29-03-2024 14:21
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
cam
Добрый день, подскажите расценку на демонтаж и укладку тротуарной плитки ( не тротуарных блоков), а именно маленькой плитки. Спасибо.
 
 Распечатать тему
Демонтаж и укладка тротуарной плитки
Викторинка
Светлая, треба спочатку визначити тип так званого пирога,тобто з яких шарів складається основа під плитку: що було до того,стара плитка чи асфальтобетон чи зовсім нічого. Як правило плитку тротуарну укладають на щебневу основу товщ.10-15 см, піщану основу 10см, і цементно-піщану суміш товщ.4-5 см ,яку ще називають гарцовкою , ТОді можна дати більш точнішу пораду
Оценить сообщение
 
Светлая
Викторинка,calculator, спасибо большое. У меня задание набрать как побольше,но я понимаю, что в любом случае отвечаать буду я,поэтому хочу сделать как правильно.Сейчас скину выкопировку с ЦО
Оценить сообщение
 
Викторинка
Светлая, у Вас ще не враховано монтаж поребрика+звичайно його вартість. Можете ще розглянути умови виконання робіт в забудованій частині міста (див.тех частину збірника) Водовідведення-при потребі лотки .
Изменил(а) Викторинка, May 08 2017 13:26
Оценить сообщение
 
Светлая
i11.pixs.ru/storage/8/1/8/femkip0067_2355463_26116818.jpg
Оценить сообщение
 
Светлая
Викторинка написал(а):
Светлая, у Вас ще не враховано монтаж поребрика+звичайно його вартість. Можете ще розглянути умови виконання робіт в забудованій частині міста (див.тех частину збірника)


Дякую )))До цього та території -асфальтове покриття,камінь бордюрний
Оценить сообщение
 
Викторинка
Светлая, тоді приблизно так: 1) розбирання а/бетонного покриття як варіант РН18-1-6
2) вивезення буд.сміття , кщо не планується використовувати для інших потреб
3) Демонтаж бордюрів(поребриків) врахувати -а) з частковим використанням старих б)повністю в будсміття
4) демонтаж старої щебневої основи -100% непридатна,тоді вивіз, або частково використання ,тоді відповідно і норми на вивезення сміття зміняться
5)і далі -ущільнення основи -установка поребриків, -щебневий щар ,шар з ЦПШ і укладка бруківки [url]http://brukivka-lviv.com/tekhnolohiya-ukladannya-brukivky.html [/url] на щебневу основу норма рн18-47-1 з поправкою на товщину.
Оценить сообщение
 
Светлая
Викторинка, дякую,величезне спасибі.
))))18
ще невеличке запитання до форучан -товщина шару щебеневої основи залежить від того- на тротуарі чи на дорогзі виконуються роботи і яким документом це регламентується
Оценить сообщение
 
Викторинка
Светлая, на здоров"я . Товщина конструктивного шару щебневої основи залежить від величини навантаження на покриття- чи пішохідна зона, чи передбачено проїзд авто.Є документ ВБН В2.3-218-186-204 табл3.2.4 (Дорожні одяги) ,є http://zakon2.rad...w/z0365-12 можна глянути розділ 6
Изменил(а) ksilit, May 08 2017 16:58
Оценить сообщение
 
Светлая
Викторинка, ще раз величезне спасибі за Вашу чуйність!
Оценить сообщение
 
calculator
Светлая, спасибо за разъяснение из ЦО
Оценить сообщение
 
Илончик
Коллеги, а подскажите плииз, демонтаж тротуарной плитки как осметить для бюджета?
Оценить сообщение
 
Y
Капремонт или Реконструкция ?
Оценить сообщение
 
Y
Капремонт - РН18-49-1, Реконструкция - ЕН27-65-... ВСЕ С КОЕФ. 0,8
Оценить сообщение
 
Илончик
Y написал(а):
Капремонт - РН18-49-1, Реконструкция - ЕН27-65-... ВСЕ С КОЕФ. 0,8


Спасибо большое! Капремонт,но иногда бывает и реконструкция.))
Оценить сообщение
 
Илончик
Коллеги,а еще вопрос - если реконструкция, то могу ль я использовать расценку Е46-42-5 ,ЕСЛИ разбираем тротуарную плитку ?
Оценить сообщение
 
Valentin
Илончик, Е46 -это есть самый родной сборник для реконструкции.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Демонтаж в металлолом Первые шаги 6 October 04 2007 17:58
Коэффициент на демонтаж Проблемы и решения 5 July 16 2008 10:15
Демонтаж котла ДКВР 6,5/13 Проблемы и решения 1 July 30 2008 09:28
ремонт, монтаж, демонтаж, изготовление лифтов Консультации 5 November 07 2008 12:12
демонтаж и монтаж ёмкости для воды Проблемы и решения 5 November 24 2008 13:51
Укладка тротуарной плитки Первые шаги 6 February 17 2009 13:45
Демонтаж лифта грузового?????? Проблемы и решения 3 May 12 2009 13:29
Как применить демонтаж? Проблемы и решения 5 June 26 2009 11:48
Демонтаж и заново устройство асфальтового покрития Консультации 28 June 30 2009 09:12
Устройство покрітия из тротуарной плитки Проблемы и решения 6 November 04 2009 16:33
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 22

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры