29-03-2024 10:41
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Материалы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Металлоконструкция
Ksune4ka
Ребят,подскажите,пожалуйста-какую норму мне применить для установки металлоконструкции-изготавливать её будут на заводе,т.е.калькуляционно рассчитываю её стоимость,как это отобразить в норме(как стоимость материала?)Не могу найти ничего подходящего.Конкретнее-на предприятии изготовиться козырёк,навес,амне необходимо отобразить его монтаж по месту.уместна ли нормаЕ9-72-1(применительно)










Подражая не превзойдешь.
Оценить сообщение
 
MarikBig
а завод Ваш? тобто входить у структуру Вашого підприємства?










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Ksune4ka
да,наш.мы сами изготавливаем и сами монтируем,но я затрудняюсь это осметить-не представляю всего процесса,и не могу найти под это расценки,как мне обьяснили 1я работа-установка труб подпорки,расстерялась перерыв Р-сборник,да и Е тоже.если взять монтаж металлоконстр.там сидит покраска,зачем-то,а у меня окраска в калькуляции сидит.как правильно поступить?










Подражая не превзойдешь.
Оценить сообщение
 
MarikBig
а замовник бюджет?
якщо бюджет це дуже злеSad
Изменил(а) MarikBig, March 28 2013 10:37










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Викторинка
Ksune4ka, не падайте у відчай. Якщо бюджет ,то вартість виробів по калькуляціїї треба включати без прибутку(зверніть увагу ) . Монтаж відповідних конструкцій візьміть по 9 збірнику .Не зрозуміло,що ви монтуєте? Яка конструкція навісу?
Оценить сообщение
 
MarikBig
Викторинка написал(а):
Ksune4ka, не падайте у відчай. Якщо бюджет ,то вартість виробів по калькуляціїї треба включати без прибутку(зверніть увагу ) . Монтаж відповідних конструкцій візьміть по 9 збірнику .Не зрозуміло,що ви монтуєте? Яка конструкція навісу?



там з тими людино-годинами не зовсім ясно куда їх вносити. щоб нарахувався прибуток і адмін.
здається хтось казав що в АВК їх не получиться правильно внести.










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
qwerty
через текстовую позицию все прекрасно получитсяWink










Alex
Оценить сообщение
 
MarikBig
qwerty написал(а):
через текстовую позицию все прекрасно получитсяWink


получається але не зовсім правильно те що памятаюSmile
якщо мене не зраджує память там загальновиробничі не нароховуються або нараховуються.
питання:
1. а можна прінскрін в студію як приклад.
2. при складанні калькуляції ви користуєтесь ЕНИРом чи порівнюєте з ціновими пропозиціями на ринку і підганяєте розрахунки щоб троки менше було










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
ksilit
ОПР через текстовую начисляется нормально, надо правильный показатель просто выбрать
Оценить сообщение
 
MarikBig
ksilit написал(а):
ОПР через текстовую начисляется нормально, надо правильный показатель просто выбрать


3 не виключено що маркетинговий хід, просто бакланили АВК. от і сказали що не правильно.
хоча там щось було я просто не запамятав. якась десь галочка вішалась, а казали що в АВК просто нема такої функції.










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
ksilit
наверное говорили те, кто АВК и в глаза не видали?
на картинке видно, что ОПР насчитывается
ksilit присоединил изображение:

tekst.gif
[341.66kB]
Оценить сообщение
 
MarikBig
сторінка 184-193 Методичних рекомендацій. як правильно складати калькуляцію
Изменил(а) MarikBig, March 29 2013 10:47










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Ksune4ka
Всем спасибо за советы-но я так и не поняла однозначно-можно внести как готовое изделие с расчитанной ценой(как двери,как окно?)Если взять монтаж металлоконструкции-просчитаю массу,укажу её,но как избежать покраски сидящей в монтаже,если мне не нужна.
А где взять рекомендации-страницы,которых указаны?
Я ещё не разу не сталкивалась с вводом текстовой позицией,если можно,подскажите подробнее-как и что правильно сделать?Это норма созданная индивидуально,правильно?Материалы понятно,а все остальные данные необходимо просчитать и также внести?










Подражая не превзойдешь.
Оценить сообщение
 
ksilit
пояснение, как создать текстовую позицию
http://stroysmeta...ad_id=5697
Оценить сообщение
 
KPSS
Работая с бюджетом - убедился.... Берите, конечно, монтаж по Е. Вес Вашей конструкции - с накладной (калькуляции). Ведь производство не продает изделия по КБ 2... А по поводу покраски - банка грунтовки и максимум 1 ч/день решают все ваши вопросы. Да, никому это не надо, но ведь ДЕРЖБУД ТАК СКАЗАЛ!!!! Маразм, но и мы крепчаем также!
Оценить сообщение
 
Ksune4ka
Не совсем дошло по поводу грунтовки и 1 ч/дня?Куда их пхать?А если взять монтаж по Р20-13-2?Что-то я запуталась и не могу подходящей нормы присмотреть в Е9.У меня готовый козырёк крыльца,с уголком,трубой и покрытием листовым,его нужно смонтировать на место.И ещё в норму материал ставить изделием с ценой или тоже массу вместо материала сидящего в норме.










Подражая не превзойдешь.
Оценить сообщение
 
Ksune4ka
Ребят,пожалуйста подскажите что-то толковое,кто сталкивался?Может у кого-то есть смета по монтажу козырька или навеса?










Подражая не превзойдешь.
Оценить сообщение
 
ksilit
в загрузках есть козырек из поликароната
Оценить сообщение
 
АБорис
Не придумывайте велосипед, "купите" этот козырёк и запроцентуйте его монтаж Е9-29-1.
Изменил(а) АБорис, April 03 2013 18:53










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Ksune4ka
А запроцентовать-это как?










Подражая не превзойдешь.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры