19-04-2024 23:33
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
АВК і 1С?
Ольга К
Привіт всім, знаєм, що є можливість взаємоспівпраці цих двох програм (1С і АВК). Питання до тих, хто так вже працює: скажіть, будь-ласка, чи полегшило Вам це роботу? Чи в такому випадку зникає проблема неспівпадання цін по Відомості ресурсів і Акту списання матеріалів в 1С?
Оценить сообщение
 
ksilit
На инпроекте посмотрите, была такая тема...и многие там были не в восторге от блока сопряжения с 1С
Оценить сообщение
 
yuriy1
Вот нашел обсуждение по данному вопросу http://avk5.forum...1315946820
Механизм работы прост до проще некуда:
Получаем из 1С выгрузку остатков ТМЦ в текстовый файл.
Загружаем файл в АВК5 на уровне подрядчика.

Консультирует Савенок Валентин http://kursor.kie...me=Savenok
Оценить сообщение
 
Gely
"Бухгалтер - главный враг сметчика!")))
Я устроилась на работу бухгалтером. В процессе моей деятельности один из заказчиков потребовал составления смет. Так как штат у нас небольшой и расширять его смысла нет, составление смет скинули на меня. Получается теперь я враг сама себе)

Теперь ближе к делу. Каким образом вообще в 1С проводить сметы. Ладно списать материалы и указать работы. А что делать с общепроизводственными расходами, административными расходами и прибылью? как их отображать?
Оценить сообщение
 
ksilit
в 1С есть специальная конфигурация, "Подрядчик строительства", так вроде называется. Хотя лично ее не видал
Оценить сообщение
 
Anna777
Gely, здесь сметный форум, а не бухгалтерский, хотя многие с бухгалтерие знакомы, но не с конкретными проводками...
могу сказать только что ОПР и админ. состоят из различных затрат (читайте приложение ДБН), например, в ОПР сидит з/п линейного персонала, отчисления от з/п рабочих и линейщиков, малоценка и куча прочих затрат - вы ведь как бухгалтер знаете на какой счет что списывать... тоже и с админ.расходами, т.е. вы не общую сумму ОПР и админ. проводите по бухгалтерии, а проводите свои фактические затраты ... как то так...
Изменил(а) Anna777, October 14 2011 17:38










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АБорис
1. Сметы к бухгалтерии неимеют ничего.
2. Справки КБ с процентовками подшиваются в отчётный месяц в 361 счёт.
3. Сметные ОПР существенно отличяются от бухгалтерских, поетому не берутся во внимание. 2 блок ОПР(соц взносы) если у Вас совпадают, можете смело играть в нац. лотерею.
4. Прибыль, это вообще обстрактное понятие.
5. Самое главное, надо внимательно списывать материалы. Материалы желательно в ф29 перерасход.
6. Механизмы проверять, чтоб играли с путевыми листами, или актами услуг.
7. Никому не признаватся, что имеете какое либо непосредственное отношение к сметному процесу, приобретению материалов и услуг, а также фактической выдаче зарплаты. Вобщем если чё, приносили накладные, акты, справк, договора, табеля, а Вы понятие не имеете что там как делалось по факту, не бухгалтерского ума это дело.
Оценить сообщение
 
Valentin
АБорис, хорошо, если-бы было очень-очень запущено, но понятно.
Т.н. бухгалтерский пост - полнейший бред.
Gely стоит обратиться на форум ДТ (дебет-кредит) и не доверять необразованным сметчикам в вопросах купи-продай.
Изменил(а) Valentin, October 16 2011 19:57
Оценить сообщение
 
АБорис
я думаю нестоит спрашивать такие вопросы "Каким образом вообще в 1С проводить сметы." на проф. форумах, там как и здесь найдутся люди, которые за такой вопрос затравят и высмеют.3
Оценить сообщение
 
АВК
АБорис написал:
я думаю нестоит спрашивать такие вопросы "Каким образом вообще в 1С проводить сметы." на проф. форумах, там как и здесь найдутся люди, которые за такой вопрос затравят и высмеют.3

Высмеять могут и за орфографические ошибки, коими полны Ваши сообщения.
Ну как так можно писать?
1.После "думаю" надо ставить запятую.
2."Не стоит" пишется раздельно.
3.Вопросы не "спрашивают", а "задают".
4."которые за такой вопрос затравят и высмеют" - вообще непереводимая игра слов.
Не обижайтесь, АБорис, но Вы стабильно набираете баллы в конкурсе на самого безграмотного форумчанина.
Здесь форум ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СМЕТЧИКОВ, а Вы пишите как двоечник на продленке.
Или это интернетовкий слэнг такой?
Оценить сообщение
 
Valentin
АВК написал:
Здесь форум ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СМЕТЧИКОВ, а Вы пишите как двоечник на продленке.
Или это интернетовкий слэнг такой?

АБАЛДЕТЬ!
И как это Б.Н. удалось из двоечника АВК сотворить классного воспитателя?
57
Оценить сообщение
 
АБорис
Не Вы первый меня упрекаете 50 ув.АВК у меня по языкам в школе стабильно были тройки и двойки, так шо звиняйте. И свои скромные моветоны я не проверяю на орфографию. По самому вопросу ув.Gely я вроде как высказался более-менее адекватно, хотя и неутверждаю, что вхожу в узкий список ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СМЕТЧИКОВ.

Кстати (запятая)Вы когдато интересовались что такое 100500:
[spoiler]используется как усиленная версия фразы «+1» в комментариях, подчёркивающая полное согласие с автором
Возможно фраза впервые была исполнена в педераче ОСП-студия персонажем, которого изображал некто Сивохо (стопицот миллионов), либо в педераче «Несчастный случай» (Алексей Кортнев), в ролике про мальчика, который, с его слов: «победил стопетцот врагов»[/spoiler]
пс. Если Вас сильно неустраивают мои набросы, Вы на правах модератора можете меня заблокировать.069-q
Оценить сообщение
 
Valentin
АБорис написал:
я думаю нестоит спрашивать такие вопросы "Каким образом вообще в 1С проводить сметы." на проф. форумах, там как и здесь найдутся люди, которые за такой вопрос затравят и высмеют.3

Сметы в 1С никогда не проводились и проводиться не будут.
А в отношении "затравят" или "высмеют" для умных -это великая награда.
Давайте не обижаться по пустякам.
Ведь все мы учимся друг у друга.
Одни в одном перегоняют-другие в другом.
В итоге выигрывают ВСЕ!
6
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры