19-04-2024 12:40
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Монтаж зданий инвентарного типа
Доллi
Здраствуйте, уважаемые коллеги. Суть вопроса такова. Создается складское хозяйство службы заказчика для строительства огромного объекта, перспектива, примерно, до 2020г. Строятся стационарные склады, тут вопросов нет. Но предусматривается устройство КПП, постов такелажников, бытовых вагончиков и др. инвентарного типа. Подскажите, как расценить их монтаж, плиз.
Оценить сообщение
 
ElenaL
Составьте для себя весь перечень а дальше по ДБН разнисите какие к временным, какие типа КПП не будут временные, какие может у Вас пойдут к общепроизводственным
Оценить сообщение
 
Доллi
Нет, тут о временных речь не идет. Если бы эксплуатация, перебазировка во время проведения строительных работ, то да, да. Тут создание базы и ее полная стоимость. Куча складов, козловые краны, площадки складирования и эти здания.
Оценить сообщение
 
ElenaL
Ну тогда должно что-то быть в проекте количество и пр ... А бытовые вагончики как вариант можно просто купить и им продать
Оценить сообщение
 
MarikBig
це щось дуже серйозне. АЕС якась чи що










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Викторинка
Доллиhttp://search.lig...90542.html-за цим посилання підбірка , яка прояснить для вас ситуацію з тимчасовими будівлями і спорудами.
Оценить сообщение
 
MarikBig
тут складний випадок. будується ціле містечко для тисяч працівників. я так розумію, тут кілька 10 мільярдів гривень буде. звичайно цікавий досвід для кошторисника.
чесно кажучи тут програма буде підвисати при таких сумах.
тут треба детально вивчити побажання замовника. кому буде належати всі ці інвентарні будиночки. якщо замовнику тоді робіть йому монтаж+придбанання. якщо підрядним організаціям тоді це їх Тимчасові.
не можливо відповісти на таке питання кількома словами. я догадуюсь що генпідрядником буде організація із директором, бухгалтером і 2 лопатами.
по любому буде багато провтиків не увязок, кошторис буде перезатверджуватись кілька разів, але все одно дуже цікаво










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Доллi
Викторинка, дякую. Я прсто не хочу називати об"єкт, але це не мій випадок. MarikDig, дякую. Це справді цікавий досвід. Побажання замовника я знаю детально, це організація, в якій я працюю. Це наше складське господарство на весь період будівництва і з перспективою використання після його закінчення. Тому варіант монтаж + придбання - це саме те, що мені потрібно. Проекти відправили на заводи, чекаю цінову пропозицію по вартості. А от монтаж. Я сподіваюсь, що шановне товариство допоможе підібрати найкращий варіант.
Оценить сообщение
 
ElenaL
Долли по поводу вагочиков их кран выгрузил и поставил и расчитались Вы за маш. час. отработанные краном и все их же монтировать не нужно.
Оценить сообщение
 
Доллi
Я тоже склоняюсь именно к этому варианту. Спасибо
Оценить сообщение
 
Ариша
Подскажите, пожалуйста. Мы выступаем в роли Заказчика при строительстве быстровозводимого здания под офис. Надо ли нам заполнять декларацию о начале строительных работ. Здание монтируется на монолитную бетонную площадку с армированием. Площадь здания 129,6 м2.
Оценить сообщение
 
Викторинка
Ариша, Вам потрібно декларацію про початок робіт і також дотриматись вимог Постанов, прийнятих в зв"язку з прийняттям закону про містобудівну діяльність. Нові правила вбудівництві ще ніхто не відміняв.Wink
Оценить сообщение
 
Ариша
Спасибо!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Технологическая карта по монтажу быстро возводимых зданий Первые шаги 3 April 28 2007 16:16
Контракт на приобретение и монтаж оборудования Оборудование 3 May 09 2007 02:00
Состав зданий и сооружений входящих в комплексные цены Проектные работы 3 June 18 2007 20:16
обрушение зданий метом взрыва Первые шаги 3 January 05 2008 02:35
монтаж банкомата- розцінка? Прочие вопросы 6 February 02 2008 19:40
Затраты на содержание, эксплуатацию зданий и сооружений Первые шаги 2 February 28 2008 15:11
Монтаж башенного крана Машины и механизмы 6 May 28 2008 14:22
Монтаж мелких м/к. Пожайлуста, помогите! Консультации 6 May 30 2008 12:35
Монтаж металлопластиковых дверей и окон при ремонте Консультации 3 June 24 2008 15:12
Монтаж вентилятора і кондиціонера Проблемы и решения 1 July 23 2008 12:00
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 17

Пользователей: 1
RadukK

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры