29-03-2024 13:56
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Обрешетка из брусьев
Choсolate
Здравствуйте! Заранее извините за вопрос, но дело вот в чем: мне элементарно нужна расценка на устройство обрешетки из брусков из Е-сборника, я обычно использую ремонтный сборник, со строительным сталкивалась мало. В Р-ке моей работе соответствует Р8-21-4, могу я взять расценку Е10-53-2 для своей работы?










make.believe
Оценить сообщение
 
ElenaL
Choсolate в сборниках Е идет весь комплекс работ посмотрите состав работ Вы выбираете расценку по тому что ВЫ будете ложить Е12- 11 - если черепица или другую там и обрешетка и сама черепица
Оценить сообщение
 
Choсolate
мне нужна просто работа по обрешетке, затем у меня будет утеплитель, гидроизоляция и профнастил. Расценить хочется всё по отдельности










make.believe
Оценить сообщение
 
ElenaL
ТОгда или через Р или смотрите Е 10- приминительно по составу и виду работ
Оценить сообщение
 
Kadio
Choсolate написал(а):
Здравствуйте! Заранее извините за вопрос, но дело вот в чем: мне элементарно нужна расценка на устройство обрешетки из брусков из Е-сборника, я обычно использую ремонтный сборник, со строительным сталкивалась мало. В Р-ке моей работе соответствует Р8-21-4, могу я взять расценку Е10-53-2 для своей работы?

По Е12 будет правильнее что ли. Но если не бюджет думаю и 10 покатит.По ресурсам все близко к Р-ке
Изменил(а) Kadio, April 02 2012 14:46
Оценить сообщение
 
ElenaL
Скорее всего это у Вас не обрешетка а каркас, если бы это был метал то это были бы прогоны и балки. Смотрите балки Е 10-1 или Е10-16 как стопила или Е10-36
Оценить сообщение
 
ElenaL
могу я взять расценку Е10-53-2 для своей работы
если по брусу у Вас прогоны то и эту можете применить
Оценить сообщение
 
Choсolate
Каркас у меня из металла (сваренные равнополочные уголки), конструкция такого типа, только кровля немного другая
Choсolate присоединил изображение:

2.jpg
[102.76kB]










make.believe
Оценить сообщение
 
ElenaL
Choсolate не понимаю а зачем там Брус когда можно прогоны кинуть из метала и обшивать себе профнастилом с утеплителем или без него?
Оценить сообщение
 
Choсolate
делаю смету с дефектовки своего инженера, конструкция там видимо другая. а если прогоны кинуть из металла, не будет ли это дороже?










make.believe
Оценить сообщение
 
ElenaL
Choсolate просто под профнастил тем более с утеплителем всегда берут метал и учитывая что идет наборной сендвич там еще ложиться зет-профиль.
Оценить сообщение
 
Choсolate
спасибо, уточню этот вопрос!))










make.believe
Оценить сообщение
 
Юличк@
ElenaL написал(а):
Choсolate просто под профнастил тем более с утеплителем всегда берут метал и учитывая что идет наборной сендвич там еще ложиться зет-профиль.


ElenaL, это если наборной сендвич, то наверно так (не сталкивалась), а если все слоями укладывается, тогда по несущим элементам кровли (металл или дерево) делается обрешетка (она же какркас), пароизоляция, утеплитель, гидроизоляция, затем каркас из бруса под провнастил и для крепления и чтоб между гидроизоляцией и настилом было небольшое пространство для вентиляции.
Оценить сообщение
 
ElenaL
Юличк@ наборной сендвич тоже укладывается слоями: профнастил, пленка, утеплитель, пленка, профнастил - и в таком случае металл.
Оценить сообщение
 
Юличк@
а-а-а, я думала сендвичи готовые
Оценить сообщение
 
Пилотяга
Добрый день. Подскажите расценку. Шиферная кровля. Ремонт. Листы сняли, под ней обрешетка целая, не сгнившая, но пришлось подрывать по всей площади, делать подставки из досок и бруса и опять прибивать на места. Т.Е. расценка на ремонт, не устройство, обрешетки. Материала на 600 м2 ремонта обрешетки потрачено 0,1125 м3 бруса и 0,03 м3 доски. Спасибо.
Оценить сообщение
 
Викторинка
Пилотяга р8-7-5, Р8-7-6 (стосовно) вивести в самостійну позицію пиломатеріали, як варіант
Оценить сообщение
 
Пилотяга
Викторинка написал(а):
Пилотяга р8-7-5, Р8-7-6 (стосовно) вивести в самостійну позицію пиломатеріали, як варіант


Суть вопроса в применении старых, пригодных пиломатериалов...
Оценить сообщение
 
Wanderer
Прогнулись стропила?
Оценить сообщение
 
Викторинка
Суть вопроса в применении старых, пригодных пиломатериалов...
Я думаю,що суть в тому,щоб крокви були в задовільному стані і належно підсиленні при потребі . Обрешітка може бути влаштована і із розібраних пиломатеріалів. Визначтесь з набором робіт по деревоконструкціях.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 14

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры