29-03-2024 08:52
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Капризы пользователя.
Valentin
Пролистал десятки форумов обсуждения авторитетных программ.
Нигде даже со свечкой не нашел закидоны в адрес разработчиков типа:
мы деньги заплатили, а вы делайте, что мы пожелаем..
Практика навязывания собственной лени в адрес эффективных инженерных Программных Комплексов и неумение работать даже в БЛОКНОТЕ стала тенденцией , к счастью, узкого круга пользователей сметных программ.
39 000 пользователей сметных ПК в Украине.
50-100 - отзываются о не корректной работе тех или иных функций или предлагают дельные советы по улучшению ПК (спасибо им).
5-10 - те, которым мешает что-то танцевать.... и причем ВСЕГДА!!!
И мое искреннее соболезнование тем разработчикам, которые по каждому пЁру идут на поводу...
Shock
Изменил(а) Valentin, May 31 2013 21:35
Оценить сообщение
 
Wanderer
Valentin красивая попытка свалить все с больной головы на здоровую. Лукавить не надо. Вот ваше письмо на форуме АВК о новой версии и халатности разработчиков. Которое вы сначала написали, и практически сразу стерли. Интересно, почему?
В.Н. пишет:
exde , все о чем Вы говорите, называется простым словом -халатность.
В коллективе разрабов появляются новые имена.
Пару из них знаю, -это те, которые безукоризненны и ответственны в своих разработках.
Те, кого не знаю, видимо ставят палки в колеса или считают себя сверх...тех...которые.., но все-таки ХАЛАТНЫЕ к своему детищу.
Пришло время "пяратрахнуть" коллектив АВК5.
Если им самим не дойдет, то......ничего хорошего не жди.
Говорят: старый конь борозды не портит..., но сколько сегодня старого хлама в самом прямом смысле приходится переживать всем КОЛЛЕКТИВОМ пользователей.
Мы постоянно сталкиваемся с никому непонятным склерозом : то, что вчера было достигнуто общими неистовыми усилиями, сегодня -забыли включить...или выключить.
Любая программа должна постоянно развиваться, не исправлять то, что давно прижилось, а добавлять.....добавлять..добавлять..

Ваша красивая попытка переложить ответственность неуклюже выглядит. Не знаю, как остальные пользователи. а у меняя лично свое мнение на вышесказанное:
- купила организация ПК- он должен работать, его не для игрушек покупали! Покажите мне,где написано "вы покупаете недоработанный продукт, на котором не сможете полноценно работать, но деньги нам заплатите "?!
Извинение разработчиков мы услышали после выхода обновления, которое так и не исправило всех ошибок. И это печально. А от ваших попыток свалить на пользователей недоработку разработчиков воняет за километр, как и от ситуации с ИБД8
Оценить сообщение
 
Valentin
Wanderer написал(а):
.. воняет за километр..

Купите противогаз.
Вам давно уже все воняет.. и не только АВК5.
42
Оценить сообщение
 
Wanderer
А может проще устранить очаг зловония?Wink
Кстати, воняет не АВК, читайте внимательней...
Оценить сообщение
 
Valentin
Wanderer написал(а):
А может проще устранить очаг зловония?Wink

На форуме АВК5 его уже устранили путем бана очага.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Да, и сразу после этого исчезли все глюки у программы и радостные пользователи прямо завалили форум восторженными отзывами Grin
Подняли настроение перед сном, давно так не смеялся
Оценить сообщение
 
Valentin
Wanderer написал(а):
Подняли настроение перед сном, давно так не смеялся

Это-обычная истерия!! да и смех- тоже.
52
Оценить сообщение
 
Wanderer
Ага, началось: "а у вас негров линчуют"
Вы от темы не отклоняйтесь, со своим драгоценным здоровьем и состоянием нервов я как-нибудь сам справлюсь. Письмецо то свое зачем потерли?
Оценить сообщение
 
Valentin
Да, уж...
Доллар -он и в Африке -доллар...
..или типа того.3
Да, кстати, в теме не об АВК речь!

[URL=http://shot.qip.ru/00d4ij-4FK151lXU/]f4.s.qip.ru/FK151lXU.jpg[/URL]
Изменил(а) Valentin, May 31 2013 23:53
Оценить сообщение
 
Wanderer
Все все прекрасно поняли, что вы хотели сказать и почему это делаетеWink
Оценить сообщение
 
Valentin
Wanderer написал(а):
Все все прекрасно поняли, что вы хотели сказать...)

========================
- Где начальник очистки? .. Я председатель домкома Швондер.
-А хрен его знает, где твой начальник очистки. Сами его третий день ждём…
..
— Я - Швондер!
..
- Швондера я собственноручно сброшу с лестницы, если он еще раз появится в квартире профессора Преображенского.
..
- Прошу занести эти слова в протокол.

=========================

Главное, чтобы все всё прекрасно поняли, что я хотел сказать!! 27
Изменил(а) Valentin, June 01 2013 18:39
Оценить сообщение
 
Wanderer
Wanderer написал(а):
Ага, началось: "а у вас негров линчуют"
Вы от темы не отклоняйтесь, со своим драгоценным здоровьем и состоянием нервов я как-нибудь сам справлюсь. Письмецо то свое зачем потерли?

Продолжается "линчевание"? Как это вы еще удержались политику вплести? Или все еще впереди? 38
Оценить сообщение
 
Родничок
Valentin написал(а):
Пролистал десятки форумов обсуждения авторитетных программ.
Нигде даже со свечкой не нашел закидоны в адрес разработчиков типа:
мы деньги заплатили, а вы делайте, что мы пожелаем..
Практика навязывания собственной лени в адрес эффективных инженерных Программных Комплексов и неумение работать даже в БЛОКНОТЕ стала тенденцией , к счастью, узкого круга пользователей сметных программ.
39 000 пользователей сметных ПК в Украине.
50-100 - отзываются о не корректной работе тех или иных функций или предлагают дельные советы по улучшению ПК (спасибо им).
5-10 - те, которым мешает что-то танцевать.... и причем ВСЕГДА!!!
И мое искреннее соболезнование тем разработчикам, которые по каждому пЁру идут на поводу...
Shock


Это не лень, как мне кажется. Косяки в нормативке позволяют ловить жирную рыбу в мутной воде. Я как-то задумался о том,
с какими программами работают в Европе и Штатах. Неделю выискивал ссылки на производителей дистрибутивов и демки к ним.
И как результат, был поражен тем, как отстали мы со своим ЦО&ПО от этих стран. Расчет стоимости любых работ производится из программы, в которую запросто можно импортировать из любого чертежного ПО и по этим чертежам быстро можно расчитать стоимость работ, количество и номенклатуру материалов и тут же вывести смету. К примеру аэропорт, типа Шарля де Голля, можно осметить командой из трех-пяти человек на стадию "РД" со всеми его паркингами, терминалами, внутр./наруж.сетями, системами навигации и ЦУПом за неделю. И еще неделю останется на работу с ценами на материал и оборудование.
Изменил(а) Родничок, June 03 2013 17:09
Оценить сообщение
 
MarikBig
подільться своїм дослідженням. цікава тема.










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Родничок
MarikBig написал(а):
подільться своїм дослідженням. цікава тема.


Чем тут делится, все в открытом доступе, набираете в поисковике "estimate program" "estimates for software" и вуаля.
Кстати по ходу выяснил, что пересічний сметчик в Европе, с профильным образованием ( у них есть даже специальные профильные вузы, по подготовке estimators)
зарабатывает в год от 80-100 тыс евро. Помошник сметчика (опыт работы 0 лет и три недели) 50 тыс. при аренде среднего жилья 14,4 тыс в год. Продвинутые estimators стоят 130-170 тыс.евро. Почему без опыта работы такая ЗП? Потому, что в их ВУЗах учат работе практически на стройках 70%, остальное в аудиториях и собственной проработке теории. В итоге имеют подготовленного спеца через 4 года, которого сразу можно кинуть в бой.
Оценить сообщение
 
ksilit
зато у нас учат как попало и главное не тому.
помниться должны были два года читать начерталку, а читали всего один год, второй год заменили религией и деловым украинским. спрашивается какого?
а мол чтобы можно было с рабочими о "высоком" говорить.
Оценить сообщение
 
Родничок
Wanderer написал(а):
Письмецо то свое зачем потерли?


Валентин Николаевич Специалист своего дела, и дело он свое знает хорошо.
Преподает и облегчает будущий труд многим людям, которые видят себя в профессии "сметчик".
Разрабатывает софт для автоматизации рутинных операций.
Человек пользу приносит своими знаниями, опытом, примером.
А Вы чем можете похвастаться, кроме срача, как минимум, в двух ветках?
Оценить сообщение
 
Wanderer
Почему я должен отчитываться перед пользователем Родничок? Вы, собственно, кто такой?
Вопросы здесь обсуждаем по существу, и вопросы о некорректной работе ПК- это не "срачь". А некоторым уважаемым "специалистам своего дела" надо научиться не врать, не окрашивать оппонентов в политический цвет, не хамить, не оскор[Вырезано цензурой!]ть и не переходить на личности.
Оценить сообщение
 
Valentin
Спасибо, Родничок, за поддержку.
Только Вы сами прекрасно знаете: она мне не к чему, я -стреляный -перестреляный..
Швондеру однажды писал личное письмо, что, дескать, всё, что есть на форуме есть розыгрыш, что не нужно так близко к сердцу воспринимать каждое сказанное слово. Иначе можно перерасти в Шарика...
Мое поведение -есть моя система- Затронуть самолюбие, чтобы знать: с кем завтра итди в разведку!!
Кстати, Алексей (prepod) не то от меня пережил...
Микаелла (Раиса Григорьевна) -не то вытерпела...
Но они за последнее десятилетие для меня остались самыми верными друзьями.
Самыми надежными, которым я могу с уверенностью сказать:
я для вас самый надежный друг! ( а такое бывает очень редко)....
Изменил(а) Valentin, June 04 2013 08:25
Оценить сообщение
 
Wanderer
Родничок а вас попрошу предоставить всем мои посты, которые , по Вашему понятию, попадают под категорию
срача
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Перенос временной НСИ стройки в НСИ пользователя Проблемы и решения 12 July 18 2008 17:29
Материалы в НСИ Пользователя Первые шаги 20 February 23 2009 15:43
Ресурсы НСИ пользователя Обсуждение расценок для НСИ пользователя 12 October 20 2010 19:51
Материалы НСИ Пользователя Проблемы и решения 5 December 21 2011 15:35
НСИ пользователя Машины и механизмы 5 July 26 2012 13:31
Фрагменты пользователя Первые шаги 5 June 06 2013 16:11
перенос данных пользователя Проблемы и решения 11 January 18 2017 14:50
Редактирование НСИ Пользователя Программирование 3 February 19 2017 11:37
НСИ пользователя Проблемы и решения 21 April 20 2018 16:30
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 29

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры