19-04-2024 14:01
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Коэффициеты
Нястя
Подскажите пожалуйста, какие коэффициенты применяются при изготовлении металлических сеток и каркасов на производстве:
- на расход арматуры (и может других ресурсов);
- на расход затрат труда рабочих-строителей;
- на расход ресурсов (машин и механизмов).
Оценить сообщение
 
ksilit
если вам поможет или подойдет, посмотрите в загрузках- раздел Калькуляции.
Оценить сообщение
 
Нястя
Спасибо.
Оценить сообщение
 
Нястя
Ksilit праздником. Я не нахожу в «Загрузках», раздела Калькуляция.
Оценить сообщение
 
vikky
Ольга Т, опишите пожалуйста какие конкретно сетки вы собираетесь изготавливать (варить), если это плетение сетки из стальной проволки станочным методом, тогда действительно Вам необходимо составить калькуляцию с расчетом трудозатрат, мат ресурсов и т.д. (для этого Вам необходимо будет воспользоваться помощью мастера, или начальника участка, который руководит процесом), я отправила на вашу эл. почту два примера калькуляции.
Если же это каркасы из арматуры, или проволки - предлагаю такие позиции:
С124-32 (...и по С124-55) Надбавки до цін заготовок за складання та зварювання каркасів та сіток просторових діаметром 45 мм та більше
Также посмотрите е9-72-1, е26-36-1, е6-12-2, е7-26-1 и подберите то, что Вам больше подходит.
Оценить сообщение
 
ksilit
Ольга Т написал:
Ksilit праздником. Я не нахожу в «Загрузках», раздела Калькуляция.

а вы видите там категорию "Сметы" а в ней 5 подкатегорий?
на всякий случай даю ссылку
http://stroysmeta...p?catid=15
Оценить сообщение
 
Нястя
Vikky спасибо за ответ. Значит ситуация такая у нас монолитное строительство это и каркасы и сетки мы вяжем и варим.
Я применяю норму Е9-72-1, сделала калькуляцию на трудозатраты, потому что заказчик посчитал, что по норме это сильно много трудозатрат.
Но сейчас начальство мне досказывает, что я компанию загоняю в убытки. Они где то узнали что применяются какие то коэффициенты на сам расход арматуры, а я не применяю и поэтому я скоро их разорю. Я перечитала весь 9 Сборник ничего немого найти. И я так понимаю что все остатки арматуры, которые не попадают в конструкцию они сидят в самой норме 1,032 т, и все, а коэффициентов никаких нет.
А еще в 9 Сборнике табл. 1 – что за сталь С275 и т.д? У меня Арматура класса А ІІІ из стали Ст3гпс, то есть я со своей сталью не попадаю в таблицу 1.
Написала такое, что сама с трудом понимаю. Много роботы, спешу. Может быть, разберетесь. Жду ответа.
Оценить сообщение
 
vikky
Зачем Вам повышающие, которые трудно отстоять и доказать, посмотрите С124-32 (...и по С124-55) Надбавки до цін заготовок за складання та зварювання каркасів та сіток просторових діаметром 45 мм та більше
К этому не придраться, и сумма получится больше чем с коэфициентами, а руководству объясните, что для небюджетных организаций все нормы носят рекомендательный характер и Заказчик вправе торговаться, а вот скидывать или нет, это уже ЕГО (вашего руководства) решение.
Оценить сообщение
 
Нястя
Надбавки Заказчик не пропускает.
На какие нормативы можно ссылаться, что надбавки нужны?
Оценить сообщение
 
Нястя
А ну подумайте и подскажите, если коэффициенты влияния на производство для строительства в сейсмических зонах?
Оценить сообщение
 
ksilit
а вас там трясет что ли?
есть для строительства санаторно-курортных, туристических, спортивных и других комплексов на склонах гор с резко пересеченным рельефом, стесненными условиями с сохранением природного ландшафта 1,2
Оценить сообщение
 
Нястя
Спасибо за ответ. Пока нас не трясет. Строим жилые дома в Крыму сейсмичность площадки 8 баллов. Подскажите можно ли с начала строительства применять этот коэффициент, и где об этом можно почитать.
Оценить сообщение
 
ksilit
о применении коэффициентов, читайте в техуказаниях к строительным сборникам. если у вас нет, слева есть панель "Нормативная база" скачайте оттуда
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Коэффициеты по стадиям проектирования Первые шаги 6 November 03 2009 17:32
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 17

Пользователей: 1
ganzdreliya

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры