19-04-2024 10:22
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Цена ресурса
nailromanov
цена на ресурс, идущий отдельной строкой, отличается от цены на этот же ресурс в итоговой ведомости ресурсов. (АВК 5.2.11.4) Это так и должно быть, или что-то не так с программой?
Изменил(а) ksilit, February 22 2012 08:03
Оценить сообщение
 
ksilit
1. Посмотрите признаки
2. Возможно у Вас "антикризисная" программа или стройка ранее была создана в такой программе.
Оценить сообщение
 
BaraBan
Здравствуйте! я столкнулся с такой же проблемой, цены ресурсов сами по себе увеличиваются на 1,21. Подскажите поподробнее как с этой "антикризисной" программой бороться...
Оценить сообщение
 
ksilit
а ни как....поставить нормальную программу и стройки в нее вводить из нормальных программ, а не из тех, которые у барыг приобретают.
да же если изначально все нормально у такой "антикризисной" программе считает, это не значит что и дальше все будет работать. Защита может в любой момент сработать....
Оценить сообщение
 
Wanderer
4608 грн на два рабочих места- подъемная сумма даже для небольшой организации.
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Уважаемый админ, дальше не читай...Grin
Принципиально дорого. И не в сумме дело.
Ну вся совесть протестует платить за "воздух" а не за сало.
В голове не хочет помещаться плата за фильмы, книжки, проги ....
Да и все равно дохрена дорого. 600 денег все-таки.2
Ето я так, мысли вслух..
062-q
Оценить сообщение
 
kotivan3
Коллеги, в 2002 году поставило мне руководство "антикризисную" АВК. Когда в результате ее использования полиняли на 230 тыс., все вопросы отпали автоматически










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Nell
kotivan3 написал(а):
Коллеги, в 2002 году поставило мне руководство "антикризисную" АВК. Когда в результате ее использования полиняли на 230 тыс., все вопросы отпали автоматически

Не сочтите за праздное любопытство, а как именно "полиняли" на 230 тыс., за счет чего?










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
ksilit
когда работает защита, стоимость на разных машинах может быть разной, как в большую, так и в меньшую сторону
Оценить сообщение
 
DIMA-050
"а как именно "полиняли" на 230 тыс., за счет чего?"
А очень легко.
В 2009 г. штук 40 наверно договоров, посчитанных в 200-рублевой программе ручками переправлял, потому, что в ИВР цены на материалы, выделенные отдельной строкой на 11% писались меньше, чем мв КБ2. И наткнулся случайно, накладные ведь все из ИВРок создаются, и поэтому совпадают. А не заметил бы, как раз на 11 % получилась бы наценка на материалы в актах. Так я как идиот неделю сидел, переправлял ИВРки и накладные новые, и субподряды тоже......
В общем плюнул и пошел в ряды белых и пушистых
Оценить сообщение
 
ElenaL
В голове не хочет помещаться плата за фильмы, книжки, проги ....
А переделывать несколько раз вручную из-за ломаной АВК. Зато типа бесплатно. Своего времени ни жалко?
Оценить сообщение
 
Nell
DIMA-050, разработчики АВК должны Вам сказать спасибо за такую "рекламу" 060-q










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
kotivan3
Nell,, очень просто. Поиграл с з/платой. Заказчик заметил, сделал замечание. З\п исправил, НО общепроизводственные остались прежними.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
АБорис
шото я непонял, кто на 230 тыщ попал? 41
Если я правильно понял ув. kotivan3 попал на 230 тон украинских денег в 2002 году?
А в 2009 у ув. DIMA-050 тоже попал на 230 ,условно заработаных денег, в части разницы материалов на 11% (материалов около 2млн. за год)?
Получается все попадают на 230 тыс.

Вроде сегодня не пил, а ничё непонял, кто куда, как и куда я попал.069-q










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
ksilit
Вроде сегодня не пил, а ничё непонял, кто куда, как и куда я попал

нет, Дима просто рассказывал один из вариантов, как можно попасть. на сколько он попал бы(не заметив вовремя неточность) история умалчивает
Оценить сообщение
 
DIMA-050
[ Своего времени ни жалко?

Жалко. Защиту такую мудрый человек придумал. Философская защита.
Я и говорю, что мысли в слух.
А то вроде правильные такие все, и прямо горите желанием винду, корел, офис, фотошоп, ..... за нереальные деньги покупать?
А ну прикиньте, сколько бы стоила вся лицензионная начинка вашего компа?
Я прикидывал. Минимум десятку денег. А с кинчиками, музыкой..... И больше.
Грустно.
А заметьте, нам с вами когда предпоследний раз хотябы ЗП подняли? Пока 2300 писали, с кажется 2008 г, во сколько раз все подорожало? И тут радости полные штаны -3400 позволили. А это всего-навсего 15-20(отсилы)% увеличения ДЦ.
А за последний год обнал во сколько раз подорожал? в ПЯТЬ РАЗ.
А рабочему надо 100 рублей в день, это барбосу, чтобы за лопату держался, а чтобы пахал - надо хотя бы 200
А машины каждый заправить - 200 если не ездить и 500 когда мотаешся...
Ето я к чему все - В нищем обществе глупо требовать от людей мышления, которое имеют люди в обеспеченном обществе.
Все должно сооветствовать.
Если мой друг в ньюйорке легко покупает себе на станок прогамное обеспечение за 30000 денег - так он подставку под телевизор продает за 2000, и владельцу DeBirs ремонт в новом доме делает.
А в нашем гребаном гондурасе требовать 150$ за винду и 400$ за офис 543,40$ за корел, 8890 грн. за фотошоп, 42454 грн за ArchiCAD 15 Single (Rus/Eng) и 294467 грн за ArchiCAD 15 NET10 (Rus/Eng) (не поленился, цены посмотрел) и так далее... Абсурд.
Опять таки мысли в слух.
Еще раз грустно.
Изменил(а) DIMA-050, March 03 2012 09:49
Оценить сообщение
 
Nell
Вы правы, правы, правы...










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
АВК
Дима, красавчеГ, отжог!
Не прибавить, не убавить.
Но ради приличия бум делать вид, что всё у нас ЛИЦЕНЗИОННОЕ.Wink
Оценить сообщение
 
Wanderer
DIMA-050 так вопрос не идет о том, чтобы на свой личный комп прогу поставить, для организации стоимость АВК не заоблачная.
Оценить сообщение
 
АБорис
для многих ппшников достаточно увесистая цифра, а если ещё сумировать ежегодные поборы...










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Отражение материалов в КБ-2В, если цена- твердая договорная Материалы 4 December 20 2006 10:01
Договорная цена Прочие вопросы 3 April 06 2007 09:34
Договорная цена Первые шаги 12 September 10 2007 16:04
Цена машино-часа Первые шаги 7 May 08 2008 18:39
Помогите! Договорная цена! Первые шаги 13 July 23 2008 16:11
Тведая договорная цена Первые шаги 8 January 30 2009 11:24
цена проекта Первые шаги 2 February 02 2009 14:49
Динамичная и твердая цена Проблемы и решения 34 April 28 2009 15:03
Отпускная цена на ресурс 408-9200 Вопросы и ответы 1 June 23 2009 16:06
Цена материалов Заказчика - где брать? Материалы 46 October 07 2009 19:10
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 22

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры