23-04-2024 10:54
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Общестрой
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Демонтаж металлочерепици.
zayaz
Помогите рассудить, подрядчик демонтирует металлочерепицу с лагами полностью всей кровли, в ДЦ расценил по Е12-12-1 с Н2-0,5 и Н6-0. Я не согласен, предлагаю прямые расценки Р8-2-2 и Р8-1-2. Подрядчик утверждает, что ремонт это частичный демонтаж, а не всего объема. Я и Ук. по Прим Р-ки п. 1.1.и Т.Ч. а потом говорю, что пока в Украине действует презумпция невиновности - доказывайте мне, но все же авторитетное мнение. Спасибо.7
Оценить сообщение
 
nkozina
Подрядчик не прав. Предлагаемые Вами расценки относятся к разделу "Разборка", а не "Ремонт". Можно проверить по количеству строительного мусора, указанного в расценке. 0,51 т на 100 м2 при разборке металлочерепицы и 1,24 т при разборке деревянных конструкций никак не частичная разборка. Я так думаю.
Оценить сообщение
 
АБорис
Там паробарер присутствует?
Оценить сообщение
 
Wanderer
zayaz снегозадержка, ветровые, карнизные, примыкания и все листы черепицы крепятся на шурупах плюс паробарьер. К тому же на 99% выхотите иметь красиво сложенные неповрежденные листы металлочерепицы и по возможности целую обрешетку
Оценить сообщение
 
zayaz
АБорис написал:
Там паробарер присутствует?

нет.

Wanderer написал:
zayaz снегозадержка, ветровые, карнизные, примыкания и все листы черепицы крепятся на шурупах плюс паробарьер. К тому же на 99% выхотите иметь красиво сложенные неповрежденные листы металлочерепицы и по возможности целую обрешетку

Мы то хотим, но подрядчик нас настраивает что целая останеться только м-черепица,обрешетка очень старая и врядли выживет. а как это меняет вопрос?
Изменил(а) zayaz, September 22 2011 11:07
Оценить сообщение
 
Wanderer
Все равно придется саморезы откручивать, комплектующие снимать аккуратно. Договаривайтесь полюбовно...
Оценить сообщение
 
zayaz
Я так понял, само откручивание листа не входит в состав работ, и мех. - нет, значит все и хорошо только коэф. ставить надо повышающий. А это нельзя объяснить как - мелкие , вспомогательные и сопутствующие операции п.1.13. У по П РЭСНр?
Оценить сообщение
 
АБорис
Если нет паробарера и контробрешотки, дем. шифера + дем. обрешотки. За саморезы это хохма.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Я ж не в том смысле, чтобы саморезы сохранить, а в том что их надо выкручивать и снимать все аккуратно, а по Р8-2-2 это делать нереально
Оценить сообщение
 
zayaz
Wanderer написал:
а по Р8-2-2 это делать нереально

аргументы???
Оценить сообщение
 
Wanderer
Выполните фотографии рабочего дня демонтажа- увидите сами Smile
Оценить сообщение
 
АБорис
Выкручивать из трухлявой обрещётки молотком и фомкой? Снятие листа АЦХЛ и мет.черепицы практически неотличяется. Если б присутствовала контр обрешётка с паробарером, вопросов бы небыло, а так кукиш подрядчику. Темболее из Ешки с коеф. применительно в указаниях по применению Рки непрописано.
Оценить сообщение
 
zayaz
Wanderer написал:
Выполните фотографии рабочего дня демонтажа- увидите сами Smile

Я думаю если предложу этот вариант, то подрядчик сразу согласиться на Р-ки. 16,57чел/ч на 1 м2лист + 26,76чел/ч 1м2 лаги. Наверное это все удовлетворяет даже с трепетным отношением к черепице. Тем более кровля очень простая.
Изменил(а) zayaz, September 22 2011 14:08
Оценить сообщение
 
nkozina
zayaz, в Р8-1-2 и Р8-2-2 единица измерения 100 м2, так что, думаю, врядли Подрядчик будет в восторге.
Оценить сообщение
 
zayaz
nkozina написал:
zayaz, в Р8-1-2 и Р8-2-2 единица измерения 100 м2, так что, думаю, врядли Подрядчик будет в восторге.

Согласен, невнимательно подсчитал, спасибо. Все же за весь слой -0,4333 чел/ч, вполне. Ну и что бы все расставить точки, договорился на фотографию, будем замерять. отпишусь после работ.

Спасибо всем.26
Оценить сообщение
 
MarikBig
під металочерепицею здається йде гідробарєр, хоча майже та сама плівка










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Демонтаж в металлолом Первые шаги 6 October 04 2007 17:58
Коэффициент на демонтаж Проблемы и решения 5 July 16 2008 10:15
Демонтаж котла ДКВР 6,5/13 Проблемы и решения 1 July 30 2008 09:28
ремонт, монтаж, демонтаж, изготовление лифтов Консультации 5 November 07 2008 12:12
демонтаж и монтаж ёмкости для воды Проблемы и решения 5 November 24 2008 13:51
Демонтаж лифта грузового?????? Проблемы и решения 3 May 12 2009 13:29
Как применить демонтаж? Проблемы и решения 5 June 26 2009 11:48
Демонтаж и заново устройство асфальтового покрития Консультации 28 June 30 2009 09:12
Демонтаж ГК перегородок Понижающие 3 December 07 2009 17:04
демонтаж обшивки стен с пластиковой вагонки Консультации 7 January 28 2010 23:15
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры