28-03-2024 11:17
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Сметное дело
yana79
На данный форум меня привела заинтересованность в сметном деле. Работаю в сфере строительства около 10 лет, в основном занимаюсь закупкой, поставкой материалов, два года назад закончила курсы по сметному делу по программе АВК-5, мне эта программа дается очень легко, но не хватает практики, в дальнейшем хотелось бы профессионально составлять сметы. Сейчас на работе немного кризис, есть свободное время, лицензионная программа АВК-5, хотелось бы это время потратить на развитие своих профессиональных навыков. Может кому из опытных сметчиков нужен помощник (отдаленно) для составления смет (бесплатно) буду рада помочь , а взамен получить навыки сметного дела?


Изменил заголовок темы

Изменил(а) ksilit, February 20 2013 17:54
Оценить сообщение
 
yana79
Неужели никто ничего не подскажет. На своей работе я переодически делаю сметы , меня волнует то , что их некому проверять, однажды я приглашала специалиста сметчика к себе на работу дабы позадавать вопросы
правильно ли я составляю, она ответила что вы не бюджетники, поэтому все правильно, для бюджетников более жесткие требования. Может кто согласится дать платные уроки, особенно хотелось бы уметь и для бюджетников делать сметы.
Оценить сообщение
 
ksilit
да тут задавайте вопросы
Оценить сообщение
 
lyma
yana79, по своей конкретно составленной смете задайте конкретный вопрос - "На такие то виды работ, применила такую то расценку" и вам с удовольствием подскажут!36










"Что делать, когда закончил дело всей жизни? Посмотреть на всё хорошенько с утра!" Игги Поп
Оценить сообщение
 
yana79
Спасибо, буду задавать вопросы, очень много информации почерпнула из прочитанных сообщений.
Оценить сообщение
 
Anna777
yana79, возьмите любой проект, посчитайте по нему объемы и попробуйте сами составить смету - самая лучшая практика!!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
yana79
Мне можно и не брать любой проект т.к. я работаю в службе заказчика строительной компании и мне периодически дают задание на составление сметы (сейчас правда кризис настал) меня больше волнует вопрос, что нет специалиста в нашей компании который бы мог указать на мои ошибки, а еще очень хочу научиться проверять сметы.
Оценить сообщение
 
yana79
Главное,что себе поставила цель научиться сметному делу профессионально, буду постепенно к ней двигаться.
Оценить сообщение
 
Anna777
yana79, что бы грамотно проверять надо быть очень квалифицированным сметчиком!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
MarikBig
Anna777 написал(а):
yana79, что бы грамотно проверять надо быть очень квалифицированным сметчиком!

071-q

щоб перевіряти треба вміти їх грамотно складати.
а не як "експерти" в екпертизі, поміняв один матеріал на аналогічний і тут зразу давай індивідуальну норму.
хто виділить кошториснику гроші і час на її розробку?










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
qwerty
MarikBig написал(а):
Anna777 написал(а):
yana79, что бы грамотно проверять надо быть очень квалифицированным сметчиком!

071-q

щоб перевіряти треба вміти їх грамотно складати.
а не як "експерти" в екпертизі, поміняв один матеріал на аналогічний і тут зразу давай індивідуальну норму.
хто виділить кошториснику гроші і час на її розробку?

А что Вас пугает в индивидуальной норме? И что Вы там разрабатывать собираетесь? И сколько на это у Вас предположительно уйдет времени?










Alex
Оценить сообщение
 
Тата
А по поводу опыта и квалификации скажу, очень хорошо если руководство это понимает. А то некоторые "руками водители" рассказывали, что сметы может считать чуть ли не любой прохожий, мол "компьютер сам считает". yana79, в любом случае дорогу осилит идущий, удачи Вам.










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
yana79
Спасибо!Wink
Оценить сообщение
 
MarikBig
qwerty написал(а):
MarikBig написал(а):
Anna777 написал(а):
yana79, что бы грамотно проверять надо быть очень квалифицированным сметчиком!

071-q

щоб перевіряти треба вміти їх грамотно складати.
а не як "експерти" в екпертизі, поміняв один матеріал на аналогічний і тут зразу давай індивідуальну норму.
хто виділить кошториснику гроші і час на її розробку?

А что Вас пугает в индивидуальной норме? И что Вы там разрабатывать собираетесь? И сколько на это у Вас предположительно уйдет времени?


я не з лякливий, але в мене нема часу ні бажання цим займатись
ну ось недавно поміняв один гідроізоляційний матеріал на інший. в експертизі скзали давай індивідуальну або міняй як було
скільки часу піде орієнтовно, думаю толково зробити тижні 2-3 (постійної роботи) http://stroysmeta...p?did=1544 + затвердити в установленовому порядку ще 3 місяці. (час на проходженя екпертизи, погоджень).
і того воно мені треба?










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Вит
yana79 написал(а):
Неужели никто ничего не подскажет. На своей работе я переодически делаю сметы , меня волнует то , что их некому проверять, однажды я приглашала специалиста сметчика к себе на работу дабы позадавать вопросы
правильно ли я составляю, она ответила что вы не бюджетники, поэтому все правильно, для бюджетников более жесткие требования. Может кто согласится дать платные уроки, особенно хотелось бы уметь и для бюджетников делать сметы.

Вам нужно поработать в подрядной организации, тогда проверяющие сами найдутся Grin










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Anna777
а будь моя воля я бы запретила начинающим сметчикам работать в системе заказчика... начинать надо с подрядчика и минимум лет на 5, тогда только в заказчики пускать можно, когда все "круги ада" в подрядчике прошел)))










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Ptogaz
Тата
А по поводу опыта и квалификации скажу, очень хорошо если руководство это понимает. А то некоторые "руками водители" рассказывали, что сметы может считать чуть ли не любой прохожий, мол "компьютер сам считает".

26










Половина моя - половина наша...
Оценить сообщение
 
Юличк@
Anna777 написал(а):
а будь моя воля я бы запретила начинающим сметчикам работать в системе заказчика... начинать надо с подрядчика и минимум лет на 5, тогда только в заказчики пускать можно, когда все "круги ада" в подрядчике прошел)))


075-q ато сидят начинающие умники с логикой "я не понимаю - значит не правильно" и рассказывают как должно быть... слушаешь и не знаешь пожалеть его искренне или обматерить от души
Оценить сообщение
 
qwerty
MarikBig написал(а):
qwerty написал(а):
MarikBig написал(а):
Anna777 написал(а):
yana79, что бы грамотно проверять надо быть очень квалифицированным сметчиком!

071-q

щоб перевіряти треба вміти їх грамотно складати.
а не як "експерти" в екпертизі, поміняв один матеріал на аналогічний і тут зразу давай індивідуальну норму.
хто виділить кошториснику гроші і час на її розробку?

А что Вас пугает в индивидуальной норме? И что Вы там разрабатывать собираетесь? И сколько на это у Вас предположительно уйдет времени?


я не з лякливий, але в мене нема часу ні бажання цим займатись
ну ось недавно поміняв один гідроізоляційний матеріал на інший. в експертизі скзали давай індивідуальну або міняй як було
скільки часу піде орієнтовно, думаю толково зробити тижні 2-3 (постійної роботи) http://stroysmeta...p?did=1544 + затвердити в установленовому порядку ще 3 місяці. (час на проходженя екпертизи, погоджень).
і того воно мені треба?

странно3, у меня на это минут 10 уходит.
01. Вдохнул.
1. Выпустил "единичку".
2. В Ворде вставил: "Согласовано Заказчик"
3. Приложил паспорт на материал, где расход указан(например на гидроизоляционныйWink).
4. Выдохнул.
З.Ы. Но это если "сапер" закрыт, а так и дня бывает мало. Smile










Alex
Оценить сообщение
 
Anna777
qwerty написал(а):

З.Ы. Но это если "сапер" закрыт, а так и дня бывает мало. Smile

неужели все интересы только "сапером" ограничиваются?Wink7










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Сметное дело Ценообразование в Украине 8 February 12 2008 13:33
Каким вы видите сметное программное обеспечения будущего? Прочие вопросы 35 May 16 2011 09:42
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО Судимся с КРУ 9 July 29 2012 11:11
Сметное дело и Ценообразование (Россия) Ценообразование в России 11 December 13 2018 14:48
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО 2 Судимся с КРУ 5 November 26 2020 17:11
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 31

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры