18-04-2024 20:03
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Визначаємо найкращого форумчанина 2012-го року
ssb
Шановні колеги.
Пропоную в черговий раз визначити найкращого учасника форуму за період з травня минулого 2011 року.

Голосування вже традиційно проводиться в березні-квітні з 2007 року. Тобто постійні учасники, надіюсь, пам'ятають...

Приз переможцю також "традиційний" - безкоштовна поїздка та участь у [url=http://ssb.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=173&Itemid=41]конференції кошторисників у Івано-Франківську в травні цього року.[/url]

Правила старі.
До 20-го квітня в цій темі висуваються кандидатури і проводитьс їх обговорення.
З 20-го по 27-ме квітня буде проведено голосування на найкращого Internet-кошторисника.

Висунення та обговорення кандидатур буде одночасно проводитись на кількох форумах кошторисників. Голосувати будемо на одному з цих форумів.

ПРОХАННЯ, не обмежуватись переліком кандидатів. Додайте хоч по одному реченню, за що ви їх висуваєте.
Тоді і голосувати буде набагато легше, навіть новачкам.

Переможець конкурсу не має права передавати "приз".
Якщо переможець по якійсь причині відмовляється - в Івно-Франківськ поїде наступний по рейтингу.

Нагадую переможців попередніх років:
2007 - Valka - Одеса
2008 - Сергей К. - Дніпропетровськ
2009 - antonina-17-07 - Донецьк
2010 - Prepod - Дніпропетровськ
2011 - Leana - Луганськ
P.S.
Бажаючі можуть почитати на форумі, як все відбувалось минулого року.
Або подивитись [url=http://ssb.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=179&Itemid=41]повну інформацію про конференцію минулого року[/url] в т.ч. [url=http://www.youtube.com/v/mt6UU84jxcA?hl=ru&fs=1]відео[/url]
Оценить сообщение
 
gone
Жаль не знаю правила. Якщо головне - САМИЙ АКТИВНИЙ, а що ахінею несе, то це байдуже, то це одне – в такому конкурсі приймати участь - себе не поважати… Якщо активний і Розумниця, як Leana, то це інше. Нагадайте, будь ласка, правила новим учасникам форуму…
А взагалі я б вибрав того, хто задає найбільше питань – це свого роду каталізатори життя сайту, не дають затухати його творчим дискусіям, розпалюють тематичні суперечки, живлять новими темами та викликають бурні дискусії. А ті хто відповідають на питання – також заслуговують на участь в конкурсі, але за 2-ге місце))))
Оценить сообщение
 
kotivan3
Предлагаю кандидатуру АВК (точные и лаконичные ответы).










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Викторинка
Пропоную кандидатуру переможця 1-АБорис , за конструктивні відповідні і корисні посилання ,наприклад судові розгляди взаємовідносин учасників інвестиційних процесів 2- .Anna777 за пояснення і чіткі відповіді на запитання, а ще за корисні повчання,щодо творчого підходу до складання кошторисів.
Оценить сообщение
 
milkost
Викторинка написал(а):
Пропоную кандидатуру переможця 1-АБорис , за конструктивні відповідні і корисні посилання ,наприклад судові розгляди взаємовідносин учасників інвестиційних процесів 2- .Anna777 за пояснення і чіткі відповіді на запитання, а ще за корисні повчання,щодо творчого підходу до складання кошторисів.

Полностью согласна. Мне эти двое форумчан тоже очень нравятся.










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
gone
Полностью согласен с кандидатурой АБорис на первое место. Во первых, говорит истину и часто, во-вторых – дает много полезной всем информации в ссылках и приложениях, в третьих не говорит со словесным мусором, типа «бутылочки вискаря», в четвертых уважительно относится к своим оппонентам. Но все же, хотелось бы ему пару со стороны вопросов задающих, хотя бы так сказать, в виде поощрительного признания заслуг на сайте.
Оценить сообщение
 
ksilit
сейчас идет выдвижение кандидатов, затем из числа всех предложенных(на трех форумах) будут выбирать победителя, путем голосования.
Оценить сообщение
 
hoks
А мне помогала советом Anna 777, я ее выдвигаю
Оценить сообщение
 
Семен
Мой кандидат - АБорис
Оценить сообщение
 
Вит
АБорис, АВК, Anna777, Wanderer, Юличк@










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Доллi
Anna777. Даёт полные ответы, корректно, с уважением относится к коллегам
Оценить сообщение
 
АВК
Мои выдвиженцы: Anna777 и АБорис.
Но чтобы победить в конкурсе, ребята, надо активней участвовать в жизни двух других форумов (или хотя бы одного).










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Anna777
АВК, тут на один то время не всегда есть, а то аж на трех общаться))
но вы правы... потому наверное и перебрались больше на авкашный сайт?))
а я хочу предложить Юличк@, нравится мне ее подход, видно что человек и литературу читает и мыслить умеет!
а еще конечно же АБорис, Wanderer и Вит
а вообще много достойных сметчиков на сайте










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Choсolate
а я тоже за АБорис, Аnna777, ещё поддержу кандидатуру ElenaL и Юличк@, но всё же лучшим для меня остаётся prepod!










make.believe
Оценить сообщение
 
Leana1407
Умные,грамотные интересные и всегда помогут коллегам : Аnna777, Вит , АБорис ,АВК ,ElenaL, Wanderer , Nell ...

А активничать не обязательно на всех трех форумах - и яркий пример - prepodSmile
Оценить сообщение
 
Инночка
18 я за всех перечисленных выше и за тех, кого незаслуженно забыли. Хороший форум, спасибо всем, кто не остается равнодушным!!!
Оценить сообщение
 
gone
АВК рулит
http://stroysmeta.com.ua/forum/viewthread.php?thread_id=3643
Только куда?
Valentin рулит, и рулит верно
Оценить сообщение
 
АВК
develop написал(а):
АВК рулит
http://stroysmeta.com.ua/forum/viewthread.php?thread_id=3643
Только куда?
Valentin рулит, и рулит верно

С Валентином Николаевичем мне не тягаться. Факт.
В указанной теме все точки не расставлены. Так что не понятно кто куда вырулил. Можем в ней еще подискутировать при желании.
Но то, что я не собираюсь рулить в ИФ - это тоже факт, и обсуждать его не имею ни малейшего желания.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
ЧАС
А я вот думаю, что нужно Валентина Николаевича (Valentin) наградить за труды и старания.26
Оценить сообщение
 
Valentin
Aннa Сергеевна написал(а):
А я вот думаю, что нужно Валентина Николаевича (Valentin) наградить за труды и старания.26

Ребята, большое спасибо!
Но не забывайте: я - украинский пенсионер и могу себе позволить поехать куда угодно и когда угодно.
Награждайте молодых.46
Достойных много, и награда и внимание им ох-как нужны.18
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Коеф-ты и зарплата к Евро 2012 Проблемы и решения 16 October 07 2010 11:32
Новый закон по упрощенке N 4014-VI від 4 листопада 2011 року Консультации 11 January 19 2012 12:52
ОПР 2012 год Первые шаги 2 February 01 2012 18:00
Найкращий Internet-кошторисник форуму 2012-го року Ценообразование в Украине 6 May 16 2012 23:20
Содержание сборников "Ценообразования в строительстве" (2000-2012 г.) Ценообразование в Украине 1 November 15 2012 08:31
ЦО №12 2012 рік, сторінки 15-16 Ценообразование в Украине 11 January 09 2013 13:37
Минрегион Украины в письме от 25.05.2012 №7/15-8730 Ценообразование в Украине 11 February 28 2013 14:43
Визначаємо найкращого форумчанина 2012-го року. Форум StroySmeta Ценообразование в Украине 106 May 23 2013 07:55
Визначаємо найкращого форумчанина 2013-го року Ценообразование в Украине 28 May 27 2013 09:20
ДБН А.2.2-3-2012 Литература 9 February 18 2014 15:02
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры