такой расклад мог бы быть уместен, сли работы ведутся в течении месяца, двух, а если год, то какой смысл ежемесячно выводить продолжительность если в результате все равно на среднегодовую выйдешь??
а с учетом того, что у нас, например, рабочие по 9-10 часов пашут и в субботу тоже, то фактическую месячную продолжительность вообще брать не выгодно!!

"фактическую" - согласно показателей статистики за отчётный месяц, а в каком месяце и сколько можно зараннее прикинуть.
Оценить сообщение
 
АВК
Anna777 написал:
а с учетом того, что у нас, например, рабочие по 9-10 часов пашут и в субботу тоже, то фактическую месячную продолжительность вообще брать не выгодно!!

Почему?
Оценить сообщение
 
АБорис
АВК написал:
Среднегодовая продолжительность подразумевает, что предприятие работает круглый год. Поэтому эти манипуляции не уместны.
Т.е. среднечасовая ставка, полученная из 2300/166,33, является ЕДИНОЙ на весь год. И если в мае было отработано 152 часа, то какого рожна з/п должна быть 2300?

Если исходить из Вашей логических умозаключений, то надо было от 365 дней отнять 2дня*52недели *8/12 =174часа или 13,22 грн.час для разряда 3,8, ибо наф.. надо нам Вашы праздники и фактические показатели.3
Оценить сообщение
 
АБорис
prepod написал:
АБорис, я считаю вот как нужно: к примеру, организация отработала 10-ю людьми летом по 10 часов 24 дня, это получается 24х10х10=2400 ч.-часов., следовательно каждый отработал по 240 часов. 240/166,33= 1,44. 2300х1,44= 3312 грн/ч.час. Естественно, на такую ЗП ни один Заказчик не пойдет. Тогда необходимо согласовать доп соглашение, за досрочный ввод объекта премия ну к примеру 10% от уровня ЗП в прямых затратах. 10% это же не 44. Тогда 2300*1,1=2530грн. По моему идея ничего? только попробовать не на ком, один нал в перспективе!

какие в господряде премиальные, "презентных" разве что из своего кармана выдать то да 10-44 100%
Оценить сообщение
 
Anna777
АВК, а что почему? почему не выгодно или почему столько работают?
по поводу невыгодно поясняю, возьмем например, июль, 31 день, 5 воскресений
31 - 5 = 26рабочих дней х 10 часов = 260 часов среднемесячная продолжительность рабочего времени
2300 : 260 = 8,85 грн/час
и нафиг мне такое надо???
2300 ведь никто не увеличивает










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АБорис
Так процентовочку за июнь, а не за июль,подать заблаговременно по 14,47грн/час. А субчикам по 8,85 грн/час пропускать.
Оценить сообщение
 
Anna777
АБорис, похоже это заразноеGrin жажда наживы любым способом поглощает моск любого, сюда входящегоGrin

я вам приведу тысячу если на эту вашу ерунду!!
1. если есть вообще субчик
2. если заказчик вам подпишет ф2 раньше, чем вы ее выполните
3. если субчик полный дэбил
4. если цена в договоре не твердая
5. если вообще такая [Вырезано цензурой!]ня прописана в договоре ...и пр.пр.пр.
даже из этих пунктов ни один на реальный не похож, так что бросьте вы страдать ерундой!!!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АВК
Anna777 написал:
АВК, а что почему? почему не выгодно или почему столько работают?
по поводу невыгодно поясняю, возьмем например, июль, 31 день, 5 воскресений
31 - 5 = 26рабочих дней х 10 часов = 260 часов среднемесячная продолжительность рабочего времени
2300 : 260 = 8,85 грн/час
и нафиг мне такое надо???
2300 ведь никто не увеличивает

Неверная арифметика. Вернее, все верно, но не то считается...
Чем больше в государстве праздников и выходных, тем выше часовая ставка. Мы кровно заинтересованы, чтобы среднемесячная продолжительность рабочего времени неуклонно уменьшалась (оно и не удивительно, кто хочет работать больше за одни и те же деньги?).
Поэтому, если рабочие фактически работают по 9-10 часов, да еще и по субботам, то (при выполнении норм выработки) общая трудоемкость и автоматически фонд з/платы увеличивается. Арифметика проста: если фактически отработано в месяц 200 часов, то 2300/166,33*200=2765,59грн - среднемесячная з/п. Но никто Вас не обязывает эту з/п ставить в смете. Там спокойно стоит 2300. Общая трудоемкость, если ее разделить на кол-во рабочих дней в отчетный период, покажет, что работать должно было 20 человек, а фактически - 17.
Отсюда и "прибавка к пенсии".
Оценить сообщение
 
Anna777
АВК, так оно и есть, работы выполняют больше и зарплата соответственно выше... но Аборис не о том же спрашивал, я ответила на его вопрос...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АВК
Я АБорису ответил в посте №5, а следующим постом хотел выяснить у Вас, почему не выгодно брать фактическую трудоемкость, ну и далее по тексту....
По поводу поднятого вопроса и умозаключений ув.АБориса в посте №9 можно развить продолжительную дискуссию. Но надо ли?
Думаю, нет. Любой проверяющий в первую очередь поинтересуется, какая стоит в смете з/п и при какой средней продолжительности, и сверит с утвержденными на этот год. Не совпало - "нарушаем", совпало - проверяем дальше.
Объяснения, что "в этом месяце рабочих дней в 1,5 меньше, чем в среднем в год, а значит и часовая ставка должна быть в 1,5 раза больше" - не канает. Потому, что: посчитано - в году 250 рабочих дней. За это время рабочий 3,8 разряда должен получить 2300*12=27600 грн, стало быть его часовая ставка =27600/1996=13,83грн. А сколько получится, если разделить 2300/166,33?
Вывод: если мы в месяц работаем меньше, то з/п - меньше, а если больше - то больше. Но никак не 2300!!!!
Оценить сообщение
 
АВК
АБорис написал:
закрою я все объёмы маем и июнем и получется у меня: 2300/152=15,2грн.час и 2300/159=14,5грн.час.

Чтобы так закрыть нужно провести другие арифметические действия:
2300/166,33=13,83грн
152*13,63=2102,16 - выставить среднемесячную зарплату в мае при 152 часах
159*13,83=2198,97 - выставить среднемесячную зарплату в июне при 159 часах
Но итог будет все равно как при 2300/166,33.
Оценить сообщение
 
SaNata
Зачем создавать самим себе проблемы? Потребуют доказывать, что в конкретном месяце были выполнены конкретные объёмы! А если формы закрываются по 25 число? По поводу переработок- ПОДРЯДЧИКАМ НЕ ВЫГОДНО показывать переработки- Инспекция по охране труда чётко контролирует! У нас был Генподрядчик, который был категорически против, чтобы даже в Договор вбивался пункт, что работы будут выполняться в ночные смены!
Оценить сообщение
 
kc
как по мне лучше к упрощению стремится, все єти привязки к среднемесячной продолжительности рабочего времени совершенно ненужная вещь, слишком незначительная разница, проще надо, стоимость человеко часа по норме столько то грн., в не зависимости от числа праздников в году фазы луны и прочего, и программы тогда б получше стыковались.
Оценить сообщение
 
J_Franz
На Украине все давно работают по расценкам, трудно дни и трудо часы, как понятие давно кануло лету, никто не контролирует, никому до данного момента дела нету. Типа кто-то на объектах что-то засекает, контролирует, проверяет - все в нашей убогой стране делается через одно место!
Оценить сообщение
 
DIMA-050
АБорис написал:
Если требуют выставлять все фактические показатели, почему тогда не брать и фактическую продолжительность рабочего времени.

Какие еще нафиг "фактические показатели?"
Пускай сначала фактические бабки платят, а потом базар за фактические затраты/показатели заводят. Уроды. (это я о законотварцах разных).
Значит сколько лет не меняется стоимость наших работ? И за это время во сколько раз подорожало усе вокруг? Во много - даже прикидывать не хочу - зло берет. Имеют нас по полной, как и всех в этой гребаной окрайне, да еще твари щеки надувают - мол вы, строители воры.
А государство не вор? Так падлы у каждого из нас из глотки куски выхватывают.
Это я только закончил в двух городах крушиков за 2 года, и бехов с прокурорами пережил. Сердитый еще. 3 недели кровушку пили.
Святая наша обязанность, хоть как-то за справедливость бороться, ни единой копейки не оставлять неосвоенной. Любыми путями. Грех это.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Затраты на содержание, эксплуатацию зданий и сооружений Первые шаги 2 February 28 2008 15:11
Затраты на инфляцию в ССР Проблемы и решения 4 May 14 2008 10:06
затраты на уборку мусора Консультации 4 August 27 2008 10:50
Затраты в зимний период Консультации 4 January 19 2009 11:50
затраты на откаты и тендер Прибыль 26 February 24 2009 09:25
КРУ не пропускает фактические объемы работ Проблемы и решения 21 March 27 2009 16:53
командировочные затраты Общепроизводственные расходы 14 June 01 2009 12:12
риски и дополнительные затраты связанные с инфляцией Консультации 11 January 27 2010 09:39
Затраты сметчика (очень нужно!) Проблемы и решения 7 April 15 2010 09:29
Сертификация материалов, как учесть затраты Задай вопрос КРУ 5 May 06 2010 18:10
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры