28-03-2024 19:44
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
ППР
yasya007
Скажите, кто-то делал сметы на ППР? Что они в себя включают?
Оценить сообщение
 
Шульга
Я делал сметы на ППР. Они в себя включают все. Яночка Вы же ГИП! А ГИП просто обязан знать структуру смет. Сметное дело то нет, а вот структуру-у-у-у3
Оценить сообщение
 
yasya007
Конечно обязан знать, после того когда хотя бы раз столкнется с этим.
Оценить сообщение
 
yasya007
И структуру я то знаю, а вот как правильно и грамотно это в смету перенести, пока не получается...
Оценить сообщение
 
Шульга
Ну так блесните, опишите структуру сметы на ППР! Только без нападок, а по порядку.
Оценить сообщение
 
Шульга
Стоимость разработки ППР сидит в ОПР. Вы это знали?
Оценить сообщение
 
yasya007
Мне не когда разглагольствовать, мне до завтра надо сделать эту смету. И мне нужна помощь, а не нравоучения!!!
Оценить сообщение
 
Шульга
Дык она ж делается в течении 1 секунды. А до завтра времени вагон. Если Вам просто сказать, как это сделать Вы не чему не научитесь. Если подсказать и с помощью подсказок подтолкнуть Вас на составление сего "ШЕДЕВРА" то давайте попробуем?
Оценить сообщение
 
yasya007
Давайте, я ж не против!
Оценить сообщение
 
Шульга
1. ППР на какие работы?
Оценить сообщение
 
yasya007
На подготовительные работы к строительству.
Оценить сообщение
 
Шульга
О!! Супер! Теперь есть несколько способов оценки.
1вариант. Для этого необходимо знать стоимость этих работ, т.к. без сметы мы не сделаем график производства работ. Если нет сметы сообщите тогда что строим, площадь застройки, общую площадь, общий объем.
2вариант. Нужно спросить у разработчика ППР (инженер ПТО, как правило) сколько времени в чел.днях уйдет на разработку ППР.
3 вариант. Прозвоните пару-тройку проектных фирм проанализируйте рынок стоимости ППР и выставьте среднюю цену.


Жду подробных ответов.
Оценить сообщение
 
yasya007
Инжинера ПТО нет, четежей нет, ПЗ нет(как мне сказали потеряли), но нужна смета. Строим жилой 12-ти этажный дом. Строй площадка размерами 82х57м
Оценить сообщение
 
Шульга
Площадь жилая, площадь пятна дома, высота дома еще данные нужны будем делать по 1 варианту.
Оценить сообщение
 
yasya007
709,13м2, 4666м2, 35м
Оценить сообщение
 
Шульга
Ну тогда так, в Киеве стоимость жилья 5244 грн/м2. Стоимость строительства 5244х709,13х12=44 624 132,64 грн. Стоимость подготовительных работ 1,5% от стоимости СМР=669 494 грн. Накладные расходы около 14% из них 5% административные и 9% ОПР. Затраты на ППР 3,2%. 669 494х0,09=60255 грн.х0,032= 1928 грн.

1928/1,2/355=5 дней на разработку ППР. (я беру около 1000 грн за 1 лист формата А1 с пояснительной запиской и техкартами при разработке ППР по времени 2-3 дня) так, что могу предположить, что у Вас будет не менее двух листов А1).

Полученные данные разносите по форме 3-П. Как это сделать смотрите на сайте. В поисковике вбейте 355 и Вам выдаст те форумы где обсуждалась стоимость одного человеко-дня.
Оценить сообщение
 
yasya007
Спасибо. По поводу разработки ППР, обязательно передам директору
Оценить сообщение
 
qwerty
Шульга написал:
...Стоимость подготовительных работ 1,5% от стоимости СМР...Накладные расходы около 14% из них 5% административные и 9% ОПР. Затраты на ППР 3,2%...

Шульга , скажите пожалуйста, данные о 1,5%; 3,2% это нормируемые показатели или из объекта аналога?










Alex
Оценить сообщение
 
Шульга
1,5% из справочника "Экономика архитектурных решений", 3,2% нормируемые от 0,32 до 7 %.
Оценить сообщение
 
oksunka
мы за ППР на подготовительные работы берем от 5 до 10 тыс грн










[url=http://krasotulya.ru/telo/]krasotulya.ru/telo/style_emoticons/default/49.gif[/url]
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 13

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры