20-04-2024 05:17
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Договор и протокол согласования (бюджет)
Tigruly
помогите разобраться со сложившейся ситуацией!
подрядчик по усной договоренности выполнил ремонтные работы, без подписанного договора! спустя месяц после выполнения захотел получить денег за выполненные работы и предоставил сметную документацию на оплату без предварительной проверки, и очень хотел чтоб док-ю не проверяли, а сразу подписали акты выполненных работ! Результат!
есть замечания к нормам которые он использовал при определении стоимости строительства, которые на отрез отказывается исправлять! Из-за чего не можем подписать договор, так как основанием является твердая договорная цена!
Подрядчик начал обвинять заказчика в том что мы отказываемся подписать договор и оплатить работы!
Начальство видит выход в том чтобы заключить договор без согласованной договорной цены (сметы и нормативов), просто указать что стоимость работ 50,0 тыс. грн и составить протокол согласования! А что же согласовывать, как согласовывать?????????????Я в полном тупике не знаю с чего начать, а время поджимает! скоро конец финансового года!
подрядчик хочет денег, а я не знаю как это все правильно оформить и себя не подставить (я инженер заказчика, проверяю правильность РЭСН И ДБН)!
ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ КТО-ТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!И ПРАВИЛЬНО ЛИ ТО ЧТО ИНЖЕНЕР ЗАНИМАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ДОГОВОРОВ ПОДРЯДА (госструктура) чем же тогда дожны заниматься наш юрист и бухгалтерия???????????!2
Оценить сообщение
 
qwerty
WinkTigruly, Вы особо не переживайте за подрядчика, сейчас Вы крепко держите его за ... самоуверенность. Объясните ему, что "кидать" его никто не хочет, но сделать надо все "по-правильному". Не хватает денег? пусть вносит предложение по допработам или еще что, в пределах правового поля










Alex
Оценить сообщение
 
gone
Естественно, нужен акт на ремонтные работы, подписанный от Заказчика техотделом и руководством. Нужна смета по этому акту, подписанная техотделом и тем, кто проверяет сметные нормы и утвержденная руководством. (Это и для твердой, и для «мягкой», и для «полумягкой» и для любой цены). Нужен акт выполненных работ. Только тогда можно платить за выполненную работу.
Я бы посоветовал Вам попросить свое руководство приобщить к решению данного вопроса ваш техотдел (или кто там у вас отвечает за тематику – физику работ), посадить рядом подрядчика с тех отделом и пусть они срочно рисуют акт, такой, по которому вы сможете выпустить смету на необходимую сумму. А юристы и бухгалтера здесь не причем…
Оценить сообщение
 
Wanderer
Вы крепко держите его за...самоуверенность
И еще как крепко - договора нет, у подрядчика есть все шансы остаться без денег. Так что в его интересах сесть за стол переговоров. Если он прав- доказаь не составит труда, если нет а денег хочется- читайте выше
Оценить сообщение
 
Tigruly
Вы меня не правильно поняли ! смета есть но она в некоторых нормах неправильна, прошу переделать, а подрядчик отказывается переделывать следовательно не можем подписать договор, так как не можем утвердить смету (она не правильная, а они утверждают, что все правильно и переделывать нечего не хотят)! И винят почему то в том, что не освоены бюджетные деньги именно меня и больше ни кого, утверждая, что я ставлю палки в колеса, ая только хочу обезопасить свою филейную часть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!3
Оценить сообщение
 
Tigruly
Wanderer, подрядчик трубит во всех инстанциях какие мы не добрасовестные (мое начальство) попрасили выполнить работы, а теперь не хотим их оплати, и собирается в суд!
Оценить сообщение
 
ksilit
а Подрядчик с Вашим шефом договорился сделать работы за определенную сумму или все же был перечень работ. Тех.задание, дефектный акт?
и в чем "неправильность" нормы выражается?
а то у нас были такие товарищи, монтаж оконных блоков пытались по фундаментным сделать.
Может п.3.3.12 Вам поможет
Оценить сообщение
 
Tigruly
qwerty, а меня держит бухгалтерия и прочие за то что я мешаю освоить бюджетные средства и войти в новый финансовый год, как новая копейка!!!
Оценить сообщение
 
Wanderer
Да не вопрос. Вежливо поинтересуйтесь, какие пункты договора вы нарушили. В письменном виде. В суде без подписанного договора подрядчику делать нечего. договор(подписаный естественно) является основным документом
Оценить сообщение
 
Tigruly
ksilit, да есть определенная сумма 50,0 тыс.грн.
Ремонт водовода, а используются нормы из сборника крыши и кровли , при "проколе" - используются нормы из сборника Е28 железные дороги, дополнительно учитывают работы по постановки болтов, однако это есть в нормах на установку флансевых задвижек! и т.д. Особенно меня возмущает так называемый монтаж рамы, а потом ей демонтаж (прокол) стоимостью в ПЗ более 3500 грн!я прошу сделать калькуляцию и приложить к смете!ПРАВИЛЬНО???????!!!!
Оценить сообщение
 
ksilit
Как бы Вы сейчас диктуете условия.
Директору надо пояснить, возможно на бумаге, почему Вы считаете смету не правильной и какие могут быть последствия, если не дай бог проверка будет.
Вот если Директору все равно, то тут Вы ничего не сделаете.
А разговор с директором можно и на диктофон записать...так на всякий случай
Оценить сообщение
 
ksilit
да есть определенная сумма 50,0 тыс.грн.

надо разговаривать и находить компромис, ведь Подрядчик хочет просто под эти 50 тыс. подогнать смету.
Оценить сообщение
 
Tigruly
Всем все уже неоднакратно пояснилось в письменной форме - докладные и письма подрядчику!
Результат мое начальство хочет подписанный договор, а кнему их смету и протокол согласования с перечисленными выше замечаниями!
А я говорю, что так как смета будет твердая подрядчик откажется делать исправления и этот протокол будет до ...................опы 4!!!!!!!!!
Оценить сообщение
 
qwerty
Tigruly написал:
Всем все ... до ...................опы 4!!!!!!!!!

малость подправил Ваш пост Wink
Выход есть, оформляйте все бумаги самостоятельно и правильно, а подрядчик пусть оплатит Ваш труд(например 355 грн/чел.день). Итого посчитаете самостоятельно.Smile










Alex
Оценить сообщение
 
Wanderer
Tigruly написал:
qwerty, а меня держит бухгалтерия и прочие за то что я мешаю освоить бюджетные средства и войти в новый финансовый год, как новая копейка!!!

С учетом что

подрядчик по усной договоренности выполнил ремонтные работы, без подписанного договора!

и это бюджет, у меня возникают вопросы- на основании какого документа была определена сумма ремонта? Как ваша бухгалтерия в казначействе обязательства юридические и финансовые зарегистрировала без договора и сметной документации? На основании чего закрыт акт выполненных работ?
Оценить сообщение
 
qwerty
Wanderer, в том-то и дело, никто ничего еще не зарегестрировал, а новый год совсем близко. Зак не подписывает акты-значит подрядчик может остаться без подарков на Новый Год.










Alex
Оценить сообщение
 
kc
я так понял, что там прокол был в работах и понятно подрядчик не хочет его делать по нормативам, т.е. себе в убыток, надо находить решение устраивающее обе стороны, ну там землю всю вручную, приямки увеличить длину малость.
Оценить сообщение
 
ElenaL
Tigruly объясните своему директору что при проверке смет и выполненных работ с расценками не с тех сборников с подрядчика снимут деньги а на него как распорядителя бюджетных среств (если главную подпись ставит он) могут завести уголовное дело. ( с бюджетом иногда шутить плохо могут и за 500грн завести если нужно.) Если деньги бюджетные будут не использованы конечно Вашему директору тоже влетит но все таки ни так.
Если Вам нужно подписывать такие форма то не советовала даже визировать. А все что Вы писали руководству оставьте себе копии может очень пригодиться.
А подрядчику попробуйте еще раз вразумительно объяснить Вы заказчик и если подрядчик не согласится на Ваши условия то просто останется без денег. И думаю что подрядчик это уже осознает. До нового годоа пару недель а козначейство перестает деньги пересылать за несколько дней Да и деньги в бюджет неиспользованные уходят еще раньше.
Оценить сообщение
 
syhinW
Пусть теперь заказчик сам составит смету на 50 тис.грн. , так как он допустил выполнение работ без согласования договоной цены. Выход один -допсоглашения чтобы выйти на ту суму.
Оценить сообщение
 
Tigruly
syhinW, ЗАК.с начала выполнения работ просил ПОДРЯДЧИКА предоставить сметную док- на согласование, а подрядчик упирается! так при чем же здесь ЗАК. и в чем моя вина!!!!!??????2
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Бюджет и не бюджет:в чем разница? Первые шаги 6 June 07 2008 12:43
Договор на ПИР Проблемы и решения 3 June 27 2008 12:31
Договор. Как правильно... Проблемы и решения 5 March 03 2009 11:52
С кем будет работать бюджет? С АВК-5 или ИВК? Прочие вопросы 9 March 10 2009 08:32
Договор хранения и всё об этом Проблемы и решения 1 August 14 2009 12:55
Стоимость согласования проектных работ Проектные работы 5 September 01 2009 10:17
Бюджет Зарплата КРУ Консультации 2 October 22 2009 21:03
договор и ДЦ ? Консультации 6 December 04 2009 11:12
Договор субподряда Прочие вопросы 11 January 11 2010 12:27
Договор аренды Первые шаги 4 January 13 2010 14:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры