19-04-2024 13:14
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[on] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[on] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 1 Гостей
vitta
Поделитесь опытом кто закончил курсы профессиональной аттестации ответственных исполнителей и сдал экзамен (Програма підготовки до професійної атестації
інженерів –проектувальників.Спеціальний модуль. Інженерно-будівельне проектування у частині кошторисної документації.)
вита
 
 Распечатать тему
аттестация сметчиков
winim
Кроме того, с нынешним подходом никто не сможет ГИПом. Потому что ГИП отвечает за все инженерные разделы проекта. А так как сейчас ни инженер-проектировщик не может соответствовать более чем за 2 требования здания / сооружения (а их всего 6 или 7), то и получается, что никто не имеет права быть ГИПом. И ни один объект, где должен быть ГИП, не сможет быть выпущен.
Оценить сообщение
 
adamina2011
Сразу вспоминаются слова из песни группы Ленинград: "выборы, выборы, кандидаты пи*ры"!
Оценить сообщение
 
Линок2
Нашему ГИПу "усиленно" доказывали, что нужно получить сертификаты по всем направлениям.
Мне помимо сметного дела предложили еще обучиться по модулю - "забезпечення безпеки життя і здоров'я людини, захисту навколишнього природного середовища" или "дотримання вимог пожежної безпеки".
Будет получать сертификат не только ГИП, но и др. проектировщики + я.
Оценить сообщение
 
IBIZA
Аттестацию сметчиков в апреле проходили сотрудники филиалов Укргосстройэкспертизы, практически все области. Сметную часть вели представители Инпроекта. Сам экзамен для сметчика - 2 блока тестов-вопросов, каждый по 30 вопросов, один блок - сметная часть, второй блок - общая часть (касается вопросов проектирования, надежности, классов наслідків и т.п.) длится не более 1 часа.
Оценить сообщение
 
smetochka
Об аттестации инженеров тех.надзора: заплатили все деньги и прошли курсы в ноябре, сдали экзамен в декабре. 2 раза повышали в ходе песни стоимость сертификатов ( они танцуют от ставки НБУ). итог - 5 МАЯ - СЕРТИФИКАТЫ НЕ ВЫДАЛИ, парят мозг - то не подписали, то не привезли. то бланки не согласовали. Гильдия инженеров и минрегионбуд! Зачем аттестовывать сметчиков?????? Давайте тогла все будем, и бухгалтеров и директоров, а то иногда такие умники встречаются...просто...Да, мы все учимся ежедневно, даже с 20-летним опытом, потому-что с нашей украиной не соскучишься...то 9 граф у них, то 11. то так считай оборудование, то этак. то дай расчет, то по усредненным показателям... Кстати, у кого есть реальный расчет ОПР существующей фирмы ? бросьте в закачки. Да и экзамены эти, лажа одна. Все всё проплачивают.










smetochka
Оценить сообщение
 
ksilit
в загрузках был расчет ОПР, насколько понял там по фирме расчет, правда старый
Оценить сообщение
 
Юличк@
smetochka, 5+27

все это очередная выкачка денег. даже если ГИП, ГАП, прораб дипломы купили, сертификаты тоже приобретаются. Про сметчиков вобще слов нет...
Оценить сообщение
 
Дымок
Люди!!! я в панике(

Работаю сметчиком официально с февраля 2009 года.(на самом деле с августа 2008)
Высшее образование по защите информации \инженер-конструктор\
Средне-специально \строй. техникум\ програмёр
Есть сертификат о прохождении курсов по сметному делу.

В конторе грят, чтоб брал счёт и ехал на аттестацию.
А получается, что меня к аттестации не допустят изза отсутствия высшего строительного образования

В гильдию проектировщиков всю неделю дозвониться не могу.

Если контора возмёт 2го сметчика, то меня держать смысла нет. Так как сам кричал, что помощник мне не нужен, сам справляюсь.

Мало того что на экспертизу смету предъявить не смогу, да ещё процентовки без печати сметчика смотреть не будут.

Что делать??234
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Обрез брать, и с уродов спрашивалить, которые такую хрень придумали.
Оценить сообщение
 
Вит
ultraman написал(а):
Люди!!! я в панике(
.... меня к аттестации не допустят изза отсутствия высшего строительного образования
Что делать??234

поступить и учится заочно на инженера-строителя (2,5 года второе высшее)










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
ioan77
ultraman написал(а):
Люди!!! я в панике(

Работаю сметчиком официально с февраля 2009 года.(на самом деле с августа 2008)
Высшее образование по защите информации \инженер-конструктор\
Средне-специально \строй. техникум\ програмёр
Есть сертификат о прохождении курсов по сметному делу.

В конторе грят, чтоб брал счёт и ехал на аттестацию.
А получается, что меня к аттестации не допустят изза отсутствия высшего строительного образования

В гильдию проектировщиков всю неделю дозвониться не могу.

Если контора возмёт 2го сметчика, то меня держать смысла нет. Так как сам кричал, что помощник мне не нужен, сам справляюсь.

Мало того что на экспертизу смету предъявить не смогу, да ещё процентовки без печати сметчика смотреть не будут.

Что делать??234

Для начала, успокоиться.
Могу посоветовать почитать приказ №122, от 23 марта 2012г.
А именно п.16.1. Где нет ни слова о серт. специалисте. Обращался в Минрегинстрой и Инпроект, там подтвердили, что сметчикам проходить аттестацию как-бы не обезательно, но желательно.
Удачи.
Оценить сообщение
 
Дымок
Вит написал(а):
[quote]поступить и учится заочно на инженера-строителя (2,5 года второе высшее)

Главное эти 2,5 года работать сметчиком.

там подтвердили, что сметчикам проходить аттестацию как-бы не обезательно, но желательн

Жор пошёл! щас всех зацепит. Ещё доберутся до электриков и сантехников

Это щас отменят лицензии как в России, аттестуют всех. Соберут деньжат и снова лицензирование!!!
Оценить сообщение
 
qwerty
Цитаты из книги Дугласа Адамса "Автостопом по галактике":

1.Не паникуй!
2.Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
3.Что делать, если Вы оказались в безнадёжной ситуации? Порадуйтесь, что жизнь до сих пор была к вам добра. В случае, если жизнь не была к Вам добра, что, учитывая Ваши нынешние обстоятельства, представляется более вероятным - радуйтесь, что скоро Вы от неё отделаетесь.










Alex
Оценить сообщение
 
Инночка
qwerty написал(а):
Цитаты из книги Дугласа Адамса "Автостопом по галактике":

1.Не паникуй!
2.Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
3.Что делать, если Вы оказались в безнадёжной ситуации? Порадуйтесь, что жизнь до сих пор была к вам добра. В случае, если жизнь не была к Вам добра, что, учитывая Ваши нынешние обстоятельства, представляется более вероятным - радуйтесь, что скоро Вы от неё отделаетесь.

26
Оценить сообщение
 
GaricS
Экспертиза (бюджет, Харьков) требует лицензированного сметчика (печать, подпись), иначе документы даже и не принимают.
Есть какие-то идеи по этому поводу?
Оценить сообщение
 
kotivan3
GaricS, куда требует - на расстрел? в застолье? 80% нас работает в Подряде. У нас (думаю как и всех) КБ-2В подписсывает директор (естественно с визами подчиненных), на его подпись ставится мокрая печать. Директору получать аттестацию сметчика или прорабу? Или конкретно мне (нач ПТО)? Так я визирую без оглашения должности, обязанностей и т.п. (прораб ставит закорючку - объемы подтвердил, я поле поставил загогулину - арифметика в порядке). Пусть требуют на здоровье.
Подрядчики ПСД не сочиняют. А там где сочиняют - заказчик с экспертизой не заморачивается.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Инночка
GaricS написал(а):
Экспертиза (бюджет, Харьков) требует лицензированного сметчика (печать, подпись), иначе документы даже и не принимают.
Есть какие-то идеи по этому поводу?




Идея одна- попросить экспертизу аргументировать законодательными и нормативными актами своё требование
Оценить сообщение
 
ksilit
в Киеве то же требуют печать. Видимо не избежать сертификации и остальным сметчикам
Оценить сообщение
 
kotivan3
P.S. Коллеги, чтобы составить КБ-2В нужен атестованый сметчик? Знаний арифметики не достаточно? Есть проект, есть стоимость работ, есть объем выполненных работ. Чего же вам еще? 2 х 2 = колапс?










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
kotivan3
P.P.S. Сидит пожилой "уважаемый" сотрудник, умножает объем на стоимость. Получает "свою долю малую" (С) ("Место встречи изменить..") Срочно аттестовать? Верка Модистка была счастлива!










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
И снова про сметчиков Прочие вопросы 3 June 09 2007 09:03
Разработка программ для сметчиков. Проблемы и решения 9 February 01 2008 10:18
Нормирование труда сметчиков Проблемы и решения 3 March 24 2008 13:01
Пособие для сметчиков Проблемы и решения 3 July 17 2008 09:45
Ассоциация сметчиков!Нужна ли??? Проблемы и решения 2 September 10 2008 12:06
семинары для сметчиков Литература 7 October 14 2008 09:18
Русско-английский технический словарь для сметчиков Прочие вопросы 5 June 17 2009 17:30
Вопрос для бухгалтеров-сметчиков! Машины и механизмы 6 February 19 2010 18:45
Очень нужен совет опытных сметчиков! Первые шаги 6 August 04 2011 07:58
Курсы сметчиков в Киеве Литература 16 September 21 2011 10:12
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 1
vkbzhru

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры