26-04-2024 01:16
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
Ната 70
Доброго дня.Хтось вже встановив наву версію АВК 2.5.12.Підкажіть як в оформлені документації вписати директора.Його фамілію не вибиває ні на титулі,ні на Зведеному.
Изменил(а) АВК, June 07 2013 09:35
 
 Распечатать тему
АВК 2.12.0
Wanderer
Это к Вит, я без его согласия информацию предоставить не могу.
Оценить сообщение
 
Valentin
ksilit написал(а):
Заругалась АВК-5 (5-2.11.6) на ошибку записи ПО

а можно посмотреть изначальный файл?

Нет необходимости, все уже сделано.
Оценить сообщение
 
ksilit
вопрос не в этом.
вопрос в неправильной записи ПО. если это ошибка при конвертации, ее надо исправить
Оценить сообщение
 
Вит
У кого есть конвектор, пожалуйста помогите перевести смету из IMS в ИБД-4 а потом в ИБД-2










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
ksilit
скинь смету
Оценить сообщение
 
Вит
отправил на admin@stroysmeta.com.ua










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
ksilit
отправил обратно
Оценить сообщение
 
Окsана
Ну, почему так? Одно лечим - другое калечим! В 2.12.2 заработала сортировка ресурсов так, как надо - так тепеоб пути сохранения в подрядчике прописывать нужно не только на уровне стройки, но и на уровне объекта! А имп все равно по умолчанию выводится в DATA. И когда закончится это безобразие?
Оценить сообщение
 
Сервер
Уважаемые админы, подскажите как отказаться от нового механизма поиска в АВК 12 и вернуться к «Поиску» используемого в АВК11, или как ввести в 11.6 нормативную базу 2013 года (для работы с экспертизой). Работать в АВК 12 пока нецелесообразно (не прошло еще практических испытаний) и опасно для здоровья (особенно напрягает глаза).
Оценить сообщение
 
ksilit
от нового поиска не откажитесь, его только разработчики смогут отменить. по поводу экспертизы для 2.11.6 обратитесь к своему дилеру
Оценить сообщение
 
Сервер
Очень жаль, что нынешние разработчики, введя значительные изменения в программу, не оставили возможность, право выбора, того или иного варианта. «Покращенная» АВК12 в сегодняшнем варианте - недалекая, закорузлая, тупая программа по сравнению с АВК 11. Работаю с АВК в течении 9 лет, (спасибо отцам-основателям), а такого пренебрежения к пользователю (Заказчику) не ожидал, почему-то вспоминается совдеповская пристанционная зажиревшая буфетчица – «вас много, а я одна».
Самая большая проблема АВК12, в том, что нынешние разработчики (возможно) очень грамотные программисты, но по-житейски неразумные, не знают что такое целесообразность, рациональность, не понимают разницы между грамотностью, умом и мудростью. Я, почему-то сомневаюсь, что нынешние разработчики понимают, какую программу и для кого они пишут, это не комп.игрушка, где чем больше кликов, тем лучше.
Цель работы сметчика – в короткие сроки создать корректную, обоснованную смету, и каждый лишний клик отвлекает, мешает.
Набор простой кап.ремонтной сметы в12-й версии, занял в 2 раза больше времени, чем в 11.6 (точнее, пришлось вернуться в 11.6 и переделать).
А, это величайшее достижение полета мысли наших разработчиков, которое, как это ни странно, работает без сучка и задоринки – бессмысленная, с моей точки зрения, и кощунственная по отношению к нашей священной книге ДБН Д.1.1-2000 - возможность копирования нормы(расценки) из скажем Инвесторской сметы в Подрядчик (в Акты выполненных работ?!). Интересно, у кого из практикующих сметчиков, ПТОшников возникала необходимость в этом? И сколько раз в год? А вот копирование в пределах
подраздела, например в ДЦ, да, это каждый день, и не один раз.
Меня ужасает графическое оформление и используемый шрифт в «Поиске». Понимают-ли нынешние разработчики, что работа со сметой занимает не один и не два часа, а после третьего захода в поиск, глаза устают так, как будто работал в 11.6 целый день. А сам механизм поиска? 11.6 почему-то знает когда мне уже не нужна норма, группа, сборник, сам их сворачивет, избавляя меня от лишнего стучания по кнопкам и необходимости елозить мышкой
Оценить сообщение
 
ksilit
на всех не угодить...
Оценить сообщение
 
Anna777
Сервер072-q










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Сервер
на всех не угодить... ksilit
А я,ничтоже сумняшеся, считал что здесь действительно озабочены развитием и улучшением АВК
Оценить сообщение
 
АВК
Север, претензии обоснованы.
Но надо понимать, не Стив Джобс обкатывал АВК-5, да и теперь он уже вряд ли поможет.
А разработчики кто? Такие же наемные работники, работающие за копейки на дядю. Кто дядя, честно, не знаю. Но он, видимо, далек от нас, для которых стряпает продукт. Вы, главное, глотайте его за свои деньги, а то, что ваша пищеварительная система не переваривает его, его особо не заботит.
А надо просто переходить на другую пищу. Может быть, даже диетическую. Или менять кухню. ВСЕМ. (но это уже утопия)










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
ksilit
А я,ничтоже сумняшеся, считал что здесь действительно озабочены развитием и улучшением АВК

разработчики на другом форуме находятся.
то что нравится Вам, может не нравится другим и наоборот...
по поводу поиска...
в 2.12.2 от такой же как и в 2.11.6. после ввода позиции и повторного захода в НСИ остаемся там, где были.
в 2.12.1 сворачиваются все сборники и мы находимся в самом начале
Оценить сообщение
 
Сервер
Спасибо уважаемый ksilit, был на другом форуме, почитал…
Кухню, возможно, менять придется, только вот другие повара не предлагают триал-версии, а по нынешним временам, сначала надо пощупать, понюхать и т.д., но в запасе есть 1 -1,5 года, можно поработать и в 11.6, а там или ишак сдохнет, или появятся эти самые триалы
Оценить сообщение
 
ЮлияК2012
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему отличаются итоги в коммерческой смете и договорной цене (кроме энергоносителей)???
Оценить сообщение
 
ksilit
стройку дилеру скиньте, он глянет
Оценить сообщение
 
ksygol
Ситуация: пытаюсь объединить два одинаковых ресурса, после объединения выдает такую ошибку... что бы это значило?
ksygol присоединил изображение:

1373540388.jpg
[173.03kB]










ученье свет...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 34

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры