28-03-2024 23:33
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Кто подскажет?
Валерио
Бухгалтер дает мне фиксированую цену-300 тыс.грн. и требует под эту сумму выпустить Акт-КБ 2В и КБ-3, создать смету. Я задаю ей вопрос, на каком основании я буду выпускать эти документы - где Договор или Деф.акт или Тех.задание в конце концов. У меня вопрос такой - на основании каких документов я должен создавать и выпускать сметные документы и что мне ответить бухгалтеру. Спасибо!
Оценить сообщение
 
ksilit
чтобы создать смету, надо знать состав работ.
Оценить сообщение
 
Валерио
ksilit написал(а):
чтобы создать смету, надо знать состав работ.
Оценить сообщение
 
Валерио
Этот вопрос я ей тоже задавал; -Какие виды работ отражать в смете? На что мне сказали - пофантазируйте, например "Землянные работы". Я хочу понять для себя - насколько правомочно создавать и выпускать такие сметы на основании цифры из бухгалтерии и чем грозит мне, как сметчику, такая деятельность.
Оценить сообщение
 
kotivan3
У бухгалтера я, как не специалист, диагностировал бы кретинизм в стадии ремиссии. Явление не новое (я имею в виду не диагноз), оч распространенное.
А чем Вам это может грозить? Акт выполненных работ, пусть бухгалтер найдет, кто завизирует (объемы) и кто подпишет. У них голова должна болеть. Смету составить на предполагаемые работы - не криминал. Ну составил сметчик, а кто подпишет "Проверил", "Утверждаю"?










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Wanderer
Что даст смета или даже договорная цена без договора? Самый главный вопрос- кто и на каком основании подпишет КБ-2в и КБ3?
Оценить сообщение
 
alien_krog
Скорее всего, делалась обналичка на данную сумму, а теперь вашему бухгалтеру нужны красивые солидные бумажки в виде КБ 2В и КБ-3 на случай налоговой проверки. Делайте смелоSmile Проявите фантазиюSmile
Оценить сообщение
 
ksilit
мне приходилось подобное делать, на своей прошлой работе. но все же объемы были, садились с бухгалтером и решали, "где мы делаем ремонт" и какие работы, потом выезжал на объект и "замеры делал"
Оценить сообщение
 
scandal
Как добавить в смету командировочные?
Оценить сообщение
 
ksilit
включить соответствующую затрату П929 в Г9 и сделать расчет
Оценить сообщение
 
Валерио
ksilit написал(а):
мне приходилось подобное делать, на своей прошлой работе. но все же объемы были, садились с бухгалтером и решали, "где мы делаем ремонт" и какие работы, потом выезжал на объект и "замеры делал"
Оценить сообщение
 
Валерио
А разве до того как выпускать Акт Кб-2в и КБ-3 не нужен Договор или Деф.акт или Тех.задание. На основании чего составляется смета а потом и Акты?
Оценить сообщение
 
ksilit
просто так смету не сделать, надо чтобы в случае проверки, можно было подтвердить объемами. а так, как Вам бухгалтер говорит
пофантазируйте, например "Землянные работы"
не совсем правильно.
Оценить сообщение
 
kotivan3
В подобных случаях документы составляются на основнии внезапного нахлынувшего вдохновения. Потом они, естественно, согласовываются с "подписантами". Земляные работы мало ловятся, тут ваш бухгалтер права.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Инночка
Не в тему предыдущих постов, но в тему наименования темы )))) - подскажите, пожалуйста, акты лабораторных испытаний стр. материалов, например, кирпича, необходимо предоставлять Зак-у или достаточно сертификата качества производителя?
Понимаю, что к сметному делу мало отношения имеет этот вопрос, но может рядом у кого есть думающий или знающий инженер ПТО .....
Оценить сообщение
 
MarikBig
Инночка написал(а):
Не в тему предыдущих постов, но в тему наименования темы )))) - подскажите, пожалуйста, акты лабораторных испытаний стр. материалов, например, кирпича, необходимо предоставлять Зак-у или достаточно сертификата качества производителя?
Понимаю, что к сметному делу мало отношения имеет этот вопрос, но может рядом у кого есть думающий или знающий инженер ПТО .....


думаю найправельніше полистайте ДБН організація будівельного виробництва
замовник багато може хотіти але чи потрібно на його норови тратити свій час та енергію
ага, ще Закон України про обовязкову сертифікацію. там зміни були і правова колізія місцями получається бо із закону викинули для багатьох зокрема будівельних матеріалів сертифікацію а в ДБН вона згадуєтьсяSmile










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Викторинка
Инночка, якщо ви підрядник , то на цеглу ,зокрема , крім сертифікату відповідності, постачальник на партію відвантаженої цегли мав би дати паспорт. [url] http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1764-2006-%D0%BF[/url] -можливо знайдете свою відповідь і в цьому документі.
Оценить сообщение
 
Tushik
подскажите пожалуйста как правильно применить нормы по устройству каркаса крыши. Балки стальные, а стропильные ноги - дерево. Никогда раньше с крышами дело не имел.
Заранее спасибо!
Оценить сообщение
 
Ptogaz
Инночка, достаточно сертификата соответствия и сертификата (паспорта) качества с номером партии, штампом ОТК, ГОСТом и пр.
Оценить сообщение
 
Ptogaz
Валерио, а 300 тыс. это бюджетные денежки?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 8

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры