29-03-2024 14:27
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Помогите разобраться, кто прав?
dimond7
Доброе время суток всем. У меня возник такой спор с проектантами на счет обшивки пластиковой вагонки. Нам нужно сделать карниз с деревяного каркаса и обшить его пластиком (подшива). Они применяют расценку Е10-16-1 на каркас, и Е34-60-13 на обшивку пластиковой вагонкой. Правы ли они? Е34-60-13 расценка на паперошаруваты пластик 2мм, это же не пластиковая вагонка (смотрел в инете). Подскажите кто тут прав?И могу ли я взять расценку Е15-35-2 на устройство карниза с пластика?
Оценить сообщение
 
Anna777
я бы применила Е15-35-2... обоснуйте что состав работ полностью соответствует вашему...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
dimond7
Они утверждают что состав работ по устройству паперошаруватого пластику полностью соответствует тому что нужно сделать, и говорят что давайте будем звонить в инпроект в киев и они вам скажут что мы применили верно!Я думаю что я прав а они с этим не согласны.Я им показівал состав работ что все так как нужно, они не соглашаються. Говорят мы всегда применяли так и ниукого небыло вопросов, а у вас появились. Их сметчице 70 лет говорит что она все верно делает!
Изменил(а) dimond7, November 04 2011 09:34
Оценить сообщение
 
Anna777
Е10-16-1 это установка стропил на кровле, а не ваш деревянный каркас... вообще не из той оперы!! зачем что то сочинять если есть готовая расценка...
если уже на то пошло, то пусть и каркас тогда берут по Е34-56-...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
ksilit
Вы применяете не бумажнослоистый пластик, ведь
[spoiler]Бумажнослоистый декоративный пластик (ГОСТ 9590— 76) получают горячим прессованием специальных видов бумаг, пропитанных синтетическим термореактивным связующим. Его применяют для внутренней отделки помещений с нормальным температурно-влажностным режимом эксплуатации, а в некоторых случаях для облицовки помещений с повышенной эксплуатационной влажностью, в общественных, административных и промышленных зданиях.

Преимуществами бумажнослоистого пластика как облицовочного материала являются небольшая масса, гигиеничность, светостойкость. Он обладает химической стойкостью к различным моющим средствам, растворам кислот и щелочей, органическим растворителям и минеральным маслам. Бумажнослоистый пластик выдерживает нагрев до 130°С.

В зависимости от качества лицевой поверхности и физико-механических показателей пластик подразделяют на марки: А — для применения в условиях, требующих повышенной износоустойчивости; Б — для нормальных условий эксплуатации; В — для облицовки встроенной мебели.

Бумажнослоистый пластик выпускают длиной 400...3000 мм, шириной 400...1600 мм и толщиной 1...3 мм.[/spoiler]

и по Е15-35, прямая расценка.
Оценить сообщение
 
dimond7
Бумажнослоистый пластик и устройство стропил применяем не мы а проектный институт, а я им даю прямую расценку Е15-35-* они не соглашаються. Почитав ваши ответе я теперь уверен на 200% что я прав. Подскажите еще такое смогу липолучить ответ на этот вопрос у инпроекта если позвонить им +38(044)220-01-16 консультационно-аналитический отдел???они будут со мной говорить?
Оценить сообщение
 
Anna777
dimond7, говорить они с вами будут. но что они вам ответят не известно... иногда такие перлы выдают что ужас простоGrin
вот например. пару месяцев назад был у меня спорный вопрос с заказчиком по коэф.прибыли, в классификаторе зданий этот объект четко относится к промышленным объектам, а заказчик вместе с инпроектом утверждали что это прочие... пока в классификатор носом не натыкала!! инпроекту я уже не особо доверяю!!
Изменил(а) Anna777, November 04 2011 10:03










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
dimond7
Всем спасибо за советы!Уже разобрался, позвонил в инпроект и уточнил какую лучше расценку применить, и пришли к выводу что лучше всего на устройство карниза из пластиковой вагонки лучше всего применить расценку Е10-3-5 только вместо дерева которое идет на обшивку каркаса применить вагонку. ЗАпись разговора записана, поеду доказывать проектантам_))))

P/S/ Инпроект сказал что в скорем времени добавят расценку на устройство карниза из пластиковой вагонки!
Оценить сообщение
 
ksilit
а они не сказали, что сменив материал, получилась индивидуальная норма. которую надо утверждать. и еще трудоемкость обшивки деревом, гораздо больше чем обшить пластиком.
потом придет КРУ и скажет ай-ай-ай
Оценить сообщение
 
Wanderer
Я брал Е15-35, экспертиза не возражала. Единственное, я материал указывал не "пластиковая вагонка", а "пластиковые панели" и указывал ширину. Норма прямая. А вагонка к каким пластикам паперошаруватым относится: к листовым или к рулонным? Проектанты не сказали?
Оценить сообщение
 
Миксик
Добрый вечер. Подскажите, делаем карниз из деревянного каркаса, а обшиваем профнастилом, можно ли применить ЕН15-77-3 (бывшая Е15-35-3)? Если нельзя, то, что посоветуете? Бюджет.
Оценить сообщение
 
OLDIM
Миксик написал(а):
Добрый вечер. Подскажите, делаем карниз из деревянного каркаса, а обшиваем профнастилом, можно ли применить ЕН15-77-3 (бывшая Е15-35-3)? Если нельзя, то, что посоветуете? Бюджет.

Может саму подшивку карниза взять правильнее по ЕН10-14-6?А каркас учесть дополнительно...
Оценить сообщение
 
Лариса П
Е9-42-1-экспертиза любит эту расценку, иногда пропускают РН8-30-1 для облицовки профлистом кровли и ее составляющих(карнизов, фронтонов, козырьков)
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры