19-04-2024 01:41
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 1 Гостей
прорабец
Здравствуйте,
подскажите как работать в демо версии? Есть какое то пошаговое руководство?
Мне нужно составить смету на ремонтные работы КБ-3в и КБ-3 и важно понимать, что это.
Заранее благодарен за ответ.
 
 Распечатать тему
А я сметчиком пойду, пусть меня научат
kotivan3
"Липа" должна быть такой, чтобы когда "горит", не давала слезы. 29










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Речь то о ходе мысли , а не о дровах. Подход главное правильный должен быть.
И, если грамотные такие , подскажите пожалуйста нам, лапотникам, куда же все-таки тулить резко выросшие аппетиты нашего гондураса? Или выйти с предложением добавить в АВК обнал и откат отдельными строками ? В прочие расходы, например?
Изменил(а) DIMA-050, May 19 2012 13:48
Оценить сообщение
 
kotivan3
Dima, я имел ввиду ход мысли. Единственный выход (может быть и правильный подход) - делать "липу". Иначе на аппетит гос. спиногрызов не уймешь. А рецепт "липы" у каждого свой










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
ksilit
DIMA-050 написал(а):
Или выйти с предложением добавить в АВК обнал и откат отдельными строками? В прочие расходы, например?

так и так можно сделать )))
текстовой позицией например, правда сверху еще все накрутки насчитает
Оценить сообщение
 
MarikBig
хто б міг подумати, що невиинний запис приведе до такої полеміки.

за куб дерева я привів як найпростіший приклад.
реальна історія. в якісь розцінці (нема дома АВК не гляну) для виготовлення каркасу передбачено планочки 35х40 при чому їхня кількість іде на погонні метри. підрядник в розцінку забив цілу купу матеріалів + об'єм був сотні метрів м2. на перший погляд все нормально, але якщо перевести погонні метри в м3, то там здається получалось 8-10 тис. гривень. за куб. НУ НЕ МОЖЕ галімі планки які йдуть з дерева 3 сорту стільки коштувати і що тут комусь доводити.
на рахунок цін, думаю любий нормальний кошторисник орієнтується в цінах на основні будівельні матеріали.










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
MarikBig
DIMA-050 написал(а):
Еще раз обращаю внимание, что я говорю о философии.
Просто экономить чужие, а тем более ничьи (бюджетные) деньги = мешать им обрести владельца, который их раздаст дальше, в том числе может и вам перепадет, если нормально с подрядчиками работаете. Неблагодарное занятие. Глупость.
А по поводу думалки - а придумайте-ка, куда подрядчику засунуть обнал, от12% небюджет и до 20% на бюджете? А раздачи - 10% - мало уже, 15-20% подавай, да мусора следом бегут с линейками, меряют все?
Вот и пишет человек 3000, и пусть себе пишет, а бумажки подложит - и порядок.
Надо только по-уму все писать, правильно, и вот за этим моментом и следить надо. И подсказывать надо подрядчику, помогать.



"в том числе может и вам перепадет" мені не треба, спати ліпше буду, особливо коли кошторис на 1 000 000 і більше.
тут і вся фішка, я незалежний від замовника і не контактую з підрядником, така структура організації.
вони між собою можуть про щось домовлятись, моє ж завдання перевірити і завізувати.
я згідний, що підрядника щемлять всі хто може, але я виконую свою роботу правильно, а решта мене не хвилює.
не вмієш працювати йди збирай пляшки як тут було замічено вірно.










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
ksilit
на рынке планка 20х40 идет 3-5 грн.м/п, смотря где брать.
в 1м3 этих планок 1250 шт(вроде так), если по 5 грн., то 1м3 больше 6000 грн. стоит
Оценить сообщение
 
MarikBig
а там 10 штук без ПДВ
при таких обємах можна на пилорамі нарізати це буде в районі 3000 за куб.
Изменил(а) MarikBig, May 19 2012 21:22










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
MarikBig
http://vashmagazi...8%F3%EA%A0

Брус 100х100, 150х150, 120х120, 1 м куб. 1 000 грн. тел.: (098) 692-0658
Брус 100х100 мм, 120х120 мм, 150х150 мм, довж. 3-6 м., 1 м. куб. 1 200 грн. тел.: (097) 063-6779
Брус 100х100, 150х150, 200х200, 1 куб 1 120 грн. тел.: (067) 256-4036
так далі і тому подібне. я дома лаги міняв дерево шукав, в Епіцентрі продають поштучно тому там не вигідно купляти. один кубик получиться десь під 3000
ще найшов
Брус 50х50, 3,6 м, 1 куб. м по 1 150 грн.
хоча 50Х50 це вже брусок
Изменил(а) ksilit, May 20 2012 00:00










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
прорабец
qwerty написал(а):
Никак и ни в какой демоверсии полноценно работать у Вас не получится
Так, пощупать прогу слегка.
Выход 2 штуки:
либо покупать полноценную
либо в онлайн режиме работать


спасибо за ответ, где можно поработать онлайн, попробовать так сказать прогу?
Оценить сообщение
 
ksilit
авк нигде, имелась ввиду другая программа
Оценить сообщение
 
qwerty
прорабец, пройдитесь поиском по форуму. вот в новостях была темка
http://stroysmeta...admore=717
ksilit, я же сейчас не рекламировал вражеский продукт?










Alex
Оценить сообщение
 
Anna777
раньше в демке проги ТКИСС можно было полноценную смету на 10 позиций сделать, как сейчас не в курсе... можно поискать демку и попробовать...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
ksilit
хм...что то не помню, что бы удалял ссылки с рекламой других сметных программ
Оценить сообщение
 
Alexn
строительный технологии на 30 дней http://cl.com.ua/...ducts.html
Изменил(а) ksilit, May 30 2012 12:44
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Как стать сметчиком? Прочие вопросы 14 November 13 2009 08:22
Ищу работу сметчиком, инженером технадзора, ПТО в г.Киев Ищу/предлагаю работу 1 January 26 2012 16:05
Ищ работу сметчиком по совместительству (удаленно) Ищу/предлагаю работу 1 March 29 2012 22:33
Ищу удаленную работу сметчиком Ищу/предлагаю работу 17 January 15 2013 16:05
Ищу работу сметчиком или инженером пто в Киеве Ищу/предлагаю работу 3 February 13 2013 11:32
ищу работу сметчиком Предлагаем свои услуги 6 August 14 2013 15:14
Ищу работу сметчиком или инженером ПТО в г. Одесса Ищу/предлагаю работу 2 August 30 2013 14:58
Примите меня к себе!!! Первые шаги 17 November 27 2013 09:57
Ищу работу сметчиком г. Киев Предлагаем свои услуги 5 March 24 2014 15:47
Ищу работу сметчиком по совместительству (удаленно) Ищу/предлагаю работу 1 June 22 2015 13:47
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 14

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры