28-03-2024 22:07
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Материалы
Тут был(и) 1 Гостей
bacalavr
Требуется помощь по следующему вопросу. Подрядчик - плательщик НДС, составляет смету на свои работы.....Часть материалов будет приобретаться у поставщиков - плательщиков НДС, часть на рынке у частников, которые плательщиком НДС не являются. Как правильно отобразить в ОДНОЙ смете стоимость материалов и тех и других?
 
 Распечатать тему
Материалы с НДС и без.....Как правильно отобразить в смете....
Valentin
АБорис , не буяньте.
Все ваши вопросы >> в Дебет -Кредит.
Не навязывайте сметчикам как и Неля то, что Вам, возможно, хорошо знакомо.
Не в тему эти споры.
Не натягивайте на себя чужое одеяло!!
==================
Я самый ярый сторонник всеразвитости не только нашего брата, но и самый страшный противник, когда вижу, во что это превращается.
Оценить сообщение
 
АБорис
Вы это ув.Б.Н. скажите 52










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Valentin
АБорис написал(а):
Вы это ув.Б.Н. скажите 52

...ели бы не уважал, то сказал бы...
21
Оценить сообщение
 
bacalavr
Вы это ув.Б.Н. скажите
Так скажите, кто это такой? Все ссылаются на этого глубокоуважаемого человека.....Раскройте тайну - я тоже его уважать хочу)))))))
Оценить сообщение
 
ksilit
Б.Н. - Карп Б. Н. - начальник відділу САПР інституту “Волинь-агропроект” м. Луцьк., а также постановщик задач ПК АВК-5
Оценить сообщение
 
bacalavr
Ага, понятно, безусловно уважаемый человек)))
Оценить сообщение
 
bacalavr
Господи, дай Бог Вам знать хоть частичку того, чего я пока еще, возможно, не знаю и не догадываюсь о том, что знаете Вы!!
ПС: после 40 летнего непрерывного рабочего стажа, столкнувшись с собственным бизнесом, имея собственную строительную фирму, разборками с бандитами всех рангов, пережив не один Арбитражный суд, преподавая в свое время главбухам немаленьких фирм, внедрив за последние годы самые прогрессивные методы автоматизации сметного дела в строительстве во многих министерствах и крупных предприятиях, соединив пока только мне понятной цепью сметное дело с бухгалтерским и аналитическим учетом, разрабатывая технологии не имеющих аналогов в Украине и при всей их открытости пока никому не удалось их повторить и т.п., меня зачастую забрасывают комплиментами: Вы еще этого не знаете...как материалы ...или оборудование ....или ....
Спасибо, родные, я обязательно изучу ваши проблемы.
Скажите, а как можно ознакомиться с вашими работами? Честно сказать ваше сообщение явно нескромное и гордость, характер, самомнение чувствуется за версту......Но, учитывая Ваш возраст (как понимаю далеко за 50....) и если действительно все вышеописанное правда, то я первый снимаю перед вами шляпу.... Даже учитывая нескромные комментарии о себе....)))) Опыт надо уважать, но молодым везде у нас дорога..... Поделитесь своими методиками, наработками, соображениями - те, кому нужно, возьмут от вас самое лучшее, научатся чему-нибудь и может последующим поколениям будет чуть легче чем нам.....
Оценить сообщение
 
Valentin
1. Как говорил Михаил Поплавский: -Скромность удел дураков.
2. Передачей опыта я и занимаюсь последние годы.
3. Просто уже достали умники: вы еще пока этого не знаете, вы еще этого не нюхали, у вас еще все впереди и т.п.
Оценить сообщение
 
ksilit
в Загрузках, раздел Шара. посмотрите выложенное Валентином.
Оценить сообщение
 
bacalavr
2. Передачей опыта я и занимаюсь последние годы.
Каким образом, если не секрет? Ну, у вас же должен быть запас выдержки, чтоб не обращать на это внимание? Какое дело бизону в жаркой прерии до мух?)))))))
Оценить сообщение
 
Valentin
http://kursor.kie.../avk_5.php
http://avk5.com.u...
http://www.youtub...tN7UUMuvQI
http://www.youtub...t6HAEa-vyY
Оценить сообщение
 
bacalavr
Понятно, Валентин Николаевич. Ну, я думаю у вас, наверное, есть право поучать других))))
Оценить сообщение
 
Valentin
Ото ж. Будеш з дядьком прирікатись, получиш наряд без черги..
Оценить сообщение
 
bacalavr
Ну, как я уже сказал "Молодым везде у нас дорога", поэтому мы все равно вас обойдем)))))) Пререкаться - не знаю, а возражать точно буду. У меня начальник отдела была - женщина 70 с небольшим лет, опут огромный.....))))) Ничего мы тоже могли ей в чем-то фору дать)))) Вопрос по существу, как к преподавателю, какую литературу учебную или переодические издания вы посоветуете почитать жаждующим докопаться до истины в сметном деле?))))
Оценить сообщение
 
Valentin
Даже не знаю.
Наше ЦО такое запутанное и многозначное, что конкретных ответов на свои вопросы Вы там не найдете.
Только опыт дурака, привязанный к конкретным условиям и предприятиям -лучший учитель.
Я, к примеру, когда приходит КРУ, не сборниками ЦО махаю у них перед носом, а тихо-тихо провожу сеанс гипноза.
За всю жизнь - ни одного штрафа или снятия.
42
Оценить сообщение
 
bacalavr
Ну, кроме ЦО вы же еще где-то черпаете информацию? Я там в вашем видео увидел "Строительный журнал", есть еще вроде журнал "строительный учет", если не путаю..... Еще вопрос - у вас есть свои задачи, тестовые вопросы?
Оценить сообщение
 
Valentin
Журналы, конечно, полезны.
Каждый ищет информацию именно ту, которая его мучает.
Однозначных советов дать не могу.
Во времена Интернета постигать науки стало легче.
Захочешь-найдешь.
А по поводу тестов - придумываю конкретно для конкретного учащегося.
Я здесь однажды выкладывал вопрос-задачку по приему сметчика на работу.
Есть тесты авторизированного центра. Они не афишируются.
===========
Никакие тесты не заменят живую работу , т.е. экзамены, которые подбрасывает нам ежеминутно жизнь.

ПС: Строительный учет: http://msu.com.ua/
Оценить сообщение
 
Вит
Valentin написал(а):
Никакие тесты не заменят живую работу , т.е. экзамены, которые подбрасывает нам ежеминутно жизнь.

072-q










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
bacalavr
Понятно.
Оценить сообщение
 
Викторинка
Никакие тесты не заменят живую работу , т.е. экзамены, которые подбрасывает нам ежеминутно жизнь.
Влучно сказано, можна лише додати ,що в законах суцільні правила, а в житті суцільні винятки , особливо якщо для друзів все, а для решти закон.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Предлагаю в сайте добавить разделы - Технология строительства, Цены на материалы Отзывы и предложения 2 March 03 2007 15:52
Как правильно составляется Акт выполненных работ? Первые шаги 9 December 14 2007 10:59
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
понижение цены в смете Проблемы и решения 3 March 06 2008 21:55
Материалы Прочие вопросы 7 April 08 2008 13:56
оборудование или материалы? Прочие вопросы 6 May 20 2008 15:20
Расходные материалы, инструменты...?? Машины и механизмы 4 August 28 2008 12:49
Командировочные в смете 2П Проектные работы 3 November 26 2008 07:51
Наценка на материалы Проблемы и решения 18 February 19 2009 21:10
Материалы в НСИ Пользователя Первые шаги 20 February 23 2009 15:43
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры