29-03-2024 02:16
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Делюсь опытом » Требуется помощь
Тут был(и) 1 Гостей
dimkakrm
Помогите разобраться в оформлении справки КБ-3. На строительные работ нами был получен аванс в размере 200,000 тыс.. В отчетном месяце нами выполнены работы на сумму 156,235 тыс. В каком размере мне в справке КБ-3 ставить аванс? Если ставлю 200,000 тыс. то получается к оплате сумма с минусом или может быть надо ставить аванс 156,235 тыс., а разницу закрыть в следующем месяце?
 
 Распечатать тему
Справка КБ-3
Wanderer
Сложностей не вижу, но можно аванс и не указывать- бухгалтерия прекрасно сама все сделает. Иногда сам заказчик требует о включении сумм аванса в КБ3.
Оценить сообщение
 
Тата
uncle Igor, в реальной жизни сметчика должно интересовать все. А не предлагаю нырять в дебри бухучета, но аванс и сроки его закрытия очень даже должны волновать.










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
SashyK
Як варіант - можете вказати суму авансу, використану в звітньому місяці, тобто, якщо аванс ви брали на придбання матеріалів, вкажіть вартість матеріалів куплених за аванс і включених до виконання поточного періоду
Оценить сообщение
 
uncle Igor
а еще должно волновать начисли ли зарплату рабочим, заплатили ли налоги, списали ли прорабы материалы, заложенные в процентовке, хватило ли администратывных, общепроизводственных из КБ-2в на накладные, хорошо ли спали бухгалтера, прорабы после сдачи отчетов, есть ли жизнь на Марсе и бороздят ли космические корабли просторы Вселенной)










Люди этого знака чувствительны, склонны к размышлениям, но бывают раздражительны. Обычно пользуются уважением, но часто вступают в конфликты со старшими или начальством.
Оценить сообщение
 
Тата
Начиная со сна бухгалтеров - уже по желанию трудящихся.










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
Las-Vegas
Может быть как вариант в промежуточной справке КБ-3 не указывать аванс, а при окончательном расчёте указать аванс и всего к расчёту будет разница между стоимостью СМР и авансом?
Оценить сообщение
 
nkozina
Мы поступаем так. Перечисляем Подрядчику аванс на приобретение материалов. При закрытии актов оплачиваем разницу между суммой по акту и стоимостью материалов (с НДС) именно этого акта. Получается, что подрядчик не остается без зарплаты, средств на налоги и прочие разности. Сумма аванса постепенно уменьшается, пропорционально выполнению. В КБ-3 аванс указываем только если это разовая работа (и то - это инициатива некоторых Подрядчиков)
Оценить сообщение
 
Инночка
Типовая форма КБ-3 "Справка о стоимости выполненных строительных работ /и затраты/" Причем тут авансирование? На какую сумму закрыли КБ-2, такая и в КБ-3, независимо от аванса.
Оценить сообщение
 
АВК
Инночка написал(а):
Типовая форма КБ-3...

Примерная форма КБ-3. А это многое меняет. Нас отпустили в свободное плавание.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Инночка
Минрегионстрой разъяснил, что Акт приемки выполненных строительных работ (ф. № КБ-2в) и Справка о стоимости выполненных строительных работ и расходах (ф. № КБ-3), утвержденные приказом Минрегионстроя от 04.12.09 г. № 554, разработаны с целью упрощения процедуры осуществления проверки правильности определения стоимости выполненных строительных работ, а также потому, что использование средств гос- и местного бюджетов, средств гос- и коммунальных предприятий, учреждений, организаций подлежит обязательному многоуровневому контролю. Следовательно, изменять наполнение форм не рекомендуется.
А в отношении объектов, строительство которых финансируется из иных источников, применение таких форм обуславливается договором подряда.
Письмо Минрегионстроя Украины от 12.01.12 г. № 7/15-488
Оценить сообщение
 
АВК
Таким образом наше министерство само себе противоречит. Наверное, для того, чтобы процедурой проверки можно было нас прижать в любом случае.
В ПК АВК-5 есть такое поле в выходных документах КБ-3, как "Авансовая плата, вычитаемая из итога". Значит, аванс имеет право быть в КБ-3. Никто не запрещает его там учитывать.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Юличк@
АВК, у меня в СТС тоже есть и авансы и даже генподрядные. Мои разработчики объяснили, что это "по желаниям трудящихся". А с тех пор как формы стали "примерными" можно их и аварелью разукрашивать, наверно.
Оценить сообщение
 
АВК
Совершенно верно. А сделано это для того, чтобы дядя с портфелем мог вам сказать: "ая-яй, неправильно! надо гуашью раскрашивать! это стоит ........."
"Все говорят, что мы вместе,
но немногие знают, в каком..."

(В.Цой)










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Справка КБ-3 Консультации 5 October 13 2009 11:58
Справка о стоимости выполненых работ Первые шаги 19 January 20 2010 09:04
Правильно ли выписана справка КРУ Задай вопрос КРУ 9 January 28 2010 15:54
Справка КБ3 в АВК-5(2.10.2) Первые шаги 9 August 29 2010 10:39
Справка о зарплате Требуется помощь 12 December 10 2010 12:46
Справка КБ-3 Ценообразование в Украине 2 June 12 2014 16:46
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 27

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры