20-04-2024 03:54
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Общестрой
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Стяжка пола
nata61
Ув. сметчики подскажите пожалуйста можно ли взять бетонную стяжку пола 150мм (щебеночное основание 100мм, песок 100мм). Это не слишком много?
Оценить сообщение
 
АндрейОполо
Не много.
Анекдот в тему:
На стройке рухнул дом, идет разборка, чья это вина. Подходят к кирпичам: - Это вы виноваты...
Кирпичи бьют себя в грудь и говорят:
- Да вы что? Смотрите, какие мы крепкие. Мы тут ни при чем!
Подходят к песку:
- Из-за тебя рухнул дом. Ты виноват!
А песок:
- Да вы что? Я тут ни при чем.
Посмотрели. Действительно, хороший песок, и много его вроде. Идут дальше. Подходят к цементу:
- Это ты виноват, что дом рухнул!
- Я??!! Я??!! ДА МЕНЯ ТУТ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО...!!!
Оценить сообщение
 
ksilit
надо только разбить на несколько операций
(если по Е11)
1. подстилающий слой
2. собственно стяжка 20 мм
3.добавлять на каждые 5 мм
(если по Е6)
1. укладка бетона по перекрытиям 100мм
2. добавлять на каждые 10мм
Оценить сообщение
 
Wanderer
nata61 написал(а):
Ув. сметчики подскажите пожалуйста можно ли взять бетонную стяжку пола 150мм (щебеночное основание 100мм, песок 100мм). Это не слишком много?

Смотря где этот пол. Если это пол ангара, фруктохранилища или пр. - это нормально.
Оценить сообщение
 
ElenaL
А армирование? Что у Вас без него?
Оценить сообщение
 
qwerty
и про паро- и гидроизоляцию не забудьте, может пригодитьсяWink










Alex
Оценить сообщение
 
nata61
Это СПА салон, там есть русская и римская баня. Полы -устройство щебеночного слоя 100мм, устройство песчанного слоя 100мм, устройство бетонного слоя 150мм, устройство цементной стяжки 70мм., потом идет плитка. Просто это бюджет и я боюсь сильно перебрать, поэтому и спрашиваю у вас.
Оценить сообщение
 
Тата
Интересно, а где это бюджет себе такое заказывает?










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
Юличк@
nata61, действительно интересно... где будет "ГОС СПА"??? президент нам обходится около 2млн. грн В ДЕНЬ! может хоть в государственный СПА по пенсионному опасть можно будетGrin
Оценить сообщение
 
Ego
nata61 написал(а):
Ув. сметчики подскажите пожалуйста можно ли взять бетонную стяжку пола 150мм (щебеночное основание 100мм, песок 100мм). Это не слишком много?


Cтяжка пола играет роль выравнивающего слоя. На нее укладывается напольное покрытие. Cnяжка обеспечивает ровную подоснову для покрытия пола и создает при необходимости уклон. Как правило 20 мм вполне достаточно (максимум 40 мм), чтобы эти функции были выполнены. Говорить о стяжке 150мм - вообще некорректно. Правильно нормировать 20 мм стяжки (если вы эту оперцию выполняете, бетон тоже можно положить так, что и стяжки не понадобится)+ остальное бетонная подготовка.










Ego
Оценить сообщение
 
Wanderer
nata61 написал(а):
Это СПА салон, там есть русская и римская баня. Полы -устройство щебеночного слоя 100мм, устройство песчанного слоя 100мм, устройство бетонного слоя 150мм, устройство цементной стяжки 70мм., потом идет плитка. Просто это бюджет и я боюсь сильно перебрать, поэтому и спрашиваю у вас.

В виду вышесказанного я делаю вывод, что это еще и в добавок КАПРЕМОНТ по упрощенной системе. nata61 вы в какой то блудняк влазите...
Оценить сообщение
 
Wanderer
Ego написал(а):
nata61 написал(а):
Ув. сметчики подскажите пожалуйста можно ли взять бетонную стяжку пола 150мм (щебеночное основание 100мм, песок 100мм). Это не слишком много?


Cтяжка пола играет роль выравнивающего слоя. На нее укладывается напольное покрытие. Cnяжка обеспечивает ровную подоснову для покрытия пола и создает при необходимости уклон. Как правило 20 мм вполне достаточно (максимум 40 мм), чтобы эти функции были выполнены. Говорить о стяжке 150мм - вообще некорректно. Правильно нормировать 20 мм стяжки (если вы эту оперцию выполняете, бетон тоже можно положить так, что и стяжки не понадобится)+ остальное бетонная подготовка.

20 мм стяжки- тоже некорректно. Стяжка меньше 40 мм нормально никогда лежать не будет. Для устройства промполов какая толщина стяжки должна быть по вашему?
Оценить сообщение
 
Ego

20 мм стяжки- тоже некорректно. Стяжка меньше 40 мм нормально никогда лежать не будет. Для устройства промполов какая толщина стяжки должна быть по вашему?


Речь идет о стяжке по бетонному основанию. 20-40 мм достаточно, чтобы выравнять основание. А вот бетонное основание под стяжку это 80-100 мм, а в промполах может быть и больше, но это уже по проекту.

подправил bb-код











Ego
Оценить сообщение
 
ElenaL
Если Вы подрядчик Вам заказчик должен был дать дефектный акт. А Вы выполнить работы а не думать о конструктиве.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Ego 20 мм может быть достаточно для выравнивания, но стяжка такой толщины просто потрескается и отстанет от бетонной основы. Давайте теорию с практикой не будем путать.
Оценить сообщение
 
Ego
Как мне это всегда нравится, у Вас что то трескается, а заказчику плати. Т.е по положить нормально 20 мм стяжки по Вашему нельзя.А вы попробуйте по технологии с подготовкой основания, сохранением температурно-влажностного режима, с укрытием стяжечки. Думаю, если б Вы финансировали этот процесс то стяжка легла правильно и как надо.










Ego
Оценить сообщение
 
Wanderer
Ego сейчас вам все вышесказанное понравится еще больше. Я уже больше года я работаю в службе заказчикаSmile.
Оценить сообщение
 
АБорис
СНиП 2.03.13-88
5.2. Наименьшая толщина стяжки для уклона в местах примыкания к сточным лоткам, каналам и трапам должна быть: при укладке ее по плитам перекрытия - 20, по тепло- или звукоизоляционному слою - 40 мм. Толщина стяжки для укрытия трубопроводов должна быть на 10-15 мм больше диаметра трубопроводов.
Стяжка - (основание под покрытие) слой пола, служащий для выравнивания поверхности нижележащего слоя пола или перекрытия, придания покрытию пола на перекрытии заданного уклона, укрытия различных трубопроводов, распределения нагрузок по нежестким нижележащим слоям пола на перекрытии.
http://www.vashdo.../20313-88/










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Юличк@
Ego написал(а):
.............. Думаю, если б Вы финансировали этот процесс то стяжка легла правильно и как надо.


а мне вот это нравиться)))))))))) ИМХО стандартная позиция заказчика, особенно если проектик какой-нить есть.... и не важно,что с ошибками... онЕСТЬ!

Ego, ничего личного, чесслово... просто сейчас взрывает мозг заказчик, у которого есть исд, а +/-0,01грн=расстрел52
Оценить сообщение
 
AlexaKri
Таварищи, стыдно признаться, не помню как расценить демонтаж цементной стяжки. Помогите!










Я знаю, что я ничерта не знаю.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Ремонт пола! Первые шаги 1 October 01 2009 16:45
Стяжка Консультации 3 May 06 2010 15:08
Состав работ в расценке покрытия пола Консультации 3 November 04 2010 14:28
Демонтаж мозаичного покрытия пола Консультации 61 April 15 2011 17:01
Гидроизоляция пола полиэтиленом Проблемы и решения 9 August 25 2011 16:04
Грунтование и окраска бетонного пола краской Беталюк Консультации 7 September 12 2011 14:44
Стяжка на мраморное покрытие Консультации 3 February 01 2012 16:32
Разборка стяжки пола Проблемы и решения 6 September 14 2012 12:36
Стяжка Отделка 18 November 14 2012 12:14
Стяжка пола Первые шаги 15 March 12 2015 21:32
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры