29-03-2024 11:23
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[on] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Капитальный ремонт
Еленка
Добрый день. Уважаемые сметчики подскажите пожалуйста, у нас кап.ремонт Бюджет, необходимо пройти экспертизу, но с вновь введенными положениями я так понимаю, что инвесторская смета должна быть составлена(подписана) лицензированным сметчиком, так где ж найти его или как быть в этой ситуации, вообщем запуталась окончательно, никто толком не может мне объяснить. Фирма и объект в Харькове.
Заранее благодарна.
Оценить сообщение
 
Викторинка
Еленка, якщо у Вас капітальний ремонт,тоді необхідно виготовити проектно-кошторисну документацію .Кошторис складова проекту, і якщо там нема кошторисника із сертифікатом відповідним,тоді кошторис підписує ГІП,ГАП у якого працює кошторисник. А далі експертиза.На сайті мінрегіонбуду є відповідні інформаційні матеріали по цьоу питанню.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Если инвесторская смета составляется по дефектному акту без проекта- нужен сертифицированный сметчик
Оценить сообщение
 
Викторинка
якщо там нема кошторисника із сертифікатом відповідним
там, слід читати в проектному інституті .http://minregion....mp;lang=uk,Еленка за цим посиланням почитайте тлумачення вашого запитання.
Оценить сообщение
 
Еленка
Спасибо все я поняла, только вот остался вопрос где найти "інженера-кошторисника з відповідним сертифікатом"?
Оценить сообщение
 
ElenaL
Спасибо все я поняла, только вот остался вопрос где найти "інженера-кошторисника з відповідним сертифікатом"?
можно на рынок сходить. можно кому-то предложить подписать за вознаграждение варианов уйма
Оценить сообщение
 
Wanderer
ElenaL написал(а):
Спасибо все я поняла, только вот остался вопрос где найти "інженера-кошторисника з відповідним сертифікатом"?
можно на рынок сходить. можно кому-то предложить подписать за вознаграждение варианов уйма

Вот это вряд ли. Можно предложить составить, но подписаться под чужой сметой я бы лично не рискнул
Оценить сообщение
 
ElenaL
Вот это вряд ли. Можно предложить составить, но подписаться под чужой сметой я бы лично не рискнул
Неделю-две назад была дискусия на эту же тему. И кто-то даже написал что можно и подписать.
Оценить сообщение
 
АВК
ElenaL написал(а):
Вот это вряд ли. Можно предложить составить, но подписаться под чужой сметой я бы лично не рискнул
Неделю-две назад была дискусия на эту же тему. И кто-то даже написал что можно и подписать.

Все зависит от полноты налитого стакана)))062-q
Изменил(а) АВК, November 12 2012 13:34










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
ElenaL
Да и от суммы то же
Оценить сообщение
 
Wanderer
ElenaL написал(а):
Вот это вряд ли. Можно предложить составить, но подписаться под чужой сметой я бы лично не рискнул
Неделю-две назад была дискусия на эту же тему. И кто-то даже написал что можно и подписать.

Обещать- не значит жениться...
Оценить сообщение
 
Игор1985104
Если тот кто подписывает действительно сметчик то он подпишеться под сметой розбудив его среди ночи ,ну а если сертификат куплен для понтов - то увы))
Оценить сообщение
 
Wanderer
Игор1985104 какие вопросы, предоставьте свои координаты, вот уже для двоих надо подписать. Если вы
действительно сметчик
Оценить сообщение
 
Игор1985104
У меня нет серификата,кризис))))
Оценить сообщение
 
Wanderer
Игор1985104 ото ж бо. На словах все герои, как до дела- "Извините, ошибочка вышла, я же это.. чисто теоретически..."
Что же вы за других решение принимаете и расписываетесь?
Оценить сообщение
 
Юличк@
Игор1985104 написал(а):
Если тот кто подписывает действительно сметчик то он подпишеться под сметой розбудив его среди ночи ,ну а если сертификат куплен для понтов - то увы))


под своей - конечно, а под чужой??? "действитель сметчик" , с сертификатом или без чужую смету не подпишет.... пока хотя бы не проверит)))) и НИЧЕСССЕ понты, сертификат это не корочка за 3 грн. на базаре купленная....
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
ремонт помещений Первые шаги 2 August 15 2007 09:14
Ремонт Проблемы и решения 1 December 03 2007 12:03
ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ ДОРОГИ Первые шаги 7 June 03 2008 13:07
Капитальный ремонт и КВР Первые шаги 8 June 03 2008 13:13
ремонт теплотрассы Первые шаги 4 June 12 2008 16:51
ремонт поверхности СМ 117 Консультации 6 June 12 2008 19:55
Смета на ремонт квартиры Первые шаги 2 July 22 2008 11:22
Смета на ремонт затопленной квартиры Консультации 12 July 22 2008 12:33
Кап.ремонт Проблемы и решения 3 August 18 2008 13:13
ВБН ремонт дороги і АВК Первые шаги 1 September 22 2008 08:24
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры