28-03-2024 14:55
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
зміни з 2013
MarikBig
внаслідок вступу в дію деяких нормативних актів із 1 січня 2013 пропоную до обновлення програм ручками внести зміни самостійно.


1.побачив на форумі АВК
Для того, чтобы в АВК-5 расчеты единого взноса на социальное страхование соответствовали актуальному законодательству (закон Украины от 16.10.2012 №5455-VI, который вступает в силу с 01.01.2013) достаточно:

1.- числовому параметру Н116 (по умолчанию он равен 0,465%) присвоить значение 0,734%.

Все остальные начисления и формы выходных документов - без изменений.

2. на цьому форумі проскакувало
- середньомісячна тривалість робочого часу 166,83 год

має ще хтось якісь завуваження?
Изменил(а) MarikBig, January 09 2013 10:57










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
АБорис
1.- числовому параметру Н116 (по умолчанию он равен 0,465%) присвоить значение 0,734%.

И шо это даст?










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
qwerty
ну, по ходу, расчет ОПР доложен поменяться.
Для Инвесторской это актуально










Alex
Оценить сообщение
 
avrora
если я правильно поняла 23, то 0,734 применяется при составлении инвесторской сметной документации, если не права - исправьте, и вообще не совсем поняла что меняется, а что нет в оплатах, взносах и т.д.
Оценить сообщение
 
MarikBig
чесно я не розбирався проте побачив питання в міні чату такого характеру "smetochka [!] 09.01.2013 09:00

Всем привет. Читали про новое распределение соцстраха? я правильно поняла. что принципиально изминились только % нетрудоспособности"
на форумі АВК найшов якесь розяснення. тому провівши маніпуляції з коефіцієнтом і найшовши формулу куда він входить встановлено:
до застосування (0,465 було) Внесок до Пенсійного фонду від допомоги у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими
похованням
( графа 8 + графа 9 * ( Н123 + ( 1 - Н123 ) * Н124 ) ) * Н116 / 100 = ( 14025 + 71568 * ( 1 + ( 1 - 1 ) * 1 ) ) * 0,00465 = 398 грн.


після застосування (н166=0,734) стало
Внесок до Пенсійного фонду від допомоги у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими
похованням
( графа 8 + графа 9 * ( Н123 + ( 1 - Н123 ) * Н124 ) ) * Н116 / 100 = ( 14025 + 71568 * ( 1 + ( 1 - 1 ) * 1 ) ) * 0,00734 = 628 грн.










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
АБорис
Вот смотрю на очередной маразм и поражаюсь, почему ЕСВ не внести в ФОТ. И небыло б всяких заумных волн.
Для примера оттолкнёмся от 3400:
Объщая сума - 5530,25грн.
ЕСВ (52группа для строительства 38,52%) - 2130,25грн.
Остаётся - 3400 нарахованой
3,6% - (5530,25*0,036) = 199,09грн.
15% - ((5530,25-199,09)*0,15) = 799,67грн.
Остаток - 2401,24грн.
Отпускные - (2401,24/12) = 200,10грн.
Премиальные и.т.п. - (5%) = 110,06грн.
Наруки - 2091,08грн.

И где мне вставить этот 0,...%? Кому я знаю, а вот куда?










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
smetochka
Если в договоре (особенно с небюджетом) у вас прописана актировка по усредненным показателям, то это лишняя копейка. Для инвесторской - обязательно. Во всех остальных случаях - фактические доказательства "виновности и причасности" к денюжке










smetochka
Оценить сообщение
 
smetochka
"И где мне вставить этот 0,...%? Кому я знаю, а вот куда?"26










smetochka
Оценить сообщение
 
АБорис
smetochka написал(а):
Если в договоре (особенно с небюджетом) у вас прописана актировка по усредненным показателям, то это лишняя копейка. Для инвесторской - обязательно. Во всех остальных случаях - фактические доказательства "виновности и причасности" к денюжке

Шо это за лишняя копейка, согласно какой статьи ПКУ?
Или красненькую сели и ушли в матрицу, а к реальности вообще не привязываемся?










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
smetochka
АБорис, ну что вы прям..... Часто подписывают договор, когда Заказчик - не бюджетная организация и оставляют там все слагаемые ОПР (и погребение и нетрудоспособность), причем пдрядчик официально имеет в штате 5 человек и на ОПР (кроме 38,52%) никогода и не тратится. Да вы и сами все знаете. не поняла последнюю фразу "..Или красненькую сели и ушли в матрицу, а к реальности вообще не привязываемся?". Это что за алегории?










smetochka
Оценить сообщение
 
MarikBig
smetochka написал(а):
АБорис, ну что вы прям..... Часто подписывают договор, когда Заказчик - не бюджетная организация и оставляют там все слагаемые ОПР (и погребение и нетрудоспособность), причем пдрядчик официально имеет в штате 5 человек и на ОПР (кроме 38,52%) никогода и не тратится. Да вы и сами все знаете. не поняла последнюю фразу "..Или красненькую сели и ушли в матрицу, а к реальности вообще не привязываемся?". Это что за алегории?


це так сказати із фільму про віртуальну реальність Матриця називаєються. якщо ви про це.
а якщо без контексу то навіщо ускладнювати зайвими розрахунками кошторисну справу.
я так зрозумів










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
adamina2011
Скажите лучше, когда выйдет обновление АВК, а то другие сметные программы после нового года обновляются, а АВК как всегда к весне только раздупляются!!! 52
Оценить сообщение
 
ksilit
на семинаре была инфа, что в январе...
Оценить сообщение
 
АБорис
smetochka написал(а):
АБорис, ну что вы прям..... Часто подписывают договор, когда Заказчик - не бюджетная организация и оставляют там все слагаемые ОПР (и погребение и нетрудоспособность), причем пдрядчик официально имеет в штате 5 человек и на ОПР (кроме 38,52%) никогода и не тратится. Да вы и сами все знаете. не поняла последнюю фразу "..Или красненькую сели и ушли в матрицу, а к реальности вообще не привязываемся?". Это что за алегории?

Неподумайте ничего плохого, это своеобразная форма негодования по поводу фантазий разработчиков.
На сегодняшний день т.з. в расценках, это базовая величина дохода предприятия, а усреднённая з.п. это пререходной коэфициет к грн.

adamina2011 написал(а):
Скажите лучше, когда выйдет обновление АВК, а то другие сметные программы после нового года обновляются, а АВК как всегда к весне только раздупляются!!! 52

А зачем Вам очередное "обновление" если не добавилось никаких новых ДСТУ, ДБН и других норм? Что Вы ожидаете увидеть нового, достойного той кучи денег которые за обновление прийдётся оплатить?










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
adamina2011
А вы что за обновления к программе еще и платите?46 Может вы еще и за программу саму платили?38
Оценить сообщение
 
MarikBig

А зачем Вам очередное "обновление" если не добавилось никаких новых ДСТУ, ДБН и других норм? Что Вы ожидаете увидеть нового, достойного той кучи денег которые за обновление прийдётся оплатить?


обіцяли мені СОУ. але сумніваюсь що воно буде через бюрократичні процедуриFrown

подправил bb-код

Изменил(а) ksilit, January 09 2013 15:23










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
avrora
я по своей наивности не могу понять, почему эти "лишние" расчеты делать сметчику, есть плановый отдел, есть экономисты, бухгалтера все данные у них....?50
Оценить сообщение
 
Викторинка
avrora, а є ще підприємства з іншою структурою управлінняWink...і з мінімальною кількістю найманих працівниківSmile
Оценить сообщение
 
АБорис
adamina2011 написал(а):
А вы что за обновления к программе еще и платите?46 Может вы еще и за программу саму платили?38

Платил, и сейчас подумываю новую взять, посколько 270 уж очень кустарная на сегодня.
avrora написал(а):
я по своей наивности не могу понять, почему эти "лишние" расчеты делать сметчику, есть плановый отдел, есть экономисты, бухгалтера все данные у них....?50

Сторонние люди в нашем бреде неособо хотят разбиратся. Для того, что б решать какуюто задачу необходимо понимать суть вопроса, а в нашей солянке логика в большинстве своём даже не в коме, а в процесе разложения. И всякие вольные трактовки по поводу налогов и сборов это наглядные трупные пятна.
Изменил(а) АБорис, January 09 2013 16:02










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Вит
А начисления на з/п остались те же (38,52%)?










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Зміни Проблемы и решения 3 July 14 2008 22:10
Зміни № 8 до ДБН Д.1.1-7-2000 Ценообразование в Украине 8 October 17 2012 17:37
Визначаємо найкращого форумчанина 2013-го року Ценообразование в Украине 28 May 27 2013 09:20
Семинары по ценообразованию в 2013 Ценообразование в Украине 7 August 09 2013 08:25
Зміни до постанови КМУ № 550 Задай вопрос КРУ 1 August 22 2013 17:31
ДСТУ БД.1.1-1:2013 Первые шаги 5 August 29 2013 11:45
ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 «Правила визначення вартості будівництва» Прочие вопросы 27 October 12 2013 08:07
ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 Первые шаги 10 November 05 2013 16:30
ЗМІНИ до Порядку розроблення проектної документації на будівництво об’єктів Ценообразование в Украине 8 November 18 2013 16:33
ДСТУ-Н Б А.3.1-23:2013 Литература 1 January 18 2014 12:54
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 1
Ирина_1

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры