19-04-2024 06:52
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Земляные работы + фундаменты
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Устройство дороги к складу
МаринаУкраинка
Мы планируем устройство дороги к складу для складирования металлолома. Подрядчик прислал смету, где содержалось Р18-11-8 Устройство дорожных корыт...Р18-19-5 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев из щебня и Р18-19-3 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев из шлака. Мы попросили применить другие позиции, т.к все три позиции содержат в составе работ планировку и прикатку земляного полотна. Подрядчик утверждает, что это не ошибка и смету переделывать не спешит. Подскажите правильно ли это, а то после словесных перепалок я что-то сама засомневаласьShock
Оценить сообщение
 
ksilit
я не спец по автодорогам, но, имхо, мало информации...
склад на территории действующего предприятия находится или на стройке. Временная дорога будет или постоянная.
Оценить сообщение
 
МаринаУкраинка
ksilit написал(а):
я не спец по автодорогам, но, имхо, мало информации...
склад на территории действующего предприятия находится или на стройке. Временная дорога будет или постоянная.


дорога на территории, постоянная, не асфальтированная
Оценить сообщение
 
kotivan3
Марина, не зная деталей, думаю Вы правы. Логика проста: в 1-й позиции учтена планировка и прикатка земполотна, в следующих позициях должны быть учтены уплотнения слоев, но не земполотна, которое уже уплотнено.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Meyson
ну вообще дорога не существующая насколько я понял, так чего применяют расценки для ремонта, если там новое строительство, там нада брать по Е или ДА
Оценить сообщение
 
croatan
МаринаУкраинка написал(а):
Мы планируем устройство дороги к складу для складирования металлолома. Подрядчик прислал смету, где содержалось Р18-11-8 Устройство дорожных корыт...Р18-19-5 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев из щебня и Р18-19-3 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев из шлака. Мы попросили применить другие позиции, т.к все три позиции содержат в составе работ планировку и прикатку земляного полотна. Подрядчик утверждает, что это не ошибка и смету переделывать не спешит. Подскажите правильно ли это, а то после словесных перепалок я что-то сама засомневаласьShock

Финансирование бюджет?
Оценить сообщение
 
Choсolate
я пока ещё с дорогами тоже не сталкивалась, но если рассуждать следующим образом - подрядчику для дороги необходимо устройство подстилающего слоя определенной толщины (до 500 мм) как того требуют видимо соответствующие СНиПы, то ему же нужно и дорожное корыто соответствующей глубины, куда можно было бы засыпать сыпучий материал, не просто же щебень и пр. на поверхность высыпать и затем утрамбовывать в землю? так что, я считаю, что отдельно расценка на устройство корыта нужна.










make.believe
Оценить сообщение
 
Викторинка
МаринаУкраинка , у вашому випадку тип дорожнього покриття щебневе , конструктивна товщина щарів якого повинна складати не менше: пісок 15см 2. щебінь 10см 3. шлак(шлаковий щебінь) 10см .Хочу ще зауважити що тип дорожнього одягу визначається в залежності від інтенсивності руху по цій дорозі.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Все слои не могут быть подстилающими, должна быть основа
Оценить сообщение
 
Викторинка
"основа - частина дорожнього одягу, що спільно з покриттям перерозподіляє і знижує тиск на додаткові шари та ґрунт земляного полотна;" в наведеному прикладі дорожнього одягу є пісок
Оценить сообщение
 
Wanderer
Основа может быть и щебеночная, я к тому что дорога не может состоять только из подстилающих слоев- должны быть и основа, и покрытие
Оценить сообщение
 
МаринаУкраинка
Разобрались, я в технологии не сильна. На это у нас есть мастера. А вот по повторяющемуся уплотнению грунта, я доказала свою правоту. Хочу сказать большое спасибо. Я только учусь и часто обращаюсь к вашему сайту. Это просто находка! Спасибо, уважаемы форумчане, за то что не остаетесь безразличными и всегда стараетесь помочь!
36
Оценить сообщение
 
Тата
МаринаУкраинка, знание технологии сметчику тоже очень нужно. Мне так кажется.










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
МаринаУкраинка
Я с вами согласна, и по возможности вникаю в работу мастеров. Но у них опыта работы по 20 лет, а я еще совсем зеленая. Так что в основном полагаюсь на них)
Оценить сообщение
 
Choсolate
МаринаУкраинка написал(а):
Разобрались, я в технологии не сильна. На это у нас есть мастера. А вот по повторяющемуся уплотнению грунта, я доказала свою правоту. Хочу сказать большое спасибо. Я только учусь и часто обращаюсь к вашему сайту. Это просто находка! Спасибо, уважаемы форумчане, за то что не остаетесь безразличными и всегда стараетесь помочь!
36


какую альтернативу предложил вам подрядчик, если не секрет?))










make.believe
Оценить сообщение
 
МаринаУкраинка
Корыта оставили без изминений.А смущающие меня позиции заменили на Р18-22-1 с корректировкой толщины слоя Р18-22-4. И Р18-24-1 тож с корректировкой. Обе стороны это устроило.(Ну конечно после того. как я чуть не свихнулась, доказывая свою правоту.)
Оценить сообщение
 
МаринаУкраинка
ft_alex написал(а):
МаринаУкраинка написал(а):
Мы планируем устройство дороги к складу для складирования металлолома. Подрядчик прислал смету, где содержалось Р18-11-8 Устройство дорожных корыт...Р18-19-5 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев из щебня и Р18-19-3 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев из шлака. Мы попросили применить другие позиции, т.к все три позиции содержат в составе работ планировку и прикатку земляного полотна. Подрядчик утверждает, что это не ошибка и смету переделывать не спешит. Подскажите правильно ли это, а то после словесных перепалок я что-то сама засомневаласьShock

Финансирование бюджет?



Да нет, мы частная лавочка)










Соседи продали дрель и, похоже, на вырученные деньги купили караоке.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Устройство г/к перегородок Прочие вопросы 6 January 23 2007 10:25
Устройство полов Первые шаги 5 August 05 2007 19:39
Устройство перфорированых уголков Первые шаги 4 February 29 2008 23:49
Устройство лесов Прочие вопросы 3 April 07 2008 13:59
Устройство монолитного участка Первые шаги 2 April 08 2008 13:09
Устройство примыканий в 2 слоя из мягкой кровли Первые шаги 3 April 24 2008 18:52
Устройство настила Первые шаги 7 May 08 2008 13:27
Устройство армопояса Первые шаги 1 May 14 2008 11:36
Устройство сложных ж/б конструкций Первые шаги 2 May 16 2008 12:55
Устройство монолитных лестниц Первые шаги 6 May 18 2008 14:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 13

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры