28-03-2024 09:54
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Общепроизводственные расходы
Тут был(и) 1 Гостей
Kfhbcf
Согласно расчету описаному в ценообразовании №1 за 2011 год расчитали Усредненный показатель затрат, связанных с оплатой первых 5 дней временной нетрудоспособности и Усредненный показатель затрат связанных с оплатой пособия по временной нетрудоспособности (свыше 5 дней) Вопрос : Как выставить эти коэффиенты в числовые параметры АВК? В какие Н-....
Лариса
 
 Распечатать тему
5 дней временной нетрудоспособности
ksilit
другого пути, как разбить на 2 акта, я лично не вижу
Оценить сообщение
 
Олмина
Всем спасибо! Дошло.Wink
Оценить сообщение
 
Valentin
milkost написал(а):
.... закройте два акта выполненых работ с о одним общим КБ-3. в один КБ-2 включите свои работы и затраты, в другой работы субчика и его затраты. а вручную сделайте общий КБ-3. Мы так делали с бюджетом

Зачем вручную создавать КБ3, если программа это делает автоматически???
Оценить сообщение
 
milkost
Valentin написал(а):
milkost написал(а):
.... закройте два акта выполненых работ с о одним общим КБ-3. в один КБ-2 включите свои работы и затраты, в другой работы субчика и его затраты. а вручную сделайте общий КБ-3. Мы так делали с бюджетом

Зачем вручную создавать КБ3, если программа это делает автоматически???

Ну да. Это просто я не правильно сформулировала мысль 50










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
Булава Алла
Составили акт выполненных работ с приложением к нему подтверждающих расчетов на з/п, общепроизводственные, административные, транспорт и материалы. Заказчик требует подтверждения к Н21 (оплата больничного до 5 дней) и Н116 (плата больничного свыше 5 дней). Подскажите как правильно сделать этот расчет? ПЛИЗЗЗ
Оценить сообщение
 
ksilit
там надо подтверждение из Вашей бухгалтерии, что такие оплаты производились и производятся
Оценить сообщение
 
Булава Алла
ksilit написал(а):
там надо подтверждение из Вашей бухгалтерии, что такие оплаты производились и производятся

Н21 - подтвердили (оплата больничного до 5 дней)
Н116 - это отчисления в ФСС на оплату больничных свыше 5 дней - где мне найти его подтверждение?
Оценить сообщение
 
ksilit
сметчик не бухгалтер, все расходы, которые несет предприятие, знают в бухгалтерии.
Оценить сообщение
 
Ketrinket
Добрый день!
Бюджетный объект, договорная цена твердая. Заказчик требует убрать из общепроизводственных расходов больничные, оплату первых 5 дней и последующих нетрудоспособности. Также "советует" убрать заготовительно-складские расходы на материалы, т.к. на объекте нет склада и КРУ нас оштрафует.
Вопрос - правомерны ли эти требования, ведь договорная цена ТВЕРДАЯ? Благодарю.
Оценить сообщение
 
AlexNewman
Ketrinket написал(а):
Добрый день!
Бюджетный объект, договорная цена твердая. Заказчик требует убрать из общепроизводственных расходов больничные, оплату первых 5 дней и последующих нетрудоспособности. Также "советует" убрать заготовительно-складские расходы на материалы, т.к. на объекте нет склада и КРУ нас оштрафует.
Вопрос - правомерны ли эти требования, ведь договорная цена ТВЕРДАЯ? Благодарю.


После заключения договора с такой договорной ценой, если вы подтвердили и согласовали с ними больничные - неправомерны. На стадии заключения - может обратится с такой просьбой. Но сами требования неграмотные, эти все затраты обоснованы.
Оценить сообщение
 
Руссо
Звичайно, що неправомерно, але Ви для себе проаналізуйте чи підтвердите ви ці лікарняні, заготскладські, доставку..., відповідно до всіх ДСТУ і рекомендацій мінрегіону і прикладів ЦО на які так лю[Вырезано цензурой!]ть зсилатися всі кому не лінь... можливо замовник не зря "советует"...
Оценить сообщение
 
AlexNewman
Руссо написал(а):
Звичайно, що неправомерно, але Ви для себе проаналізуйте чи підтвердите ви ці лікарняні, заготскладські, доставку..., відповідно до всіх ДСТУ і рекомендацій мінрегіону і прикладів ЦО на які так лю[Вырезано цензурой!]ть зсилатися всі кому не лінь... можливо замовник не зря "советует"...


Я же и написал, если согласовали - значит подрядчик подтверждал. А по складским и доставке какие проблемы чтобы их подтверждать. Ничего не мешает договором подтвердить проценты на складские-заготовительные. А зачем доставку убирать, если их можно подтверждать??
Оценить сообщение
 
Ketrinket
Выиграли тендер, договор подписали. Бухгалтерия не может подтвердить, никто не брал больничный в прошлом году. Транспортные расходы можно подтвердить.

Мне просто не понятно, в чем смысл ТВЕРДОЙ договорной цены. Думала поймала "золотую рыбку". А все снова нужно подтверждать и доказывать.Frown
Оценить сообщение
 
AlexNewman
Ketrinket написал(а):
Выиграли тендер, договор подписали. Бухгалтерия не может подтвердить, никто не брал больничный в прошлом году. Транспортные расходы можно подтвердить.

Мне просто не понятно, в чем смысл ТВЕРДОЙ договорной цены. Думала поймала "золотую рыбку". А все снова нужно подтверждать и доказывать.Frown


В таком случае лучше не берите больничные... Транспорт можете и не подтверждать
Оценить сообщение
 
Marat
prepod написал(а):
Да, Инпроект те еще "умники", мне ответили на вопрос одно, а через неделю другое, но моей сотруднице. Оказывается сметчики это линейный персонал, при расчете фактических ОПР. Так, что мне с ними тоже детей не крестить.


Мне когда-то отвечали, что сметчики - это админ. ресурс. Сейчас это ОПР???
Оценить сообщение
 
Лукьян
Доброго дня! У меня вопрос следующего характера: Строительная организация объекты не бюджетные, пытаюсь посчитать ОПР и АР, но бухгалтер отказывается давать данные для расчета мотивируя это тем,что " Мы не бюджетники..нам оно не нужно!!!" , пытаюсь объяснить,что усредненные показатели можно применять только для инвесторских смет... Товарищи посоветуйте как быть...время идет Акты нужно закрывать! Может я чего-то не знаю?? Заранее благодарна!
Изменил(а) Лукьян, November 20 2019 12:48
Оценить сообщение
 
tiro
Вопрос аналогичный предыдущему, но все таки нет однозначного ответа. В твердой договорной цене учтены Н21 и Н116, но во время проведения работ никто из работников не болел. Правомерно ли в акте кб-2в обнулить их?
Оценить сообщение
 
tiro
prepod написал(а):
Нет, не правомерно

Спасибо
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Перенос временной НСИ стройки в НСИ пользователя Проблемы и решения 12 July 18 2008 17:29
Оплата первых 5 дней временной нетрудоспособности Прочие вопросы 4 April 19 2011 12:14
ср-ва на оплату 5-ти дней нетрудоспособности Общепроизводственные расходы 10 May 26 2011 10:22
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 22

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры