28-03-2024 18:08
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
АВК
Так как тема пошла в другое русло, я изменяю стартовый топик.
Наслаждайтесь дискуссией!

Изменил(а) АВК, March 13 2012 15:54
Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
 
 Распечатать тему
VIP-сметчики Украины
Apple
Видела. Не всем цифрам верю. За Киев -да, согласна, там пиковые ЗП.
Оценить сообщение
 
Марусенька
1.Вот вроде все правильно пишете, а вывод какой-то странный. Обещал - плати. Обещал 15, заплатил 10 и сказал, что еще 5 заплатит после актов. Где обман?
2.Приезжайте в Луганск, посмотрите как "ожило" строительство.
3.А Киев не лопнет от наплыва специалистов?


1. Обман в том, что речь шла о том, что остальные 5 заплатит после подписания договора, а не актов. Договор успешно подписан, а Заказчик исчез. Некрасиво.
2. Если у вас строительство не ожило, то зачем же я буду ехать? :)
3. Киев, в отличие от Москвы, резиновый, все влезут.


Поймите Марусенька, неправильно брать за работу % от сметной стоимости или за одну позицию. Только по трудозатратам можно объективно оценить стоимость составления сметы. У меня была смета из одной расценки Е8-3-2 на 296000грн. и тоже попросили срочно сделать, получается мне тоже нужно было 3000грн взять с Заказчика? Да я бы сразу всех своих работодателей растерял.


А кто вам сказал, что мы брали процент? Мы рассчитали, что тысяча позиций по минимальной в Киеве расценке за позицию составляет 5000 грн. Так как работу пришлось делать в срочном порядке, то по согласованию с Заказчиком, сумма увеличилась в два раза. А так как Заказчик не мог найти квалифицированного сметчика и юриста, то он там еще шото обещал заплатить юристу и рекруту.

По меньшей мере, не корректно по отношению к своему коллеге. Звучит как: а я вот знаю о понижающих, все остальные сметчики-отстой! Не красиво.

Я не хотела никого обидеть, я всего лишь привела пример о том, что физический возраст сметчика вообще не гарантия его квалификации. И неужели можно назвать сметчика, который не знает ничего про эти понижающие, специалистом в своем деле? Неужели вы сами так считаете?
Оценить сообщение
 
ksilit
Apple написал(а):
Видела. Не всем цифрам верю. За Киев -да, согласна, там пиковые ЗП.

расчет только на честность сметчика, ведь анонимно отправляются данные
Оценить сообщение
 
Apple
Сама ответила честно. И по моему региону довольно реальная цифра получается.
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Коллеги, годи ругаться.
Виной всему нищета нашего общества, сложности и негаразды разные...
Вышеупомянутая максимальная зарплата 10000 деленая на месяц = всего-то 300 грн\в день - ровно в два раза больше зарплаты балбеса с лопатой, возле которого еще надо стоять с палкой. А кто такой сметчик?- и швец, и жнец, и на дуде игрец. Надо на начальном этапе прохавать всю работу до конца, прикинуть всю арифметику, работу понимать, бумажню правильно рисовать, проверки ждать.... и много чего еще, сами знаете. С другой стороны, как подрядчик, понимаю, чтобы стабильно иметь возможность платить нормальные деньги тому-же сметчику, бухгалтеру, бригадирам, основным работягам - надо СТАБИЛЬНО, каждый месяц, хотя бы пол-лимон , а лучше целый.
А его-то и нету стабильно. С ноября по май - голяки в основном, пока примут бюджеты, пока субвенции поделят, пока экспертизы, пока финансирование наступит.... Вот и жжжжж... наступает.
А в обсуждаемом случае - на самом деле 15000= 1900 баксов - вроде немало, а если раскинуть то на круг, и не все сразу, и потом доделывать, акты подписывать ... и самое обидное - что такая работа далеко не каждый день - так вроде и нормально. Опять-же личные взаимоотношения важную роль играют, я бы, как заказчик, в такой ситуации обратился бы только к проверенному человеку, и пускай бы он и дорого запросил - ошибка или лохмандейство дороже обойдется. Тем более обьект дорогой, доля оборудования на вентиляции большая.
А когда выхватил такой обьект, и деньги надо срочно принять, время дороже денег, десятка - не стоит риска не получить лимон.
Так что всему есть твой резон, и не все меряется на человеко-часы.
Ситуации всякие бывают.
Изменил(а) DIMA-050, March 12 2012 19:26
Оценить сообщение
  x 1
 
Apple
Все верно. Сметчиков больше, чем работы. Сейчас очень много "сметчиков", установивших левую АВК за 100 грн, научившихся пользоваться в ней поиском и распечатывать документы. Распальцуются и устраивают зарплатный демпинг. Я, к примеру, сидеть и курить бамбук в ожидании денежного работодателя (как сказал один форумчанин) не имею возможности. Конечно, репутация добавляет зарплатных бонусов, но ведь выше не прыгнешь, если региональную ЗП в значительной мере формируют "сметчики" в кавычках, о которых писала выше. Да и не все работодатели понимают суть нашей работы. 7
В общем, где то в глубине души, я за сертификацию, о которой сейчас много говорят.
Изменил(а) Apple, March 12 2012 19:39
Оценить сообщение
 
Anna777
ElenaL написал(а):
Вот февральские исследования по Украине: http://www.superj... Выше 10 нет

Посмотрите у нас на форуме: http://www.stroys...rma_zp.php Харьковская обл максимальная 11

анекдот вспомнился на эту тему :
Утерян кошелёк с зарплатой! Убедительная просьба к нашедшему - не ржать.










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
  x 1
 
DIMA-050
Да уж. Хе-хе-хе.2
Официальная минималка в дурной стране фореве.
Оценить сообщение
 
ElenaL
В общем, где то в глубине души, я за сертификацию, о которой сейчас много говорят.

Apple а чем она поможет? Это очередная выкачка денег и все. А знаний, опыта работы сертификация не добавит.
Оценить сообщение
 
Apple
Отсеет вот тех "специалистов", о которых писала выше.
Оценить сообщение
 
Тата
В нашей стране главным для получения сертификата как всегда будет не наличие знаний, а наличие денег для покупки данного документа.










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
Apple
Ну и профильный диплом придется покупать, и стаж работы по специальности в таком случае, если верить требованиям сертификации. Конечно, и эта задача выполнима, но окупится ли она в перспективе, даже если предположить ключевую роль денег. Просто не выгодно будет.
Оценить сообщение
 
ElenaL
В нашей стране главным для получения сертификата как всегда будет не наличие знаний, а наличие денег для покупки данного документа.
57
Оценить сообщение
 
ElenaL
Ну и профильный диплом придется покупать, и стаж работы по специальности
Наличие диплома и стажа не всегда соответсвует квалификации и знаниям.
Оценить сообщение
 
Марусенька
Я тоже за сертификацию!
Оценить сообщение
 
Тата
ElenaL, согласна полностью. Встречала как сметчиков с дипломами и без царя в голове, так и замечательных специалистов не имеющих профильного образования.










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
ElenaL
Жаль что к сертификату мозги прилагаться не будут. Да и зп врядли с сертификатом увеличится
Оценить сообщение
 
Марусенька
А я уверена, что сертификат это серьезный бонус в борьбе за хорошее рабочее место с достойной зарплатой
Оценить сообщение
 
Тата
100%! Просто обидно, если имея "смешную" зарплату не все достойные специалисты смогут "приобрести" очередную бумажку, без которой не смогут в дальнейшем работать.










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
Тата
Марусенька, в борьбе с кем, если не секрет?










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
ПК для Украины Ценообразование в России 2 September 08 2007 21:32
письмо Минрегионстроя Украины???? Прочие вопросы 1 October 25 2007 11:58
Приказ Министерства регионального развития и строительства Украины 03.10.2007. №229 Прочие вопросы 4 November 29 2007 21:25
ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ Украины Флудилка...типа разговоры про жизнь 41 February 25 2010 17:09
С Днем Вооружженных Сил Украины Флудилка...типа разговоры про жизнь 11 February 23 2012 23:58
Как перевести расценки из ЕНиР в текущие цены для Украины? Прочие вопросы 3 March 03 2012 13:59
Требуются сметчики в подрядную организацию/Одесса Ищу/предлагаю работу 4 June 22 2012 17:05
Вторая Всеукраинская Конференция Инженеров-Строителей Украины Флудилка...типа разговоры про жизнь 20 November 22 2012 13:54
Минрегион Украины в письме от 25.05.2012 №7/15-8730 Ценообразование в Украине 11 February 28 2013 14:43
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры