19-04-2024 15:04
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[on] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Машино час
Meyson
Всем труженикам привет, помогите разобраться, если в калькуляцию на машино час работы механизма(экскаватор) включаются все данные (аморт, ТО, ПММ и т.д.) то что нужно включать при разчете маш часа если он стоит на производстве, ждет нач работ, неготова почва и т.д.?
Оценить сообщение
 
АВК
Это называется простой.
ИМХО надо включать только з/п машиниста.
Оценить сообщение
 
Meyson
а аморт неа?
Оценить сообщение
 
Meyson
то как оно называется с то знаю, но постоянно включают вплоть до перебазировки только без ПММ, как правильно? токо ЗП машиниста? нету какого документика разъясняющего?
Оценить сообщение
 
АВК
В бухгалтерии надо узнавать.
Амортизация считается по пробегу, мото-часам, и в каких-то случаях по возрасту механизма.
Но у Вас, кажись, другой случай. Если найти любой расчет ст-ти механизма, там есть коэффициент простоя (т.е. машина не работает все 8 часов, а с понижающим к-том, учитывающим простои), амортизация берется с учетом этого к-та. А з/п машиниста берется по полной - 8 часов. Поэтому получается, если надо расценить простой, то кроме з/п никому ничего платить не надо.
Оценить сообщение
 
MIS
АВК написал:
В бухгалтерии надо узнавать.
Амортизация считается по пробегу, мото-часам, и в каких-то случаях по возрасту механизма.
Но у Вас, кажись, другой случай. Если найти любой расчет ст-ти механизма, там есть коэффициент простоя (т.е. машина не работает все 8 часов, а с понижающим к-том, учитывающим простои), амортизация берется с учетом этого к-та. А з/п машиниста берется по полной - 8 часов. Поэтому получается, если надо расценить простой, то кроме з/п никому ничего платить не надо.

АВК, почему-то мне кажется, что амортизация всё равно должна считаться, потому что машина в производстве находится, т. е продолжает эксплуатироваться, не смотря на простой.
Оценить сообщение
 
MIS
shrbu100, хочу Вам посоветовать почитать статью: "Если ОС временно не эксплуатируются (начисляется ли амортизация?)" см. "Налоги и бухгалтерский учёт", 2011, № 59). Я сама её не читала, поэтому пока ничего сказать конкретно не смогу.
Оценить сообщение
 
Meyson
нам такое тож доказывают субчики
Оценить сообщение
 
Meyson
спасиб щас посмотрим
Оценить сообщение
 
Meyson
а ОПР и Админ берется при простои?
Оценить сообщение
 
MIS
shrbu100 написал:
а ОПР и Админ берется при простои?
Скажите, а сколько по времени длится Ваш простой? Несколько часов или несколько дней?
Оценить сообщение
 
Meyson
ну например работает экскаватор в день 8 часов., с них 2 простой
Оценить сообщение
 
MIS
Кажется мне, что в бухгалтерском учёте и в налоговом учёте на амортизацию смотрят немного по-разному. Вы на всякий случай почитайте, может Вам оно сгодится: консультация размещена в разделе 110.09.01
http://www.sta.gov.ua/control/uk/taxqabase/catalog
Оценить сообщение
 
MIS
shrbu100 написал:
ну например работает экскаватор в день 8 часов., с них 2 простой
Я считаю, что изначально все эти простои должны быть технологически обоснованны. Действительно ли без них никак нельзя обойтись или же это плохо продуманное планирование, чья-то недоработка, не верно разработанный технологический процесс. Я думаю, что в путевом листе будет указано количество часов работы =8. То есть фактически по документам машина ( в т. ч. водитель) отработала 8 часов, не смотря на простои. Водителя Вы ведь тоже заплатите за 8 часов работы, не смотря на то, что он 2 часа отдыхал и играл в шахматы. Понятно, что горючку в это время не использовали, не тратили. Но машина была в работе 8 часов, а значит амортизация на неё должна быть учтена как за 8 часов. Но это моё мнение.
Изменил(а) MIS, October 13 2011 14:14
Оценить сообщение
 
Meyson
большое спасибо, я тож так думаю, но как верно?
Оценить сообщение
 
MIS
shrbu100 написал:
большое спасибо, я тож так думаю, но как верно?

Вот нашла тот самый номер журнала( № 59), о котором упомянула выше, и вот что там написано: "Случаи простоя тех или иных объектов в деятельности предприятия могут быть обусловлены разными причинами......Понятно, что если, скажем, оборудование бездействует в преддверии заказа или, предположим, здающееся в аренду здание простаивает в ожидании нового орендатора и такие объекты не сегодня-завтра начнут вновь использоваться по своему функциональному назначению, то выводить их из эксплуатации на такой небольшой "переходный" промежуток времени вряд ли уместно.........Допустим, что временно не использующиеся объекты не выводятся из эксплуатации. В таком случае в бухгалтерском, и в налоговом учёте они по-прежнему продолжают амортизироваться. Ведь, как известно, для не выведенных из эксплуатации ОС ни П(С)БУ 7, ни НКУ никаких "амортизационных" оговорок и исключений не предусматривают. А значит, временное неиспользование объектов не меняет ситуации и амортизация по ним продолжает начисляться."
Оценить сообщение
 
MIS
Продолжение из того же журнала:"Примечательно также, что (в отличие от отечественного П(С)БУ 7, не содержащего на этот счёт каких-либо особых предписаний) обсуждаемая ситуация прямо рассматривается и описывается в "международном" МСБО 16 "Основные средства", п.55 которого, в частности, по этому поводу предусматривает следующее: "амортизацию не прекращают, когда актив не используют или когда он выбывает из активного использования, пока актив не будет самортизирован полностью". Объясняется такой "амортизационный" вывод, прежде всего физическим и моральным износом объектов, т.е. тем, что со временем ( в том числе и за время, когда объекты не используются) они также продолжают терять свои физические свойства и морально устаревают."
Оценить сообщение
 
Meyson
ОГРОМНОЕ СпаСИБО)))
Оценить сообщение
 
Meyson
но все-таки а как быть с ОПР и административными?
Оценить сообщение
 
MIS
shrbu100 написал:
но все-таки а как быть с ОПР и административными?
Их рассчитывают на объект в целом.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Цена машино-часа Первые шаги 7 May 08 2008 18:39
вартість машино-годин власної будівкельної техніки! Машины и механизмы 3 June 10 2009 17:37
стоимость машино-часа рекомендованая ДЕРЖБУДОМ Консультации 26 October 15 2009 09:03
стоимость машино-часа Первые шаги 2 January 27 2010 14:10
О стоимость машино-часа гусеничного крана груз.25 тн Машины и механизмы 2 September 07 2010 12:46
Расчет машино/часа Проблемы и решения 4 October 17 2010 00:45
вартість машино години Проблемы и решения 2 May 26 2011 09:32
Стоимость машино-часа машин и механизмов Задай вопрос КРУ 29 August 22 2011 17:03
нормативное количество машино-часов Судимся с КРУ 2 July 27 2013 17:47
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры