29-03-2024 11:01
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
Okean
Добрый день!У меня вопрос,может он глуповат,но у нас с директором моим была тебя для обсуждени-это состовление и изменение процентовок в Подрядчике!
При состовлении актов я всегда работала в Договорной цене(меняла цены,коэф.,объемы,расценки) а потом переносила сл 100% выполнением и всегда могла отправить заказчикам ІМД версию!Но вот пришла на новое место работы и столкнулась с тем что директор делал до меня акт,в подрядчике все изменения,он переносил в Подрядчик и там делал все изменения,ІМД у него формата Акта нету,только ИБП,но при выходе документа,то у него объем повторяется то меняет он объем а при выходе документа изменения не показывает!Я ему сказала что болнее надежней в ДЦ сделать акт и перекинуть в подрядчик и дать выход Акту,на что он считает себя самым умным и придумывает мне лишнюю работу!
Может я не права а прав он??Как правильно сделать акт выполненых работ??и вообще где я могу об этом прочитать!
П.С.;Я работала не один года ,сперва в ДЦ а потом в подрядчик и выход делала документу!Если надо переходы на следующий месяц,то делала в Подрядчике конечно!Подскажите плиз!Smile
Все что не делается делается к лучшему)))))))
 
 Распечатать тему
Акт выполненых работ
ksilit
Okean написал:
qwerty написал:
... Мне надо акт с расширением .imd!
такого не бывает3

Бывает!!Если перекинуть Акт с Подрядчика в ДЦ!!

Так это уже не Акт КБ2, а Договорная цена
Оценить сообщение
 
qwerty
Okean, может мы с вами в терминах запутались?
Перекинул объект из Подрдчика в ДЦ. Получил Договорную цену, смету и прочий фарш. При выводе ИМДЦ получаем файлик *.imd. Все пока правильно?
а вот "...Мне надо акт с расширением .imd!" ну нет такого3
Смета с объемами из Акта есть, смета общая-тоже есть, смета остатков-и это есть! а вот Акта НЕТ.










Alex
Оценить сообщение
 
qwerty
кстати, сумма не поплыла










Alex
Оценить сообщение
 
АБорис
Прочитал Ваши речи и даже с того форума, теперь сижу в шоке. Это надо ж додуматся с ПД переносить в ДЦ 4... Может ещё функцию для создания приходных/налоговых накладных под ПДИВР сделать с указанием поставщика"субподрядчика", а що, сразу и накладные 1 в 1 будут.
Оценить сообщение
 
Okean
qwerty написал:
кстати, сумма не поплыла


Не поплыла сумма?А зайдите в перенесенную стройку с Подрядчика в Договорной цене ,в -Прочие затраты стройки и посмотрите НДС,Админ и прибыль (Г13,Г16)!Там случайно у вас не стоят цифры?

АБорис,в чем ШОК?
Странный Вы!Переносится с ПД в ДЦ!!!Неожиданность?
.










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
Okean
qwerty написал:
кстати, сумма не поплыла


Имелось ввиду,что Акт,сделаный в Подрядчике,который перекинули в дц,вот вам и формат имд!










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
АБорис
ув. Okean в цепочке создания сметных документов неможет быть места для обратного направления. Чтоб Вы точнее поняли разовъю последовательность дальше: 1)сделали КБ2; 2)Сделали ДЦ,СС,ЛС; 3)Договор; 4)Нарисовали экспертизу; 5)Сыграли тендер; 6)Получили деньги; 7)Сели...
Оценить сообщение
 
qwerty
опять вопрос терминологии. при переносе из пд в ДЦ вы имеете СМЕТУ и ДЦ с объемами и суммами АКТА КБ-2в!!!
В Г13, Г16, у меня были не цифры.
по поводу поста №3
насколько изменяется сумма и по каким статьям? Сравните построчно статьи затрат Акта и ДЦ










Alex
Оценить сообщение
 
Okean
АВК написал:
Okean написал:
У меня заказчик просит ИМД версию акта,я переношу с подрядчика в ДЦ и меняется сумма,за счет чего это происходит?

При переносе из ПД в ДЦ в частности сумма изменяется из-за ошибки в АВК-5. Обсуждалось здесь http://avk5.forum...1-000-80-0, мой пост 669



АВК меня понял и ответил!спасибо ВСЕМ за ответы,демагогия разводить не стоит!))
АБорис!я не прошу повернуть впемя вспять и вернуться в день тендера!если вы не знали что можно перенести сделанный акт в ДЦ,то теперь в курсе)
Спасибо еще раз Всем)Smile060-q










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
АВК
Okean, я выходил из такой ситуации следующим образом:
1.дц мы обычно переносим в ПД и там правим объемы.
2.если мы объемы не изменяем, но перенесем обратно в дц - сумма изменится из-за ошибки в АВК-5 (если применялись коэффициенты)
3.поэтому я изменяю объемы в дц, а потом переношу в ПД. Видимо, этого и хотят ваши заказчики.

А проблему разработчики пока не решили. Ждем-с.
Оценить сообщение
 
АВК
АБорис написал:
ув. Okean в цепочке создания сметных документов неможет быть места для обратного направления. Чтоб Вы точнее поняли разовъю последовательность дальше: 1)сделали КБ2; 2)Сделали ДЦ,СС,ЛС; 3)Договор; 4)Нарисовали экспертизу; 5)Сыграли тендер; 6)Получили деньги; 7)Сели...

Не надо идеализировать страну, в которой мы живем. Именно в такой последовательности сейчас все и делается и не по нашей с вами воле.
Никогда не приходилось подгонять ССР до копейки к ДЦ, чтобы в казначействе вас погладили по головке? А ведь это - чистейшей воды самодеятельность, под прикрытием пресловутой заботой о государственном кошельке. С этой стороны кошелька отцеживают комара, а с другой стороны вывозится вагонами, составами.
Так что, сметные документы делаем так, чтобы ЗАКАЗЧИК был доволен и смог на этом заработать. Или для кого-то это новость?
Оценить сообщение
 
Okean
АВК написал:
АБорис написал:
ув. Okean в цепочке создания сметных документов неможет быть места для обратного направления. Чтоб Вы точнее поняли разовъю последовательность дальше: 1)сделали КБ2; 2)Сделали ДЦ,СС,ЛС; 3)Договор; 4)Нарисовали экспертизу; 5)Сыграли тендер; 6)Получили деньги; 7)Сели...

Не надо идеализировать страну, в которой мы живем. Именно в такой последовательности сейчас все и делается и не по нашей с вами воле.
Никогда не приходилось подгонять ССР до копейки к ДЦ, чтобы в казначействе вас погладили по головке? А ведь это - чистейшей воды самодеятельность, под прикрытием пресловутой заботой о государственном кошельке. С этой стороны кошелька отцеживают комара, а с другой стороны вывозится вагонами, составами.
Так что, сметные документы делаем так, чтобы ЗАКАЗЧИК был доволен и смог на этом заработать. Или для кого-то это новость?



100%










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
Okean
АВК написал:
Okean, я выходил из такой ситуации следующим образом:
1.дц мы обычно переносим в ПД и там правим объемы.
2.если мы объемы не изменяем, но перенесем обратно в дц - сумма изменится из-за ошибки в АВК-5 (если применялись коэффициенты)
3.поэтому я изменяю объемы в дц, а потом переношу в ПД. Видимо, этого и хотят ваши заказчики.

А проблему разработчики пока не решили. Ждем-с.


Спасибо!Именно это_))Smile










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
АБорис
ув. АВК я ж не доказывал и не расказывал, что и как надо делать. Но хотя б для вида должно быть законно? А эта функция не несёт никакого законного действия, как и выше предположеный вариант с накладными. За такое могут и рекомендацию забрать.
Оценить сообщение
 
DIMA-050
АБорис написал:
Может ещё функцию для создания приходных/налоговых накладных под ПДИВР сделать с указанием поставщика"субподрядчика", а що, сразу и накладные 1 в 1 будут.

А нехреново было бы. А то как умный сидишь из ИВРок строки удаляешь, колонки двигаешь..... обезьянская работа...
Оценить сообщение
 
DIMA-050
АБорис написал:
ув. Okean в цепочке создания сметных документов неможет быть места для обратного направления. Чтоб Вы точнее поняли разовъю последовательность дальше: 1)сделали КБ2; 2)Сделали ДЦ,СС,ЛС; 3)Договор; 4)Нарисовали экспертизу; 5)Сыграли тендер; 6)Получили деньги; 7)Сели...

Та трошки подругому с нормальным заказчиком:
1. Поделили работы, приступили и выполняем.
2. По факту рисуем экспертизу.
3. По факту одновременно рисуем ССР, ДЦ, ЛС, КБ2, договор.
4. Регистрируем договор, ждем неделю, регистрируем финансовые.
5. Заканчиваем работу, получаем деньги.
6. Пьем.... гуляем
7. Проходим проверку, пьем.... гуляем дальше (или работаем, как получится...)
А страна - гребаный гондурас. Все приходится делать через ..... наоборот то есть.
И в этом году, как всегда, все мягкие кровли закрываем декабрем...

А закон - тайга (генпрокуратура), прокурор - медведь(местный прокурор).
Вот и вся видимость дурацкой законности.
Оценить сообщение
 
АВК
АБорис написал:
ув. АВК я ж не доказывал и не расказывал, что и как надо делать. Но хотя б для вида должно быть законно? А эта функция не несёт никакого законного действия, как и выше предположеный вариант с накладными. За такое могут и рекомендацию забрать.

Ув.АБорис, мы с вами на этом форуме можем сколько угодно корчить из себя "законников", но выйдя из виртуальной реальности в жизнь, увидим, что не все так радужно и по-закону. Кому нужна эта показуха? Молодым специалистам, вчерашним студентам? Нет. Им достаточно тех сказок, которые написаны в учебниках.
А за порогом института жизнь бьет ключом, и мы на своем опыте знаем, по какому месту.
У человека случился ступор: ему задали задачку, которую в институте не проходили, и которая выходит за рамки нормального понимания вещей. Не уж то мы, доедающие на этом деле не первую собаку, не подскажем, как преодолеть это препятствие? Или будем дружно кричать: ЭТО НЕ ПО ЗАКОНУ?
Что такое наш ЗАКОН? Дышло. Только не мы его поворачиваем, а те, за кого мы голосуем каждые пять лет. У меня к ним уже нет претензий, как и нет претензий к закону. О мертвых плохо не говорят.
Оценить сообщение
 
Русскополянец
DIMA-050 написал:
Та трошки подругому с нормальным заказчиком:
1. Поделили работы, приступили и выполняем.
2. По факту рисуем экспертизу.
3. По факту одновременно рисуем ССР, ДЦ, ЛС, КБ2, договор.
4. Регистрируем договор, ждем неделю, регистрируем финансовые.
5. Заканчиваем работу, получаем деньги.
6. Пьем.... гуляем
7. Проходим проверку, пьем.... гуляем дальше (или работаем, как получится...)
А страна - гребаный гондурас. Все приходится делать через ..... наоборот то есть.
И в этом году, как всегда, все мягкие кровли закрываем декабрем...

А закон - тайга (генпрокуратура), прокурор - медведь(местный прокурор).
Вот и вся видимость дурацкой законности.

Лучший пост недели "+". Мне нравится. А главное, что пьете без КРУшников, не в тайге и не с медведями.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расчет трудоемкости работ по ремонту оборудования Первые шаги 2 April 06 2007 14:50
Порядок получения разрешения на начало работ Первые шаги 3 May 22 2007 09:09
Относительная стоимость пректных работ Проектные работы 3 July 05 2007 14:03
объемы работ Первые шаги 4 September 25 2007 13:48
Акты выполненых работ Первые шаги 5 October 12 2007 09:38
Журнал бетонных работ Прочие вопросы 1 November 06 2007 15:27
Как правильно составляется Акт выполненных работ? Первые шаги 9 December 14 2007 10:59
Замена расценок в акте выполненных работ Прочие вопросы 15 December 21 2007 12:10
автоматизация подсчётов объёмов работ Вопросы и ответы 13 February 14 2008 22:24
Акт выполненных работ Первые шаги 9 March 08 2008 17:59
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры