29-03-2024 11:33
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
авк 2.10.5 и единый налог 3%.
Val4i
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я работать в авк 2.10.5 ? Мы на едином налоге 3%.
Ещё не совсем понял какие изменения вступили с 25 січня.
Изменил(а) ksilit, February 10 2012 15:17
Оценить сообщение
 
Anna777
Val4i, а как вы будете работать в 2.10.5 если там нет блока настроек для 3% налога?










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Val4i
Anna777 написал(а):
Val4i, а как вы будете работать в 2.10.5 если там нет блока настроек для 3% налога?


А вручную нельзя настроить?
Блин, я даже не знаю что делать. Я просто совсем ещё не разобрался, а шеф новую програму куплять не хочет.
Изменил(а) Val4i, February 10 2012 13:57
Оценить сообщение
 
qwerty
Выдайте шефу Сметную стоимость, а он пусть остальное сам досчитываетWink










Alex
Оценить сообщение
 
ElenaL
Val4i в ручную можно только если Вы сами все накрутки пересчитаете и будете уже изменять в ворде а не в программе
Оценить сообщение
 
Val4i
qwerty написал(а):
Выдайте шефу Сметную стоимость, а он пусть остальное сам досчитываетWink


Ну а что собственно поменялось? Если вместо 6, поставить 3, неправильно будет считать?
Извините за неграмотность если что, я просто новенький в этом деле.
Оценить сообщение
 
Вит
Val4i написал(а):
qwerty написал(а):
Выдайте шефу Сметную стоимость, а он пусть остальное сам досчитываетWink


Ну а что собственно поменялось? Если вместо 6, поставить 3, неправильно будет считать?
Извините за неграмотность если что, я просто новенький в этом деле.

Правильно будет считать, только со старыми расценками и без всех изменений Wink










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Val4i
Правильно будет считать, только со старыми расценками и без всех изменений Wink

Ну а какие изменения? Именно расценки дороже стали?
Изменил(а) ksilit, February 10 2012 15:15
Оценить сообщение
 
ksilit
если программа лицензионная, то продлить обслуживание, или посмотреть может попадали под 2.11.0(лицензию надо смотреть)
Оценить сообщение
 
J_Franz
ksilit написал(а):
если программа лицензионная, то продлить обслуживание, или посмотреть может попадали под 2.11.0(лицензию надо смотреть)

недавно столкнулся с такой же проблемой - вышел из положения так: все что без ндс умножил на 3% и забил в главу №15 (1000 без ндс х 3% = 30грн и того 1030 + ндс = 1236грн. ) проверяющая спросила а че так, - ответил что иначе не могу...
Оценить сообщение
 
JuliaJulia
Не подскажите как изменить блок настроек на 5% в 2.11.4
Оценить сообщение
 
ksilit
установить 2.11.4 и загрузить эти блоки
Оценить сообщение
 
bookie
доброго времени суток. Появился небольшой спор из заказчиком о учете единого налога в СМР, он написал следующее: ) в расчетах заложен единый налог 3%, не предусмотренный ДБНом для учета в стоимости строительных работ (исключить).

Я не могу найти етому потверждения....
Оценить сообщение
 
Nell
Ай, молодца, заказчик! Я с ним согласна. Никогда не понимала, почему единый налог включают в сводный сметный расчет, а обычный налог на прибыль - нет










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
bookie
Да, но что делать? У меня стоит ПК с последними обновлениями где указано именно такие параметры - "система оподаткування -Єдиний податок 3%"
Оценить сообщение
 
Nell
Программа всегда неправильно рассчитывала НДС при налоге 6%, а сейчас 3%, накручивая НДС еще и на сумму единого налога. В самой структуре сводного сметного расчета налоги идут перед НДС, отсюда неверный посыл. По-моему, нигде не написано, что можно включать в состав налогов обычный налог на прибыль, подразумевается, наверное, что его надо платить за счет прибыли. По крайней мере, сметные программы этот налог автоматом не считают. А вот единые налоги в программу включили... Не ведаю, кто так креативно мыслит










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
ksilit
есть постановщик задач Карп Б.Н., эти вопросы можно задать ему.
Оценить сообщение
 
Nell
Тогда целесообразно пересмотреть учет в программе всех налогов согласно НКУ










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
ksilit
у вас есть доказательства выше опубликованного поста, про НДС?
Оценить сообщение
 
Nell
Какие нужны доказательства? Пусть постановщики задач читают законы о налогообложении, которые работали до принятия НКУ, читают НКУ. Покажите любому бухгалтеру, как программа считает налоги, какие не считает, услышите ответ. Вот, например, еще ситуация. Допустим, заказчик является потребителем конечного продукта строительства и у него на балансе имеются какие-то стройматериалы, которые он передает подрядчику для этой стройки. Материалы эти уже никому не продаются!!! На них НДС начислять нельзя (не самому же себе?). А программа начислит НДС в общую сумму стоимости строительства. У меня такая практика была, в бюджете, мы вручную НДС корректировали










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Налог Первые шаги 3 October 26 2006 17:15
налог на землю Проблемы и решения 4 May 27 2008 09:51
Коммунальный налог Проблемы и решения 9 August 09 2008 09:26
Налог на транспорт Первые шаги 9 May 27 2009 13:37
Фиксированный налог Первые шаги 8 January 06 2010 14:19
Я ЧП и единый налог против гос. ед.н. Консультации 8 February 25 2010 23:15
Генподряд и субподряд: единый налог 10% и НДС Первые шаги 3 October 12 2010 21:45
Единый налог 10% Прочие вопросы 13 March 11 2011 14:29
Коммунальный налог Первые шаги 8 March 21 2011 11:35
Налог на мусор? Общестрой 3 April 07 2011 08:42
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры