29-03-2024 16:30
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
ируська, в первом случае возможно в котлах уже есть разогретый битум и его просто подогревают. во втором случае возможно по месту греют. разный расход дров.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Наружный газопровод
avrora
Поделитесь опытом3: нужно расценить контрольную опрессовку трубопроводов, к общему мнению прийти не может т.к. не совсем сходится технология с ценой (сама по себе работа не занимает много времени и затрат, но не совсем подходят механизмы и т.д.) в общем разъясните кто встречал такой вид работ23
Оценить сообщение
 
J_Franz
это я так понимаю, сварное соединение с действующим трубопроводом что ли? контрольная опрессовка - сложное слово, в виде шифра как по мне!
Оценить сообщение
 
Nell
Что Вы имеете в виду под контрольной опрессовкой? Много работала по газоснабжению, а такого не встречала










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
avrora
Имею ввиду после того как сделали врезку испытывают трубопровод диам. 57мм в моем случае, наполняют его воздухоум прим. на 10мин. затем воздух выпускают и все (излагаю объяснение мастераSmile)
Оценить сообщение
 
iraira
А какую расценку брали на прокладку газопровода? Посмотрите состав работ, там есть пневматическое испытание.










Жизнь это движение. Только кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами.
Оценить сообщение
 
avrora
в том-то и дело, что это не "прокладка" а "врезка" получается мы врезались и все, и необжодимо провести испытание, Е19-15-1 пневматическое испытание газопроводов я преджлагаю - говорят (смотрю только трудозатраты) дорого, если же Е45-26-1 там дешевле но диаметр...
Оценить сообщение
 
Nell
Если у вас не специализированная организация Облгаза, вы вообще не имеете права врезаться сами, у вас лицензию отберут. Врезку делает Облгаз и берет за это деньги. И расценки у них свои, не госстроевские










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
avrora
а если да, только вот по калькуляции не годится надо по госстроевским
Оценить сообщение
 
Nell
А испытания проложенного трубопровода учтены нормой на прокладку










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Nell
avrora написал(а):
а если да, только вот по калькуляции не годится надо по госстроевским

Вы специализированная организация? И нужно по госстрою? Кому и почему нужно?










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
avrora
я думаю да, т.к. существующий трубопровод, просто после врезки может правильнее сказать "продувают" газопровод, в технологии не сильна50
Оценить сообщение
 
avrora
в общем нужно составить смету в программе, по гоосстрою что б расценки были госстроевские мне дали объем работ, где есть опроессовка (и все то что объясняла выше) я взяла е19-15-1 и вот не заню так ли надо
Оценить сообщение
 
iraira
Так надо знать весь ваш объем работ, что бы ответить. Что за объект, если жилищно-комунального хозяйства, то ЖР2-510-3










Жизнь это движение. Только кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами.
Оценить сообщение
 
avrora
при проведении работ по врезке есть пункт (КОНТРОЛЬНАЯ опрессовка трубопровода) поэтому ее мне и выделяют как работу ведь по сборникам газа нет врезки без газа, беру по воде (вообще по "врезке" (газ) в составе работ не учтена нигде опрессовка может я плохо смотрела) а по технологии есть (извините может за запутанную речь просто сижу и не могу понять....36)
Оценить сообщение
 
avrora
примерный объем (кратко): отключение; врезка; монтаж фасонных частей; контрольная опрессовка г-ов н/д и с/д, антикорроз. покрытие.
Оценить сообщение
 
Nell
Что значит, "Я думаю да"? Если ваша фирма при Облгазе, то Вы должны это знать. Если нет, то смотрите - кто у вас заказчик. Прорабы в объемах работ могут писать всякое, а вам нужно уточнять все детали, вплоть до правовых. Если ваши самовольно врезались, то могут быть последствия. Весь объем работ по врезке учтен соответствующими нормами. Но саму врезку никому, кроме эксплуатирующих организаций, делать не разрешается










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
avrora
а можно вашу расценку ЖР 2-510-3 только в Е найти
Оценить сообщение
 
iraira
в Е только та, что вы говорили, может создайте калькуляцию на основе ЖР или индивидуальную на одну стройку 9 п.1.2.5 ДБН 2000), можно согласовать с заказчиком, хотя бюджет это такой тормоз.










Жизнь это движение. Только кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами.
Оценить сообщение
 
Nell
Берите себе ЖР, если вам заказчик пропустит










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
avrora
создать индивидуальную на стройку не могу т.к. врезки делаем постоянно беря расценки на свой страх и риск, просто хотела спросить у более опытных людей как поступать в таких случаях подскажите еще а расценка е25-46-1 подходит или будут проблемы из-за диаметра (он на много больше)
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
газопровод - проектирование Проектные работы 9 July 04 2007 10:48
как расценить кондиционер (наружный и внутренний блоки)? Консультации 3 December 01 2008 09:14
Подземный газопровод Инженерные сети (вода, канализация, тепло, газ) 7 April 28 2011 14:40
Наружный газопровод Первые шаги 1 February 07 2012 10:17
Наружный лифт Ищу смету 3 July 03 2013 14:52
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры