29-03-2024 09:37
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
Tigruly
помогите разобраться со сложившейся ситуацией!
подрядчик по усной договоренности выполнил ремонтные работы, без подписанного договора! спустя месяц после выполнения захотел получить денег за выполненные работы и предоставил сметную документацию на оплату без предварительной проверки, и очень хотел чтоб док-ю не проверяли, а сразу подписали акты выполненных работ! Результат!
есть замечания к нормам которые он использовал при определении стоимости строительства, которые на отрез отказывается исправлять! Из-за чего не можем подписать договор, так как основанием является твердая договорная цена!
Подрядчик начал обвинять заказчика в том что мы отказываемся подписать договор и оплатить работы!
Начальство видит выход в том чтобы заключить договор без согласованной договорной цены (сметы и нормативов), просто указать что стоимость работ 50,0 тыс. грн и составить протокол согласования! А что же согласовывать, как согласовывать?????????????Я в полном тупике не знаю с чего начать, а время поджимает! скоро конец финансового года!
подрядчик хочет денег, а я не знаю как это все правильно оформить и себя не подставить (я инженер заказчика, проверяю правильность РЭСН И ДБН)!
ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ КТО-ТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!И ПРАВИЛЬНО ЛИ ТО ЧТО ИНЖЕНЕР ЗАНИМАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ДОГОВОРОВ ПОДРЯДА (госструктура) чем же тогда дожны заниматься наш юрист и бухгалтерия???????????!2
 
 Распечатать тему
Договор и протокол согласования (бюджет)
nkozina
Мне, например, тоже проще самой исправить смету (и не обязательно в меньшую сторону), чем в тридцать пятый раз объяснять как нужно сделать человеку, который в этом мало что понимает. Хорошо, если общаешься с человеком на одном профессиональном языке, а вот если строительством решил заняться журналист по образованию - это непередаваемо. 4
Оценить сообщение
 
qwerty
Tigruly написал:
... З/П В МЕС. 1500...

Tigruly , зарплата конечно тоскливая, при такой з/п однозначно надо помогать нерадивым подрядчикам советом, объяснением специфики работы с бюджетом. Они увидят какая Вы добрая и тоже захотят Вам помочь материально.
Вот и ШУРА поет:"Твори добро другим во благо, не за красивое спасибо...."
Спасибо за поздравления с НГ. Вам тоже удачи, терпения и мат. благополучия










Alex
Оценить сообщение
 
MIS
prepod написал:
ТигрЮля, дык сам Бог велел на ЗП 1500 грн/мес. С подрядчиков деньги брать за сметы.
А если это госслужба? Припаяют ст. 364 УК Украины «Зловживання владою або службовим становищем» и ст. 189 УК Украины «Вымогательство».
Оценить сообщение
 
MIS
nkozina написал:
проще самой исправить смету (и не обязательно в меньшую сторону), чем в тридцать пятый раз объяснять как нужно сделать человеку, который в этом мало что понимает.

Да, если есть свободное время, то почему бы не помочь хорошему человеку. Даже можно набраться терпения и тридцать пять раз объяснить, а можно и за него сделать. Только есть какая-то умная поговорка, что если действительно хочешь помочь человеку, то лучше его научить, объяснить, разжевать, а не сделать его работу вместо него.

qwerty написал:
Они увидят какая Вы добрая и тоже захотят Вам помочь материально.

Серьёзно? Вот так сейчас поступают с добрыми людьми в современном мире?Wink
Изменил(а) MIS, December 15 2011 10:57
Оценить сообщение
 
nkozina
MIS, согласна полностью и готова учить и учу хоть сто раз того, кто к этому стремится. Но, к сожалению, очень часто сталкиваешься просто с нежеланием ничему учиться. Поэтому, чтобы не создавать себе проблем, действую по принципу: хочешь сделать хорошо - сделай сам. И на это, кстати, уходит намного меньше времени, чем на проверку очередного опуса претендента и на отписки по поводу заявленных, но не израсходованных вовремя средств.
Оценить сообщение
 
MIS
nkozina написал:
Хорошо, если общаешься с человеком на одном профессиональном языке, а вот если строительством решил заняться журналист по образованию - это непередаваемо. 4

Как я Вас понимаю! Это действительно не передаваемо.
Поэтому в таких случаях действительно соглашусь с Вами:

nkozina написал:
чтобы не создавать себе проблем, действую по принципу: хочешь сделать хорошо - сделай сам.
.
Изменил(а) MIS, December 15 2011 12:02
Оценить сообщение
 
Anna777
MIS написал:
prepod написал:
ТигрЮля, дык сам Бог велел на ЗП 1500 грн/мес. С подрядчиков деньги брать за сметы.
А если это госслужба? Припаяют ст. 364 УК Украины «Зловживання владою або службовим становищем» и ст. 189 УК Украины «Вымогательство».

волка бояться в лес - не ходить)) у меня сестра на госслужбе ( не буду говорить чем занимается), но не зарплатой зарабатывает больше чем я, ... именно как qwerty сказал "твори добро ..."... оно воздастся!!!
Изменил(а) Anna777, December 15 2011 16:36










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АВК
Anna777 написал:
на госслужбе, но не зарплатой зарабатывает больше чем я

Пришла шальная мысль: мне кажется, что наше государство специально не платит больших зарплат народу, чтобы он (народ) сам себя содержал: ты дал на лапу одному, тот дал другому, другой третьему, а третий - тебе. Все при деле, все при бабках (но не долго), и бабок этих - минимум.
Анекдот в тему:
Два кума из села встретились на автобусной остановке.
- Ты куда, кум?
- В район, самогон продавать.
- О, и я тоже.
....Ждут автобуса.
- А по чем у тебя самогон?
- Полтинник пол-литра.
- А ну-ка плесни для пробы на червонец.
Попробовал:
- Хорош, зараза...
- А у тебя по чем?
- Так же.
- А ну и мне 100 грамм, - и отдает червонец назад.
....Так пробуют друг у друга самогон несколько раз. Подъезжает автобус.
- Ну, что? Едем?
- А нафига? У нас и тут торговля непогано идет...
061-q

Возлюби ближнего своего, как самого себя.Wink
Оценить сообщение
 
qwerty
АВК, ЗачетSmile










Alex
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Бюджет и не бюджет:в чем разница? Первые шаги 6 June 07 2008 12:43
Договор на ПИР Проблемы и решения 3 June 27 2008 12:31
Договор. Как правильно... Проблемы и решения 5 March 03 2009 11:52
С кем будет работать бюджет? С АВК-5 или ИВК? Прочие вопросы 9 March 10 2009 08:32
Договор хранения и всё об этом Проблемы и решения 1 August 14 2009 12:55
Стоимость согласования проектных работ Проектные работы 5 September 01 2009 10:17
Бюджет Зарплата КРУ Консультации 2 October 22 2009 21:03
договор и ДЦ ? Консультации 6 December 04 2009 11:12
Договор субподряда Прочие вопросы 11 January 11 2010 12:27
Договор аренды Первые шаги 4 January 13 2010 14:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры