29-03-2024 10:50
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Существует ли ЕНиР на перезахоронение останков?
Апарт
Ситуация такова.
Бьем траншею 2,5мх2,5м через кладбище. Попавшиеся останки аккуратно извлекаем, потом комиссия и хороним в другое место. Отчеты по работе считаем по ЕНиРам.
Нигде не могу найти ЕНиР на такую работу. Он вообще существует? Подскажите, пожалуйста!
Оценить сообщение
 
АВК
Апарт написал:
Попавшиеся останки аккуратно извлекаем, потом комиссия и хороним в другое место

А потом приезжают родственники на Красную Горку и поминают усопших на трубе (или чо там у вас)?
Это ж где таким кощунством занимаются?
Кому-то земли мало?
Я фигею с этой страны!
Оценить сообщение
 
Valentin
АВК написал:
Это ж где таким кощунством занимаются?
Кому-то земли мало?
Я фигею с этой страны!

Никаких слов подобрать невозможно.
Подонки? Фашисты??
Наверное, хуже!!
Когда писались ЕНиРы, такого МАРАЗМА и ИДИОТИЗМА в стране не было.
24
Оценить сообщение
 
АВК
prepod, совсем недавно ты писал о том, как своему ребенку рассказывал про войну, дедов-героев...
Может еще просветишь, как на костях предков построить будущее?
Или в гонке за материальным благополучием (тем же планшетом) ты совсем мозги обветрил?
Не обижайся.
Но что-то ты много накосячил последнее время.
Минус 100056
Оценить сообщение
 
Апарт
Город, в котором я живу, весь на костях построен. Подонков и фашистов на стройке не видел.
Там и памятников нет. Видимо, в войну еще разрушены были. Траншея проходит по краю и видимо не от хорошей жизни.
В общем, по теме только один ответ. Никто ничего сказать не может?
Да. Это коллектор.
Оценить сообщение
 
АВК
Друзья мои, кладбище и военное захоронение - разные вещи.
Я пишу (как и Апарт в первом посте) о кладбище. И о моральных аспектах.
Прошу подробнее описать ситуацию.
Оценить сообщение
 
Апарт
Стоит кладбище. В середине его стоят могилы с оградами. По краю проходит наш коллектор. Там ни могил, ни оград, ни бугров.
Проект утвержден администрацией города и оплачивается из бюджета.
Около 200 метров не было ничего. Осталось пройти метров 50.
Стали попадаться останки. Каждый раз работы прерываются.
Останки извлекаются. Собирается комиссия. Составляется акт, останки переносятся на 20 метров и в новом гробу хоронятся. Если в отчет я не забью эту работу, то моим строителям ее не оплатят. Но нормативов на такое я и в страшном сне не встречал. Вот и обратился на портал сметчиков узнать, они существуют или нет.
Оценить сообщение
 
АВК
Такую работу невозможно занормировать (строительными нормами). Не исключаю, что в археологии есть какие-то расценки, но это совершенно другая область. Их не пропустят никак.
Выход следующий: составить калькуляция на основе хрономертажа, с подробным составом работ. Частично можно привязаться к нормам ЕНиРа, кое-какие взять по аналогии.
Утвердить калькуляции у заказчика, потом по факту предоставить. Если вас не хотят кинуть, то этот вариант пройдет. Не стесняйтесь показать, что умеете считать и делать расчеты.
А за такой проект (по костям предков) с продажной администрации вины никто не снимает. 99,99% что там замешано бабло. Это мои рассуждения, но не зная всей подоплеки, трудно представить как бы я поступил на их месте. Может быть так же. Но и с себя вины я бы не снял.
Часто наши земные поступки идут в разрез с заповедями и вредят прежде всего нам самим.
Оценить сообщение
 
Апарт
Ясно. Спасибо.
Оценить сообщение
 
ksilit
может по е1-19 брать применительно?
как бы плохо не звучало, но останки подпадают под "Несподручные грузы" + перевозка по е1-22
есть документ, но там нет норм времени
http://www.snip-i..._11-97.htm
Изменил(а) ksilit, October 24 2011 23:17
Оценить сообщение
 
Ego
Апарт написал:
Ситуация такова.
Бьем траншею 2,5мх2,5м через кладбище. Попавшиеся останки аккуратно извлекаем, потом комиссия и хороним в другое место. Отчеты по работе считаем по ЕНиРам.
Нигде не могу найти ЕНиР на такую работу. Он вообще существует? Подскажите, пожалуйста!


Реставрационные работы. Земляные работы по расценкам В1-1-..... Перезахоронений не найдете, согласуйте с заказчиком - и наберите сумму земляными работами, раскопал - засыпал, кто потом проверит. Или (как вариант - именно на перезахоронение) акт (по факту) на чел-час. подписанный заказчиком, хоть какое обоснование.










Ego
Оценить сообщение
 
Kuzya
При реконструкции ВЛ 110 кВ нам надо было установить опору на кладбище. Заказчик нам пропустил коэффициент 1,35 в соответствии с Таблицей Г1 п.2.1
Оценить сообщение
 
АВК
Ego написал:
Реставрационные работы

Чтобы применять расценки из этого сборника, должна быть соответствующая лицензия.
Оценить сообщение
 
АБорис
Ego написал:
Реставрационные работы. Земляные работы по расценкам В1-1-..... Перезахоронений не найдете, согласуйте с заказчиком - и наберите сумму земляными работами, раскопал - засыпал, кто потом проверит. Или (как вариант - именно на перезахоронение) акт (по факту) на чел-час. подписанный заказчиком, хоть какое обоснование.

+1, делал смету по устройству забора на кладбище, В1-1- прошли без проблем.
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Такая гнусная работа - и приходится делать.
Да и на улице скоро мухи полетят.
Компенсируйте дополнительные расходы всякого рода скрытыми и непроверяемыми работами, подсыпками, планировками, вырубками кустов и деревьев... уборкой раннее валявшегося мусора на пути коллектора... в общем по договоренности с заказчиком и с учетом гадосности работы - вариантов получить деньги полно.
Оценить сообщение
 
АВК
Стройка на гробах http://www.pravmi...na-grobax/
Оценить сообщение
 
Valentin
АВК написал:
.. трудно представить как бы я поступил на их месте. Может быть так же. Но и с себя вины я бы не снял.

А я бы так не поступил вплоть до увольнения..
Да еще и проучил-бы вандалов!!
То, что я читаю в этой теме -это не просто ШОК..
До чего нас докатила перестройка, демонкратия и "ринкові відносини"???
Как за такой короткий срок удалось Зверю сделать из нормальных Людей себе подобных??
А все начинается с мелочи: планшетов, соблазнов, бабла, понимания ситуации, холодного равнодушия и так до полной потери себя как Личности и Человека.
Больше в эту тему не захожу.
Здесь все до единого - пособники страшнейшего вандализма.
31
ПС: спасать микрорайон прокладкой ч-з кладбище коллектора менее почетно, чем спасение страны путем захоронения по Е1 всей Верховной Рады... живьем... с обратной засыпкой по тому же сборнику.
Изменил(а) Valentin, October 25 2011 23:27
Оценить сообщение
 
MIS
Valentin написал:

А я бы так не поступил вплоть до увольнения..
Да еще и проучил-бы вандалов!!
Valentin, всё правильно. А как проучил бы вандалов? Что такое можно сделать, чтобы остановить стройку? Для этого нужны либо большие связи, либо привлечение широких общественных масс.
Оценить сообщение
 
АБорис
Для примера:
В г.Черновцы существует историко-культурный заповедник кладбище по ул. Зелёной, поделено оно на две части: христианское и еврейское. Поскольку все представители хитрой нации повыежали, еврейское никто не мучает, кроме вандалов. А вот христианское... администрация "заповедника" модернезирует: старые склепы, времён Австрии, вычищают, текст стирают, оформляют право собственности на часное лицо и на 10-20 бандитских можно нажится. Вот это шок и ужас, а возмущатся по поводу благоустройства на совсем есть правильно.
Оценить сообщение
 
iraira
Человек обратился с вопросом, а его затюкали. Ну уволился он, например, пришол другой и что бы не мучиться втихаря все,что мешает повыкидывал бы. Вот и получаеться - инициатива наказуема.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Перевод размера ФОТ из ЕНиР в современные показатели Первые шаги 9 October 06 2009 09:36
Енир 1. подъем материала вручную Консультации 33 November 07 2011 12:10
Как перевести расценки из ЕНиР в текущие цены для Украины? Прочие вопросы 3 March 03 2012 13:59
Обоснование применения ЕНиР Консультации 6 May 07 2012 19:52
Помогите найти расценку по ЕНИР Требуется помощь 6 June 23 2014 21:10
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 16

Пользователей: 1
Kecz

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры