28-03-2024 14:46
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Шиферная кровля
Русслан
Какую расценку применить на демонтаж стропильных ног а не стропильной системы целиком и как расценить Т- образные деревянные подпоры под стропилины?










Русслан
Оценить сообщение
 
DIMA-050
р8-1-4 и р8-1-5 у вас подпоры - скорее всего подкосы, по месту смотри из чего сделаны.
Оценить сообщение
 
Русслан
Подскажите где Я могу прочитать о том какая расценка значительней "Замена" или Демонтаж + Монтаж? И могу ли Я использовать Замену Стропилин если в ремонте 1/3 объема кровли?










Русслан
Оценить сообщение
 
Викторинка
Русслан , заміна передбачає демонтаж конструкції і монтаж конструкціїї , що можна прочитати в складі робіт одиничної розцінки. Як правило при ремонті, краще демонтаж конструкціїї і монтаж конструкції, тому що демонтуєте крокву, а потім монтуєте вже не зовсім ідентичну конструкцію. Проведіть аналогію з сантехнікою : можна замінити умивальник, а можна демонтувати його і переставити в інше місце і знову змонтувати, а заміною це назвати важко.
Оценить сообщение
 
Русслан
Спасибо! Но как правильно? Умельцы умудрились стропило поставить 50х110 и они не выдержали соответственно, а мы их меняем 50х180 на тоже место, так это как замена или демонтаж + монтаж?










Русслан
Оценить сообщение
 
ksilit
ИМХО это демонтаж+монтаж. Вы же не меняете устаревшее, треснувшее стропило тех же размеров, ставиться совершенно другое с другими размерами
Оценить сообщение
 
Русслан
Спасибо ksilit! А как тогда расценить демонтаж только стропилины и скосов без стояков? Может коэффициентом каким нибудь?










Русслан
Оценить сообщение
 
Wanderer
А я бы взял замену
Оценить сообщение
 
ksilit
ну если 3-5 поменять, можно и заменой назвать, а тут будут полностью все менять
Оценить сообщение
 
Wanderer
И могу ли Я использовать Замену Стропилин если в ремонте 1/3 объема кровли?

Только треть.
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Русслан, и не только, делюсь достаточно дорогим опытом, меняйте в стропилах и в обрешетке что хотите, пишите потом более-менее похоже, или совсем непохоже, сколько денег есть, но никогда не ленитесь потом побелить известью ВСЕ деревянные конструкции на чердаке. Зато потом, при любых наездах хрен какая собака докажет где и что вы меняли, а где нет. Проверено многократно.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Это при условии что заказчик или в теме или лох
Оценить сообщение
 
Русслан
Если считать по факту то замена стропилин действительно намного дороже от демонтажа + монтажа! А если применить Р8-20-1 с понижающим коэф. чтобы уйти от Р8-1-4 на м3 и опроцэнтовать демонтированное дерево по факту?










Русслан
Оценить сообщение
 
АВК
Русслан написал(а):
А если применить Р8-20-1 с понижающим коэф. чтобы уйти от Р8-1-4 на м3 и опроцэнтовать демонтированное дерево по факту?

В обеих нормах ед.изм. - м3. От чего Вы хотите уйти?
Тем более, применение к-та на демонтаж может быть обосновано только отсутствием прямой расценки, а она ЕСТЬ.
А демонтированное дерево, как Вы выразились, и так принимается ПО ФАКТУ. В расценке ставьте объем и все. Чо тут выдумывать?










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Русслан
АВК в норме Р8-1-4 ед.изм. на 100м2 а м3 Я не наблюдаю и на 100м2 Я должен демонтировать все! А зачем мне все? Мне нужны стропила и подкосы а стойки я не демонтирую!???










Русслан
Оценить сообщение
 
Викторинка
Русслан, ви проводите ремонт: для прикладу 100м2 даху, на цю кількість конструктиву припадає визначена кількість крокв, підкосів, обяг яких можна за довжиною і січенням визначити в мз. Із цієї кількості конструкцій ( мз)ви демонтуєте крокви певного січення , підкоси , кількість яких визначаєте в мз. В результаті застосовуйте розцінку на демонтаж в м2 , визначивши прицьому конструкціїї в метрах кубічних .АВК,тут правий і я з ним згідна.
Оценить сообщение
 
Русслан
Викторинка Я с вами согласен по поводу расчета (сечение и все такое), но расчет у Вас для монтажа стропильной систем которая измеряется в м3 (Р8-20-1). Согласен и стем что на 100м2 должно идти например 6м3 пил.мат на все(стропила,скосы, горизонт.связи, стойки) и стоит это 120грн на трудозатраты в комплексной расценке Р8-1-4. Это пример!!!
Где П.1. Стропила -2м3- трудозатраты 40грн
П.2. Скосы - 2м3- трудозатрати 40 грн
П.3.Горезонтсвязи - 1м3-20грн
П.4.[u]СТОЙКИ -1м3-20грн[/u]
Итого: Демонтаж 100м2 строп.системе =120грн.
Вот если Я выполнил работы по первым трем пунктам , стойки Я не демонтировал и применил расценку Р8-1-4 значит П.4. в моем примере либо сворован мною либо мне надо его убрать! Так каким образом?










Русслан
Оценить сообщение
 
АВК
Русслан, да я в своем посте ошибся, каюсь. "Акела промахнулся!"
Конечно же, Р8-1-4 в 100м2. Но мы ведь инженеры, мы ведь не привыкли отступать.
Если стропила демонтируют полностью, то берут Р8-1-4 по площади кровли.
Если стропила демонтируют частично, чтобы потом вместо них поставить новые, берут Р8-6-4 по объему стропил.
Если стропила демонтируют частично, но вместо них ничего не ставят, - это маразм. И расценки такой нет.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Русслан
АВК Я ведь не говорил что стропила ставится не будут! У меня дом трех подъездный и в среднем подъезде а это 225м2 кровли надо сменить 13 пар стропил по 8м=208м/п. С вытекающих последствий Я снимаю листы, снимаю обрешетку, демонтирую стропила,скосы ,связи, стойки и прогоны центрального стола я не трогаю. Монтирую стропила, скосы, связи! Материал беру отдельно только на факт. стропила, потом обрешетка ну и а/ц лист! Я не инженер но хочу получить ответ!3










Русслан
Оценить сообщение
 
Wanderer
Вот как, тогда вашем случае надо брать по квадратуре, полностью согласен с АВК . И не забывайте- вам придется подгонять стропила
Умельцы умудрились стропило поставить 50х110 и они не выдержали соответственно, а мы их меняем 50х180 на тоже место

Разница по высоте 7 см
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Какая кровля дешевле ? Первые шаги 6 November 04 2008 11:19
Шиферная кровля Проблемы и решения 1 March 03 2009 08:39
Кровля из битумной черепицы Консультации 5 June 24 2009 12:32
мягкая кровля Первые шаги 4 October 22 2009 13:49
Кровля Проблемы и решения 29 June 10 2010 14:31
Кровля Материалы 4 June 23 2010 13:29
Кровля Консультации 5 September 29 2010 11:42
Кровля Первые шаги 7 March 18 2011 17:44
кровля рулонная Обсуждение расценок для НСИ пользователя 8 July 27 2011 18:26
Мягкая кровля Первые шаги 14 November 26 2011 11:03
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 1
Apple

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры