28-03-2024 14:26
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Уезжающим в Россию
АВК
События в Украине все больше заставляют народ смотреть в сторону большого соседа. Поток уезжающих в Россию на ПМЖ заметно возрос. Вот и на нашем форуме слышны возгласы отъезжающих и поддерживающих их.
Если честно, сам обдумываю эту тему уже не один месяц. Даже наводил справки в российском ОВИРе.
Думаю, эта тема будет интересна тем, кто собрался перебираться в Россию на ПМЖ, но не знает, с чего начать. Я не знал. Думал, будет проще. Оказалось все гораздо сложнее.
Поможем друг другу?










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
АБорис
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Між братніх народів, мов садом рясним,
сіяє вона над віками…
Любіть Україну всім серцем своїм
і всіми своїми ділами.

Для нас вона в світі єдина, одна
в просторів солодкому чарі…
Вона у зірках, і у вербах вона,
і в кожному серця ударі,

у квітці, в пташині, в електровогнях,
у пісні у кожній, у думі,
в дитячий усмішці, в дівочих очах
і в стягів багряному шумі…

Як та купина, що горить — не згора,
живе у стежках, у дібровах,
у зойках гудків, і у хвилях Дніпра,
і в хмарах отих пурпурових,

в грому канонад, що розвіяли в прах
чужинців в зелених мундирах,
в багнетах, що в тьмі пробивали нам шлях
до весен і світлих, і щирих.

Юначе! Хай буде для неї твій сміх,
і сльози, і все до загину…
Не можна любити народів других,
коли ти не любиш Вкраїну!..

Дівчино! Як небо її голубе,
люби її кожну хвилину.
Коханий любить не захоче тебе,
коли ти не любиш Вкраїну…

Любіть у труді, у коханні, у бою,
як пісню, що лине зорею…
Всім серцем любіть Україну свою —
і вічні ми будемо з нею!

У каждого свой путь, но хорошо там где нас нет.

пс. 1944 год
Изменил(а) АБорис, October 02 2012 10:00










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
bacalavr
Ну, про события в Украине понятно - не радуют..... Но, переезд на ПМЖ... Какова мотивация? Там больше зарплата, меньше цены на продукты, меньше тарифы на ЖКХ, выше пенсии, дешевле квартиры? Если да, то на сколько? Совершенное и прозрачное, непредвзятое законодательство? Отсутствие коррупции и взяточниства? Вряд-ли..... Бардака, вероятно поменьше, но стоит ли чинка выделки? Переезд связан всегда с определенными сложностями, главное на мой взгляд получить гражданство, наверное это не просто. Надо получить работу, хорошую высокооплачиваемую работу - без российского паспорта даже нечего пытаться..... Наверняка возникнет куча заморочек с документами......К примеру у нас во многих крупных компаниях проверяет служба безопасности компании.... Как там такая СБ посмотрит на выходца с Украины? Проверить реально им сложнее, значит в работе могут отказать..... И это на много лет, пока не сформируется ваша российская история жизни......А всякие справки? Вообщем, подумать есть над чем......
Оценить сообщение
 
АВК
Я, будучи в отпуске в России, зашел в ОВИР, но из-за большого количества людей, на прием (консультацию) не попал. Но зато прочитал информационный листок, в котором был указан сайт http://www.gosuslugi.ru/. Уже дома завел на этом сайте свой кабинет, хотел с Украины оформить заявку на временное проживание в России, но не тут то было.
Оказывается, надо находиться на территории России и быть прописанным по определенному адресу и только потом оформлять заявку. Это "по-нашему". Мысли были сначала оформить разрешение, а потом уже ехать устраиваться, но в России как и у нас всё через ...опу. Желающим переехать придется шататься без официальной работы 3-6 месяцев, пока они рассмотрят заявку. И не факт, что дадут разрешение.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
bacalavr
А как прописаться не будучи гражданином России? И где, самое главное?
Оценить сообщение
 
ksilit
попросил поделится опытом, в этом вопросе, нашего форумчанина [url=http://stroysmeta.com.ua/profile.php?lookup=133]olgerd13[/url]
надеюсь расскажет
Оценить сообщение
 
АВК
bacalavr написал(а):
А как прописаться не будучи гражданином России? И где, самое главное?

В том то и соль, что бесхатьку сложно в данной ситуации. Т.е. законы написаны не для него. Или я чего-то не знаю. Может, кто и просветит.
Мне-то проще, есть куда кости кинуть, даже семью можно перевести. Только вот проблема с работой, думаю, возникнет. А перебиваться шабашками, пока не получишь разрешение на временное проживание/трудоустройство, перспектива не радужная.
Если есть где остановиться, то прописка - не проблема, главное, чтобы был желающий тебя прописать.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Valentin
АБорис написал(а):
У каждого свой путь, но хорошо там где нас нет.

А так хочется быть там, где хорошо! 2
Оценить сообщение
 
kotivan3
"Ах, золотые горы там! И реки там молочные в кисельных берегах!" ("Трест который лопнул").










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Olgerd13
Всем привет.
Переехал в РФ в 2007 году. повезло с работой: приехал 19, а на работу вышел уже 21 числа. Судьба сложилась так что переезд был связан с семъей: жена гражданка РФ. Так что в этом плане было чуть попроще, но повозиться с миграционной службой пришлось и не раз и не два... А о том что госаппарат не отличается от украинского думаю не стоит упоминать (приходишь в госучреждение и ох-шь - очереди, прием окончен и т.д. да и из-за тупизны чиновников попадал на деньги пару раз).
По поводу трудоустройства.
Я думаю что проблем с трудоустройством особых нет ни у граждан СНГ ни у граждан РФ. Просто гражданину РФ с той же квалификацией и образованием и опытом будут платить чуть больше, так как иностранный гражданин с теми же характеристиками просто согласится работать на меньшую зп. Да и иностранец больше мотивирован на "работать " а не [Вырезано цензурой!]ней страдать. У иностранца зачастую нет обременения в виде квартиры и устроенной жизни. Отступать не куда и по-этому вкалывает и добивается чего-то. А уровень зарплат и самое главное работа в строительстве в РФ пока есть, покрайней мере в Питере и в Москве.










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
Антициклон
работа есть везде! главное чтоб желание работать было!
Оценить сообщение
 
Olgerd13
По поводу приезда и работы скажу следующее: если есть знакомые то будет проще.
Для начала по проиезду в РФ необходимо стать на миграционный учет по месту пребывания. Некий талончик от бланка, который заполняет принимающая сторона на почте или в самой миграционной службе(ОВИРЕ). Этот талончик позволяет законно находиться на территории РФ 3 месяца. Вот за эти три месяца и можно устроиться на работу. Но тут необходимо точно угадать со временем, чтоб квота на специальность по которой ты работаешь не была выбрана. Да и еще сейчас вроде как сделали [Вырезано цензурой!]ню как временное разрешение на работу(по-моему 3 месяца) и годовое разрешение на работу.
Короче говоря если звезды сошлись и удалось получить годовое разрешение на работу, то пребывать законно на территории РФ можно до окончания срока действия разрешения на работу, а потом придется делать выезд въезд и по новой получать разрешение на работу. Если только за это время не подал документы на РВП(вроде бы отменили сейчас уже) или вид на жительство. Короче говоря задавайте конкретные вопросы буду по мере владения информацией отвечать. Надеюсь кому нибудь помогу))))










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
Вит
Могу привести для сравнения Белгород и Харьков. У меня друг уехал на ПМЖ в Белгород в 2008 году во время так называемого кризиса. Работал в Харькове в Укртелекоме, в Белгороде взяли туда же. (Диплом ХИРЭ, подтверждать не нужно было). Зарплата на его должности по сравнению с харьковской - больше. Продукты, жилье, стройматериалы, одежда, запчасти на а/м (у него там "99") - дороже. Когда приезжает в Харьков - "затаривается" под завязку (все что пропускает таможня). В Белгороде говорит "наших" много, возвращаются поближе к Украине с Севера и Дальнего Востока, а чтобы не терять пенсию - остаются там.
Olgerd13 написал(а):
Переехал в РФ в 2007 году.

В какой город?


А вообще в России есть специальная программа
http://ru.wikiped...1%F1%E8%FE










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Olgerd13
В Санкт-Петербург.










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
kotivan3
Olgerd 13, снимаю шляяпу. Вит, простите, но эти программы даже на подтирку не годятся. ИМХО. Возможно я не прав.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Вит
kotivan3 написал(а):
Вит, простите, но эти программы даже на подтирку не годятся. ИМХО. Возможно я не прав.


А причем тут я к этим программам 3. Это В.В.Путин своим указом от 22.06.2006г.(14.09.2012г. - новая редакция данного указа) эти программы утвердил.










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
kotivan3
Извиние, я не в коем случае не имел ввиду Вас или Ваше отношение к этому продукту. Я имел в виду качество продукта, на который Вы сослались. Это мое личное мнение о качестве продукта и его пригодности. Еще раз извините за двусмысленность.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Вит
kotivan3 написал(а):
Я имел в виду качество продукта, на который Вы сослались. Это мое личное мнение о качестве продукта и его пригодности.

Вы же сами понимаете, что никто не будет доплачивать и предоставлять льготы уезжающим в Москву, Питер, Белгород и т.д. Там и своих (российских) приезжих хватает. Поэтому выделены «территории приоритетного заселения» (Карелия, Бурятия, Мордовия и т.д.) и все остальные «территории вселения» для иностранцев.










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Антициклон
Переехал и успешно работаю.
все с работой намного проще.Идете в УФМС и оформляете разрешение на работу
1 разрешение дают на 3 месяца стоит 2000 рублей(500гривен) и чтоб не парится рядом есть люди которые с первого раза все заполнят и комплектуют следующее разрешение на работу выдают уже на год и тоже стоит 2000 рублей .Работы валом работаю инженером ПТО
Оценить сообщение
 
ksilit
как зарплата, и как приняли местные?
по отношению к местным нет дискриминации, ну там работы больше или другого?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 1
Ирина_1

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры