29-03-2024 06:34
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Покраска ХВ-100 е13-21-6
chervas
сколько слоев покрытия учитывает норма е13-21-6, пожалуйста ответьте
Оценить сообщение
 
ksilit
Теоретический расход на один слой - 150-190 г/м2
Такой же расход краски и в ресурсах нормы Е13-21-6
Оценить сообщение
 
chervas
ksilit написал(а):
Теоретический расход на один слой - 150-190 г/м2
Такой же расход краски и в ресурсах нормы Е13-21-6


А как быть тогда с этим http://www.profem...ct_16.html по идее расход краски в норме на 2 слоя
Изменил(а) ksilit, September 10 2012 12:37
Оценить сообщение
 
ksilit
по Вашей ссылке нет расхода краски на 1 м2, только рекомендуемое кол-во слоев. смотреть надо сколько краски идет в один слой
http://www.infrah...m/100.html
Оценить сообщение
 
chervas
ksilit написал(а):
по Вашей ссылке нет расхода краски на 1 м2, только рекомендуемое кол-во слоев. смотреть надо сколько краски идет в один слой
http://www.infrah...m/100.html

То-есть если я правильно понял норма учитывает трудозатраты и кол-во материала на покрытие в один слой? Да или нет?
Оценить сообщение
 
chervas
ksilit написал(а):
по Вашей ссылке нет расхода краски на 1 м2, только рекомендуемое кол-во слоев. смотреть надо сколько краски идет в один слой
http://www.infrah...m/100.html


Из моей ссылки

"Время высыхания:
до степени 3 при температуре 20±2°С, не более 1 часа;
до степени 5 при температуре 20±2°С, не более 24 часов.

Расход эмали на один слой: 50÷90 г/м2 в зависимости от цвета и способа нанесения."
Оценить сообщение
 
ksilit
не увидел, извините.
вопрос тогда спорный
Оценить сообщение
 
bacalavr
Никакого спора..... Техчасть сборника 13. 1.1.8 Нормы на окраску поверхностей составлены на однослойное покрытие. При окраске в несколько слоев нормы следует увеличить кратно количеству нанесенных слоев.
Оценить сообщение
 
chervas
ksilit написал(а):
не увидел, извините.
вопрос тогда спорный


ГОСТ 6993-79 не могу нигде найти верить только ему можно
Оценить сообщение
 
ksilit
да спор не из-за этого.
на одну краску две разные характеристики
Оценить сообщение
 
bacalavr
Ну, изначально вопрос был сколько слоев....Техчасть вроде как решает эту проблему....А все остальное от лукавого....)))
Оценить сообщение
 
ksilit
Заказчик возможно расход смотрит по банке с краской.
Оценить сообщение
 
chervas
bacalavr написал(а):
Ну, изначально вопрос был сколько слоев....Техчасть вроде как решает эту проблему....А все остальное от лукавого....)))


техчасть не указывает количество слоев а это не означает что один слой если 2 слоя тогда расход умножается на два а это 38 кг/м2 Правильно? Но я с этим не согласен
Оценить сообщение
 
bacalavr
Техчасть сборника 13. Пункт 1.1.8 Нормы на окраску поверхностей составлены на однослойное покрытие. При окраске в несколько слоев нормы следует увеличить кратно количеству нанесенных слоев.
Тогда как этот пункт понимать будем?
Оценить сообщение
 
bacalavr
Заказчик возможно расход смотрит по банке с краской.
Возможно и смотрит, может у разработчиков норм не верные данные были по расходу...... А так пункт 1.1.8 можно вполне Заказчику показывать, чтоб вопрос снимать....Можно подкорректировать расход в норме на основании расхода от изготовителя с банки..... Но, трудозатраты на однослойное покрытие....
Оценить сообщение
 
chervas
ksilit написал(а):
Заказчик возможно расход смотрит по банке с краской.


Я - заказчик Подрядчик предлагает покраску по норме е13-21-6 в 2 слоя соответственно умножает обьем в 2 раза. Но так как по аналогии с е13-28-1 (где расход учитан на 2 слоя (минимальное количество слоев) где количество слоев тоже не указано, а принято просто покрытие, то и вопрос норма учитывает трудозатраты на 1 слой или два?
Оценить сообщение
 
ksilit
вот эта краска по госту
http://www.infrah...km/50.html
Расход на двухслойное покрытие — 300-400 гр/кв.м.
в норме Е13-28-1 расход 260 гр/кв.м, т.е. 1 слой
Оценить сообщение
 
Джуличка
техчасть не указывает количество слоев а это не означает что один слой если 2 слоя тогда расход умножается на два а это 38 кг/м2 Правильно? Но я с этим не согласен


380 грамм/м 2 получается
Оценить сообщение
 
bacalavr
chervas написал(а):
ksilit написал(а):
Заказчик возможно расход смотрит по банке с краской.


Я - заказчик Подрядчик предлагает покраску по норме е13-21-6 в 2 слоя соответственно умножает обьем в 2 раза. Но так как по аналогии с е13-28-1 (где расход учитан на 2 слоя (минимальное количество слоев) где количество слоев тоже не указано, а принято просто покрытие, то и вопрос норма учитывает трудозатраты на 1 слой или два?
Хорошо, Заказчик, я не понимаю какая разница? Есть техчасть, есть соответствующий пункт, думаю все ясно.
Оценить сообщение
 
chervas
Джуличка написал(а):
техчасть не указывает количество слоев а это не означает что один слой если 2 слоя тогда расход умножается на два а это 38 кг/м2 Правильно? Но я с этим не согласен


380 грамм/м 2 получается


пардон на 100м2
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Латексная покраска Прочие вопросы 1 March 29 2007 08:35
Покраска известь-вапно Проблемы и решения 3 September 10 2008 10:45
Покраска декоративного забора Первые шаги 6 September 17 2008 18:12
Покраска Консультации 6 May 27 2009 10:29
прибыль покраска телевизионной антенны Прибыль 1 February 16 2011 20:46
покраска пирса над водой Проблемы и решения 2 August 22 2011 09:23
Ремонт и покраска деревянных лавок Проблемы и решения 20 September 30 2011 13:09
Покраска надземных газопроводов на высоте Инженерные сети (вода, канализация, тепло, газ) 3 April 29 2012 14:21
Покраска фасадов Первые шаги 3 May 04 2012 21:38
Покраска труб Инженерные сети (вода, канализация, тепло, газ) 2 October 12 2012 22:02
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 17

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры