28-03-2024 13:05
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Вопрос по ТК-ИСС
djurka
В общем вопрос к пользователям ТК-ИСС (если таковые имеются). Есть ли в ТК-ТСС, на вкладке "ресурсы" возможность отсортировать ресурсы скажем "по наименованию" или по "уменьшению-увеличению2 или еще как то? Просидели со сметчиком Заказчика полчаса (у них ТК-ИСС, у меня АВК), и так и не нашли такой возможности. Возник вопрос, не туда смотрим или такой возможности просто нету?
Заранее спасибо.
Оценить сообщение
 
Викторинка
Там колись була така можливість. По доброму заздрю Вашому замовнику.
Оценить сообщение
 
djurka
Викторинка написал(а):
По доброму заздрю Вашому замовнику.
А я не очень. Когда то давно, когда еще был просто Тендер-контракт, я в нем работал. А потом когда они стали Интеллектуальными, то очень быстро я перешел на другой ПК. Уж очень они для меня оказались интллектуальными )))
Оценить сообщение
 
Вероника
Такой возможности нет. И раньше не было. djurka, Тендер-контракт и ТК ИСС очень отличаются.У меня 2 программы АВК и ТК ИСС и я, если есь такая возможность, работаю только в ИСС. Очень удобная программа...
Оценить сообщение
 
djurka
Вероника написал(а):
Такой возможности нет. И раньше не было

Очень жаль.
Вероника написал(а):
Тендер-контракт и ТК ИСС очень отличаются.

Неосилил пререхода с ТК на ТК-ИСС и перешел на АС-4. Причем в тот момент выбор был абсолютно осознанным, и ПК в который перешло предприятие выбирал я сам. А уже потом, и по сегодняшний день, работаю в АВК. На этот раз выбора не было.
Оценить сообщение
 
Викторинка
ТК-ИСС не є складною програмою. При пошуку ресурсу в НБД є опція -розширений пошук нормативу (значок бінокль) і є право вибору як шукати по найменуванню чи по обгрунтуванню матеріал, або норматив.
Оценить сообщение
 
djurka
Викторинка написал(а):
При пошуку ресурсу в НБД є опція -розширений пошук нормативу (значок бінокль) і є право вибору як шукати по найменуванню чи по обгрунтуванню матеріал, або норматив.

Мне нужно не в НБД (если чя правильно понял это Нормативная база Данных), а в списке ресурсов конкретной сметы. Я когда печатаю ИВР из АВк делаю в ней сортировку материалов по наименованию, потому как легче ориентироваться в списке из 300 материалов если они по алфавиту. Заказчик набрал мою смету у себя в ТК-ИСС, потом зашел в ресурсы и хочет проставить мои стоимости материалов. Вот тут и начинаются пляски. Приходится в ТК идти по списку ресурсов, а мою бумажную ИВР на 20 страницах листать, выискивая нужные ресурсы, проставлять карандашиком галочки там где уже проверено (Или наоборот, идти по моему списку, а у себя по 100 раз крутить туда-обратно). А если бы можна было в ТК выбирать вариант сортировки, было бы намного удобнее проверять.
Оценить сообщение
 
Викторинка
djurka, у ТК ИСС матеріали сформовані по обгрунтуванню.В АВК теж є така можливість формування. Можна експортувати будову через файл ибд, врешті решт .Не бачу проблеми взаємозвірки. Найдовший шлях -вивести в ТК ИСС відомость матеріалів і в АВК відомість матеріалів і звірити всі дані що треба.
Оценить сообщение
 
djurka
Викторинка написал(а):
Можна експортувати будову через файл ибд, врешті решт
Мабуть давно вы не працювали в ТК-ИСС. На данній момент зачитати файл ИБД в ТК-ИСС не має можливості.
Викторинка написал(а):
djurka, у ТК ИСС матеріали сформовані по обгрунтуванню.В АВК теж є така можливість формування.
Можливість є, але навіть при віборі такого варіанту, ресурси в цих двох ПК сортуються по різному, їхто винен, не знаю Sad
Оценить сообщение
 
Вероника
djurka, а кто Вам сказал, что ТК ИСС не читает файл ИБД??? Очень все читается через конвертер, И файлы ИБД из АВК прекрасно конвертируются в ТК ИСС... А вот АВК файлы ИБД ТК ИСС не читает АВК, если есть индивидуальные нормы...
Оценить сообщение
 
djurka
Вероника написал(а):
djurka, а кто Вам сказал, что ТК ИСС не читает файл ИБД??? Очень все читается через конвертер
Вот именно. Через конвертер. В общем где то мы ушли от темы. Я ответ на свой вопрос получил, выбора варианта сортировки в ТК-ИСС нету, считаю что для работы это не очень удобно. Спасибо.
Оценить сообщение
 
_l_you
Кто пользуется программой ТК-ИСС? Подскажите как создать там индивидуальный норматив?
Просят смету именно в ТК_ИСС, а я в ней работала не так уж и часто(
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
вопрос Первые шаги 2 June 01 2007 09:09
Вопрос-ответ Первые шаги 6 December 02 2007 10:28
Вопрос-ответ Первые шаги 44 February 20 2008 15:01
Вопрос по материалам... Материалы 2 August 27 2008 22:41
Вопрос по командировочным Первые шаги 5 September 01 2008 10:35
Вопрос по Дефектному акту Первые шаги 2 September 10 2008 11:58
Вопрос Проблемы и решения 5 October 14 2008 15:03
вопрос Первые шаги 2 October 16 2008 11:37
Вопрос Консультации 1 November 26 2008 16:14
До смешногго банальный вопрос) Первые шаги 10 December 01 2008 18:58
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры