25-04-2024 12:43
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Сметная задача
АБорис
Закон Бойля — Мариотта: При постоянной температуре и массе идеального газа произведение его давления и объёма постоянно.

1) Приобретается газ давлением 1,6Атм, а продаётся уже под давлением 0,03Атм.
2) Приобретённый газ стоит 3650 грн. за 1000 куб.м., цена продажного газа 720 грн за 1000 куб.м.

Вопрос: какая получилась наценка и как это опроцентовать?










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Аксинья
Может отразить недостоющую сумму Заготовительно складскими
Оценить сообщение
 
Аксинья
И добрать по дооценки материалов!
Оценить сообщение
 
bacalavr
Если такие вопросы будут на экзаменах в Минрегионстрое, то я за людей прошедших такие вопросы спокоен.... Явно будут специалисты своего дела)))))
Оценить сообщение
 
Аксинья
Я чуть не поняла Бокалавр (скидка на блондинку) Я не правильно ответила?
Оценить сообщение
 
bacalavr
Я про сам вопрос. Такого уровня вопросы должны быть на тестировании, тогда сертификаты получат специалисты, а не все подряд. Касаемо задачи и ее решения....... Как я понимаю получилось в объеме больше газа, но при меньшем давлении..... Получилось его больше на 1,6/0,03=53,3333333 раза...... Стоить он стал 53,333333*720=38400 грн за 1000 м3. Наценка 38400-3650=34750 грн за 1000 м3 АБорис Правильно? Не понял вопрос по процентовке, что подразумевалось?
Изменил(а) bacalavr, October 05 2012 12:31
Оценить сообщение
 
Юличк@
тоже самое почти получилось:
подъем на этом составляет 38400/3650=10,52 раза

по процентовке тоже не поняла
Оценить сообщение
 
Вовка
По этой задаче понятно, что АБорис интересуется ценообразованием Нефтегаза










Вовка
Оценить сообщение
 
АБорис
http://www.kyivga...a-gaz.html
http://www.rbc.ua...2012084400

По этой задаче понятно, что АБорис интересуется ценообразованием Нефтегаза

072-q
вот у кого надо учится ценообразованию.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
ksilit
решили в Нефтегаз податься?
Оценить сообщение
 
qwerty
вот вам еще один бредовый ответ: создать индивидуальную расценку на основе текстовой позиции "Т_редуцированеие". Учесть трудозатраты на обслуживание и ремонт, учесть амортизацию в составе стоимости машИмех.










Alex
Оценить сообщение
 
АБорис
qwerty написал(а):
вот вам еще один бредовый ответ: создать индивидуальную расценку на основе текстовой позиции "Т_редуцированеие". Учесть трудозатраты на обслуживание и ремонт, учесть амортизацию в составе стоимости машИмех.

26 дальше










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
bacalavr
Тогда и моего бреда в копилку.... А стоит ли вообще больше париться, если мы и так уже наварились в 10 с хвостиком раз? Больше ничего не надо делать, надо валяться на диване и кушать колбасу......))))
Оценить сообщение
 
АБорис
Ещё к стоимости куба есть отдельные наценки для юр. лиц:
За транспортировку
Технологические нужды
Целевая надбавка
Поверки котлов и СГ.
Ну и стоимость самого газа повыше.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
kc
Газ измеряется в единицах объема, приведенных к стандартным условиям 1 атм, 20ºС

Так, что убыток, а не наценка в данном случае
Оценить сообщение
 
АБорис
kc написал(а):
Газ измеряется в единицах объема, приведенных к стандартным условиям 1 атм, 20ºС

Так, что убыток, а не наценка в данном случае

Бытовые счётчики измеряют в единицах объема, приведенных к стандартным условиям 0,03 атм, или не так?










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
bacalavr
Вот это уже интересно..... Бытовые счетчики считают объем газа через него......Таким образом если мы пропустим трубу через холодильник...... При снижении температуры объем газа уменьшается...... Вот новое условие новой задачи - какая получится экономия?)))))))
Оценить сообщение
 
kc
Бытовые счётчики измеряют в единицах объема, приведенных к стандартным условиям 1 атм, 20* хотя установлены на трубопроводе с меньшим давлением.

Трубу через холодильник можно, если термодатчика в счетчике нет, только охлаждение оно тоже денег стоит)
Оценить сообщение
 
АБорис
kc написал(а):
Бытовые счётчики измеряют в единицах объема, приведенных к стандартным условиям 1 атм, 20* хотя установлены на трубопроводе с меньшим давлением.

Трубу через холодильник можно, если термодатчика в счетчике нет, только охлаждение оно тоже денег стоит)

Насколько я понимаю, давление на мембрану неможет привышать 0,03 Атм.
Тогда, по Вашему утверждению, счётчик пропускает порций газа на 1 м3 при 0,03 Атм, а исчисляет этот объём не как куб, а как +/-0,03 м3 ?










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
MarikBig
ціна 1000 м3 куб 3650 грн при тиску 760 мм рт стовпчика або 1 атмосфера і температурі 20 градусів цельсія.
населення менше за газ платить основний тягар ціни несуть промислові підприємтсва

газові лічильники спеціально відкалібровані щоб перераховувати газ що через них пройшов до стандарних по яких ми платимо за нього.
щодо впливу температури на вимірювання витрат газу я так розумію що він нехтується тільки дорожчі мають датчики, що дають поправку на температуру


кому цікаво як лічильники працюють
http://uk.shram.kiev.ua/megafaza/gas_otmotat.shtml
Изменил(а) MarikBig, October 05 2012 20:47










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
СМЕТНАЯ ПРОГРАММА - 2009 Сравнение программ 75 March 15 2009 13:33
Численность работников и сметная документация Прочие вопросы 58 February 04 2010 16:31
Сметная трудоемкость Первые шаги 2 April 26 2011 16:09
Инвесторская сметная документация и договорные отношения Первые шаги 31 December 14 2012 08:46
накладные расходы и сметная прибыль Первые шаги 2 December 19 2012 11:29
Инвесторская сметная документация Требуется помощь 14 January 30 2013 15:52
Сметная документация к ТЭО Проектные работы 3 June 04 2013 16:32
Сметная и бухгалтерская зарплата Первые шаги 12 March 07 2017 17:56
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 38

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры