29-03-2024 14:48
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[on] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Єдиний податок 5% без ПДВ - правильні настройки
dyedfox
Доброго дня! Прошу підказати: як правильно настроїти АВК для створення кошторисів для платників єдиного податку 5% (без сплати ПДВ)? До цього робив кошториси лише для фірм-платників ПДВ, тому зараз у мене виникли сумніви.

Чи правильно буде використати блок настройок для платника 6% і виключити ПДВ з розрахунків?
Відповідно, ціни на матеріали вказати з ПДВ, а 6% замінити на 5.

Дуже дякую.
Изменил(а) dyedfox, November 11 2012 14:29
Оценить сообщение
 
dyedfox
Взагалі питання знімається - дочитався, що треба відповідний блок настройки застосувати. Але я випадково очистив папку data. Може, хтось мені скине український блок настройки? Буду дуже вдячний.
Оценить сообщение
 
ksilit
установите на другой диск программу и заберите блоки настройки
Оценить сообщение
 
Wanderer
И немного подправить формулу
http://avk5.forum...1351430101
Оценить сообщение
 
Викторинка
Доброго дня як встановити блок настройки єдиний податок 3% і ПДВ20%?
Оценить сообщение
 
ksilit
заходите в блоки настройки--заходите в определенную группу(их там 4)--F6--выбираете блок настройки--Сохраняетесь
Оценить сообщение
 
Викторинка
Є налаштування на 6% 10% , фіксований податок , 5%. Як внести зміни в налаштування ,щоб база оподаткування не суперечила законодавству ПК 2013?
Оценить сообщение
 
lyma
Викторинка написал(а):
Є налаштування на 6% 10% , фіксований податок , 5%. Як внести зміни в налаштування ,щоб база оподаткування не суперечила законодавству ПК 2013?


Единые налоги по ставке 3% и 5% доступны только для версии АКВ 5 2.11.6. У Вас какая версия стоит? Может в этом проблема.










"Что делать, когда закончил дело всей жизни? Посмотреть на всё хорошенько с утра!" Игги Поп
Оценить сообщение
 
Викторинка
lyma, в мене 2.11.6 .Я вже ввела блок настройки 3%, але в податковому кодексі 2013 відбулись уточнення щодо бази оподаткування.От і питання , яка формула має бути правильною ,щоб не суперечило Податковому кодексу. І ще питання: на стадіїї формування інвесторського кошторису для єдиноподатника потрібно з обсягу від якого обчислюється єдиний податок виключати проектні,експертизу, інші витрати, які не входять в подальшому в договірну ціну?
Оценить сообщение
 
lyma
Викторинка, единый налог платится с так называемого дохода, поэтому затраты, которые не будут учитываться в договорной цене, данным налогом не облагаются. А вообще наша бухгалтерия, как бухгалтерия заказчика, очень против когда я приношу формы единоналожников, обосновывая это тем, что наш налог на прибыль никто не оплачивает, а по сути единый налог - это тот же налог на прибыль. Но это к слову.
Нигде не нашла, что считаться налог теперь будет как то по особенному, к сожалению.... В официальных документах, только разбивка платильщиков единого налога по группам.










"Что делать, когда закончил дело всей жизни? Посмотреть на всё хорошенько с утра!" Игги Поп
Оценить сообщение
 
Ариша
Подскажите, где в программе находится показатель П234
Оценить сообщение
 
АБорис
Нигде не нашла, что считаться налог теперь будет как то по особенному, к сожалению.... В официальных документах, только разбивка платильщиков единого налога по группам.

Это просто, благодаря АВКшникам налог считался по "особенному".
Но это к слову.(с)










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Olga2014
Підкажіть, будь ласка, як в АВК виставити загальну систему оподаткування БЕЗ ПДВ?
Оценить сообщение
 
АБорис
Просто отключите главу ПДВ в общей системе










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Olga2014
а куди поставити 18% від прибутку? я його ліпонула в "Склад зведеного кошторису" - додала Г15, додала "Податки, збори, обов'язкові платежі, встановлені чинним законодавством і не враховані складовими вартості будівництва (без ПДВ)" і в "значення" поставила 18
Так правильно?
Оценить сообщение
 
ksilit
Вы бы пояснили, что хотите. все сразу.
18 % это прибыль, каким боком ее в программу включаете?
Вы хотите, что бы Заказчик Вам оплачивал Вашу прибыль?
Изменил(а) ksilit, July 02 2014 12:58
Оценить сообщение
 
АБорис
налог на прибыль это прямой налог, что б было понятней прочитайте третий раздел ПКУ от ст.134 до 143. В связи с чем Вам его надо удалить из ваших смет, и больше его невспоминать.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Olga2014
ну...
я раніше працювала для звичайного ТОВ з ПДВ.
Зараз поставили задачу для ПП, яке на єдиній системі оподаткування без ПДВ. От я і мудрую як це. Подзвонила бухгалтеру - запитала як ми платимо податки. Вона сказала, що на єдиній системі оподаткування без ПДВ + єдиний соцвнесок.

Якщо я правильно зрозуміла Ваші поради, то я із Складу кошторису викидаю ПДВ і все?
Оценить сообщение
 
АБорис
Ага










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Olga2014
ДЯКУЮ!
18
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Настройки Проблемы и решения 2 March 11 2008 11:54
блок настройки для единого 10% налога Консультации 3 March 06 2009 16:47
Податок на прибуток Прибыль 6 November 11 2009 11:47
Пенсійний і фіксований податок Первые шаги 5 October 14 2010 16:51
Єдиний податок Консультации 5 June 24 2011 22:17
Настройки при едином налоге Консультации 13 September 05 2013 16:00
Єдиний податок 5% Консультации 2 November 05 2017 08:47
Єдиний державний реєстр Проектные работы 8 August 17 2023 16:13
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 35

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры