19-03-2024 09:22
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.03.2024
ksilit, дякую!

[off] 15.03.2024
AniMyh, в 2024 році, складає 13707,89 грн

[off] 12.03.2024
Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, який рівень кошторисної заробітної плати для бюджета приймається на 2024 рік? Досі не прийняли чи я щось пропустила?

[off] 12.03.2024
irina-p_, их оставили там, где они должны быть безаговорочно. если Вы считаете что где то они должны быть, а их нет. Вы можете через числовые поставить коэф.

[off] 11.03.2024
ksilit, нажаль після оновлення немає


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Олександр - При редагуванні назви матеріалів (створення нового варіанту ресурсу) не активне поле ВСТАВИТИ, гарячі клавіші теж не допомагають.
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Монтаж м/к на памятник
december_ann
Помогите разобраться!!! Монтируем чугунную звезду сверху на штырь гранитного памятника, вес-400 кг. Далее разбираем фэмку, бетонируем небольшие участки как фундамент под стойки ограждения и монтируем само ограждение из чугуна с элементами литья. И ложим обратно фэм. Правильно ли я делаю:
1. Монтаж звезды как монтаж мелких м/к весом до 0,5т Р20-13-2
2. Разборка фэмки, как устройство с коэф 0,8 Р18-46-1
3. Бетонирование по ЕД6-68-1
4. Монтаж ограждения Р9-20-4
В ограждении сидит портландцемент, подскажите для каких целей он нужен в этих работах?
Возможно вопросы и глупые, но я с благоустройством встречаюсь очень редко и хочется увидеть подтверждение моим догадкамFrown

И еще один памятник, вокруг которого делается ограждение из трубы профильной 100х60 в виде стоек и термоустойчивого стекла (как мне объяснили типа ограждения остановок) высотой 1.5 м. Тут я совсем потерялась и вариантов нет.
Заранее спасибо.










Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!))
Оценить сообщение
 
Русскополянец
december_ann написал(а):
Помогите разобраться!!! Монтируем чугунную звезду сверху на штырь гранитного памятника, вес-400 кг.


Что, где-то в отдельно взятой области строят снова коммунизм? Хочу туда.
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Русскополянец написал(а):
december_ann написал(а):
Помогите разобраться!!! Монтируем чугунную звезду сверху на штырь гранитного памятника, вес-400 кг.


Что, где-то в отдельно взятой области строят снова коммунизм? Хочу туда.


А, догадываюсь..., у Симоненко за забором загороднего дома.
Оценить сообщение
 
december_ann
Русскополянец, не смогу Вам ответить точно что за изваяние, в Донецке ремонтируется памятник, я его в глаза не видела, это предварительная смета...Дайте дельный совет по поводу расценок пжлст. Завтра до 12:00 нужно отдать результаты, а я в отчаянии2
Как все прояснится, обязательно сообщу, что за значимость этого монумента.










Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!))
Оценить сообщение
 
ksilit
калькуляцию или текстовой позицию сделайте
Оценить сообщение
 
Ma-ri-na
На ту что с каленыім стеклом стеклом может собрать каркасик из труб по E9-72-1 и остеклить его по Р13-9-1?
Оценить сообщение
 
Ma-ri-na
Ma-ri-na написал(а):
На ту что с каленыім стеклом стеклом может собрать каркасик из труб по E9-72-1 посваривать трубы по Е9-48-3 ( но может труба алюминиевая, тогда механическая сборка) и остеклить его по Р13-9-1?
Оценить сообщение
 
december_ann
Ma-ri-na, так E9-72-1 - это изготовление этих стоек, а мне надо их просто установить, а на счет остекления у меня есть вариант Р13-6-2, или он не подойдет?










Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!))
Оценить сообщение
 
december_ann
Это не каркас, просто отдельные столбики на которые на металл. вкладках крепится стекло










Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!))
Оценить сообщение
 
lyma
december_ann, ну может тогда взять монтаж мелких металлоконструкций Р20-13-1










"Что делать, когда закончил дело всей жизни? Посмотреть на всё хорошенько с утра!" Игги Поп
Оценить сообщение
 
Ma-ri-na
december_ann написал(а):
Это не каркас, просто отдельные столбики на которые на металл. вкладках крепится стекло


Но столбики не на земле же стоят , похоже на перила тоже . Наверно надо посверлить по Е46-25-1 с понижающим 0,6
Можно конечно Вашу норму на стекло, но у вас вероятне всего каленка
8мм или 10мм, тут денешек больше
Оценить сообщение
 
december_ann
lyma, вот я тоже об этом думала...
Ma-ri-na, мне кажется ваша расценка на остекление больше подходит
Спасибо огромнейшее)))










Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!))
Оценить сообщение
 
december_ann
Ma-ri-na, вот именно что столбики в земле в вертикальном положении с шагом 1.2 м, забетонированные будут, а между ними стекло... Я подумываю, что это на перегородку смахивает.










Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!))
Оценить сообщение
 
lyma
Почему просверлить? ФЭМка убирается и остается грунт, в котором можно раскопать ямки под опоры, тем более их нужно бетонировать. Думаю Р1-4-2, так как ремонт....










"Что делать, когда закончил дело всей жизни? Посмотреть на всё хорошенько с утра!" Игги Поп
Оценить сообщение
 
december_ann
Да я уже все прорыла, и бетонирование есть, вот только небыло варианта на установку стоек, ну я думаю что монтаж мелких м/к все исправил))










Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!))
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Контракт на приобретение и монтаж оборудования Оборудование 3 May 09 2007 02:00
монтаж банкомата- розцінка? Прочие вопросы 6 February 02 2008 19:40
Монтаж башенного крана Машины и механизмы 6 May 28 2008 14:22
Монтаж мелких м/к. Пожайлуста, помогите! Консультации 6 May 30 2008 12:35
Монтаж металлопластиковых дверей и окон при ремонте Консультации 3 June 24 2008 15:12
Монтаж вентилятора і кондиціонера Проблемы и решения 1 July 23 2008 12:00
ремонт, монтаж, демонтаж, изготовление лифтов Консультации 5 November 07 2008 12:12
монтаж трубопроводов Консультации 1 November 12 2008 12:03
демонтаж и монтаж ёмкости для воды Проблемы и решения 5 November 24 2008 13:51
ПОМОГИТЕ! Изготовление и монтаж металлических ворот Консультации 3 April 07 2009 22:45
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 31

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры