29-03-2024 13:36
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
А я сметчиком пойду, пусть меня научат
прорабец
Здравствуйте,
подскажите как работать в демо версии? Есть какое то пошаговое руководство?
Мне нужно составить смету на ремонтные работы КБ-3в и КБ-3 и важно понимать, что это.
Заранее благодарен за ответ.
Оценить сообщение
 
ЛОСЬ
В демо-версии такая возможность отсутствует, если не ошибаюсь.
Оценить сообщение
 
qwerty
Никак и ни в какой демоверсии полноценно работать у Вас не получится
Так, пощупать прогу слегка.
Выход 2 штуки:
либо покупать полноценную
либо в онлайн режиме работать










Alex
Оценить сообщение
 
MarikBig
"Мне нужно составить смету на ремонтные работы КБ-3в и КБ-3" шото тут напутано. це акти виконаних робіт (і то Кб-2в) і довідка про їхню вартість










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
qwerty
есть еще вариант, оплатить работу сметчика55, а самому не забивать голову всякими там "актами-шмактами"










Alex
Оценить сообщение
 
Anna777
qwerty, у человека в анкете написано что он "экономит бабло", а вы про заплатить сметчикуGrin










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
qwerty
дык, оно ж дешевле и выйдет, и здоровье нервное не нарушитсяWink










Alex
Оценить сообщение
 
MarikBig
така в мене робота Anna777, я не замовник, але економлю його гроші55










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
ksilit
скачайте триал СТС и работайте
Оценить сообщение
 
Anna777
MarikBig написал(а):
така в мене робота Anna777, я не замовник, але економлю його гроші55

а из сэкономленных хоть кэш имеете?)))










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Тата
MarikBig, а Вы экономите деньги обоснованно или ПРОСТО ЭКОНОМИТЕ?










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
DIMA-050
MarikBig написал(а):
така в мене робота Anna777, я не замовник, але економлю його гроші55

Непонятная совсем работа. Зачем?
Замовнику тратить надо помогать. А свои надо зарабатывать. И людям не мешать зарабатывать.
У нас хуже характеристики, чем "экономист" есть только лохмандей.
Без обид, принципиальный и философский вопрос просто...17
Оценить сообщение
 
АВК
Согласен с Димой 100-пудово.
Это типа гаишника, который вроде как помогает дорожному движению, но на самом деле преследует совершенно другие цели.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
MarikBig
Anna777 написал(а):
MarikBig написал(а):
така в мене робота Anna777, я не замовник, але економлю його гроші55

а из сэкономленных хоть кэш имеете?)))


не маю.










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
MarikBig
Тата написал(а):
MarikBig, а Вы экономите деньги обоснованно или ПРОСТО ЭКОНОМИТЕ?


економлю відповідно до чинної нормативної правової бази.










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
MarikBig
DIMA-050 написал(а):
MarikBig написал(а):
така в мене робота Anna777, я не замовник, але економлю його гроші55

Непонятная совсем работа. Зачем?
Замовнику тратить надо помогать. А свои надо зарабатывать. И людям не мешать зарабатывать.
У нас хуже характеристики, чем "экономист" есть только лохмандей.
Без обид, принципиальный и философский вопрос просто...17


що означає замовнику потрібно помагати тратити? якщо підрядник приносить кошторис і в ньому куб дерева, що коштує 1000 грн, стоїть по 3000 грн? тоді шо дарувати комусь 2000 грн?
я свою зарплату віжпрацьовую до копійки, ні одного кривого не пропустив.

без обід, але перед тим як щось писати і необгрунтувано когось в чомусь звинувачувати потрібно добре подумати, якщо є чим думати звичайноSmile










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
ksilit
как то рассказывал историю про свою работу и своих проверяющих.
закупали материалы, выставил цену по прайсу(закупали в одном месте все). проверяющие говорят а вот там то этот материал стоит почти в 2 раза дешевле.
предложили им посчитать стоимость этого материала с доставкой на место. Вопросы отпали.
вот так и с кубом дерева может быть...
Оценить сообщение
 
АВК
MarikBig написал(а):
якщо підрядник приносить кошторис і в ньому куб дерева, що коштує 1000 грн, стоїть по 3000 грн?

На примере этого куба дерева покажите, пожалуйста, как КОНКРЕТНО вы помогаете? Что вы требуете от подрядчика? Как проверяете цену?
Хочется понять, на чем основана ваша честность (без обид). Ведь очень часто люди бывают одновременно честны перед одними и бесчестными перед другими.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Еще раз обращаю внимание, что я говорю о философии.
Просто экономить чужие, а тем более ничьи (бюджетные) деньги = мешать им обрести владельца, который их раздаст дальше, в том числе может и вам перепадет, если нормально с подрядчиками работаете. Неблагодарное занятие. Глупость.
А по поводу думалки - а придумайте-ка, куда подрядчику засунуть обнал, от12% небюджет и до 20% на бюджете? А раздачи - 10% - мало уже, 15-20% подавай, да мусора следом бегут с линейками, меряют все?
Вот и пишет человек 3000, и пусть себе пишет, а бумажки подложит - и порядок.
Надо только по-уму все писать, правильно, и вот за этим моментом и следить надо. И подсказывать надо подрядчику, помогать.
Оценить сообщение
 
АБорис
Вот на счет 3000грн. за куб дерева, в корне не согласен. Неумееш украсть иди бутылки сдавай. Такие подставы могут подвести к неприятным последствиям для целой кучи людёв, которые с этих трёшек ничего не откусывали и не просили.
Субъективно, надо такое проверять и гнать в шею "[Вырезано цензурой!]", в.т.ч. и на стадии проэкт, только там уже этот куб пишут 500грн.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Как стать сметчиком? Прочие вопросы 14 November 13 2009 08:22
Ищу работу сметчиком, инженером технадзора, ПТО в г.Киев Ищу/предлагаю работу 1 January 26 2012 16:05
Ищ работу сметчиком по совместительству (удаленно) Ищу/предлагаю работу 1 March 29 2012 22:33
Ищу удаленную работу сметчиком Ищу/предлагаю работу 17 January 15 2013 16:05
Ищу работу сметчиком или инженером пто в Киеве Ищу/предлагаю работу 3 February 13 2013 11:32
ищу работу сметчиком Предлагаем свои услуги 6 August 14 2013 15:14
Ищу работу сметчиком или инженером ПТО в г. Одесса Ищу/предлагаю работу 2 August 30 2013 14:58
Примите меня к себе!!! Первые шаги 17 November 27 2013 09:57
Ищу работу сметчиком г. Киев Предлагаем свои услуги 5 March 24 2014 15:47
Ищу работу сметчиком по совместительству (удаленно) Ищу/предлагаю работу 1 June 22 2015 13:47
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 27

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры