28-03-2024 21:47
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Литература
Тут был(и) 1 Гостей
АБорис
Ктота шота знает?
http://minregion....divnictva/
Изменил(а) АБорис, July 16 2013 15:30
Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
 
 Распечатать тему
ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 на заміну ДБН Д.1.1-1-2000
Marina 1
У меня тоже объектов немало, но по линейным объектам разные условия прокладки: где-то под дорогами, где-то проколом или горизонтальным бурением, где-то просто по грунту. где-то со вскрытием асфальта и т.д. И как тут определить объект - аналог?
Оценить сообщение
 
Светлан@
Marina 1 написал(а):
Может у кого-то есть новые информации по этим вопросам - поделитесь.

При расчете пользовалась документом "НАСТАНОВА щодо застосування будівельних норм у частині віднесення об’єктів будівництва до категорій складності для подальшого проектування і експертизи" от 16.06.2011 № 59. Там есть пример. Согласно приложения 1 определяете "клас наслідків " та "Категорії складності об'єктів цивільного призначення визначаються відповідно до ДБН А.2.2-3-2004 «Склад, порядок розроблення, погодження та затвердження проектної документації для будівництва».
Оценить сообщение
 
Совсем зеленый
Я тут человек "маленький" и "совсем новенький", но попытаюсь вставить 5 копеек.
Если уж "топаем типа в Европу", то и брали бы опыт европейский в этом вопросе. Делали бы просто и ясно, а не морочили всем голову. Но если будет все просто - сколько "бездельников" осталось бы без "работы".
На худой конец взяли бы опыт СССР. А то "наворотили" бог знает чего, а что делать со всем этим не знают!!!
Кстати, и проги были бы попроще...
Оценить сообщение
 
Совсем зеленый
Г.Д Нэш. "Теплоизоляция зданий. Данные для проектирования.". М., 1964, пер. с англ.

Расчет - проще некуда.
Оценить сообщение
 
Marina 1
Светлан@ написал(а):
При расчете пользовалась документом "НАСТАНОВА щодо застосування будівельних норм у частині віднесення об’єктів будівництва до категорій складності для подальшого проектування і експертизи" от 16.06.2011 № 59. Там есть пример. Согласно приложения 1 определяете "клас наслідків " та "Категорії складності об'єктів цивільного призначення визначаються відповідно до ДБН А.2.2-3-2004 «Склад, порядок розроблення, погодження та затвердження проектної документації для будівництва».

Спасибо уважаемый(ая) сметчик! Я недавно сдавала проект электроснабжения торгово-административного центра и делала в нем свой первый расчет категории сложности объекта. Сейчас я расчет инвест. сметы делала на основании старых таблиц к ДБН (прибыль и админ.). А вот как это можно будет сделать в 2014 году еще не представляю, ведь в линейных объектах смета в расчете экономической составляющей самый главный документ и замкнутый круг разорвать будет сложно. Как я уже говорила выше в постах, в густонаселенном городе разные условия и технологические возможности прокладки кабеля, также это связано еще и с требованиями местных органов самоуправления, коммунальных предприятий и ГАСК (где-то можно копать, а где-то увы нельзя или необходимо выполнить очень много дополнительных требований разных владельцев существующих инженерных коммуникаций, как Горгаз, Водоканал, Укртелеком, и т.д.) и под эти требования сложно сделать объекты-аналоги, т.е. определить стоимость 1 погонного метра прокладки кабеля. Вот прилагаю свой первый расчет:
Marina 1 присоединил файл:
_.pdf
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Все что делается исполнительной властью должно быть как бы востребованно, отвечать потребностям - времени.
Определение прибыли и административных по категории сложности... - не, ну не дебилы в Держбуде. Как можно к этому додуматься?
Я не был пока ни на одном семинаре по новому ценообразованию.
Но те которые будут, (и я тоже надеюсь) озвучивайте этим гореизобретателям о их диагнозе. Общими усилиями надо бороться с этим "до рождения этого ребенка".
Оценить сообщение
 
Викторинка
Наш народ есть БЫК, а быку нужен только кнут.
prepod "Головні риси людей, народжених у роки бика (1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009): мовчазність, терпіння, точність, акуратність, послідовність . Бик не дуже розбірливий у моді, часто не стежить за своєю зовнішністю і одягом, але він володіє тонким розумом і чутливою натурою." Це так до слова . А щодо змін в ціноутворенні то потрібно конструктивний діалог ,щоб донести думку в міністерство. Я теж вважаю,що прив"язка категоріїї складності до розміру кошторисного прибутку є неприйнятною.
Оценить сообщение
 
Юличк@
Что касается класса наслидкив, то тут либо неприкрытый ничем тупизм, либо коварный замысел... для расчета КС нужна сметная стоимость, а для определения Сметной стоимости нужно знать КС4 .. Минрегион, конечно тормозит, но похоже начинают подчищать свое детище, которое надо было хоть как-то родить, но в срок. Уже есть Змина № 1... и наконец отозвались по поводу существующих проектов http://cl.com.ua/...s_426.html
Оценить сообщение
 
Marina 1
А кто знает (особенно в бюджетной сфере) как с 01.01.2014 считать прибыль и административные по текущему ремонту. На семенарах звучало, что оставленный показатель 2,71 на ремонт должен использоваться только при проведении капремонта по упрощенной системе, т.е. без проекта по деф.акту. А как же работать с бюджетными деньгами по текущему ремонту?
Оценить сообщение
 
Юличк@
Как раз таки бюджетная сфера и попадает под удар, частники как-нить разберутся/договорятся. Такой категории как "текущий ремонт" вроде в новых ДСТУ ваще нет, но строительные ДСТУ бухгалтериям и казне не указ2
Оценить сообщение
 
Юличк@
Marina 1 написал(а):
На семенарах звучало, что оставленный показатель 2,71 на ремонт должен использоваться только при проведении капремонта по упрощенной системе, т.е. без проекта по деф.акту. А как же работать с бюджетными деньгами по текущему ремонту?


Marina 1, семинары - штука полезная, но то что на них звучит, иногда вольное прочтение... В ДСТУ нет такого положения, что только для капремонта по упрощенке, а в Приложении Е п.8 тоже не указано какого вида ремонт. Считаю, что раз 2,71 НЕ ЗАПРЕЩЕН, значит можно)
Оценить сообщение
 
Marina 1
Спасибо, Юля. В январе 2014 будем делать бюджет - после экспертизы поделюсь результатом.
Оценить сообщение
 
Юличк@
Marina 1, не за что) это ж тоже "вольное прочтени", только в моем исполненииSmile будем ждать результатов Вашей экспертизы, либо "логика" создателей ДСТУ выдаст новый .... даж не знаю как назвать... пусть будет фортель)
Оценить сообщение
 
Викторинка
Викторинка, не только Вы. Давайте Вы напишите открытое письмо
Відкритий лист можу написати , не проблема. Я їду 23 грудня 2013 року на семінар,то можу і передати всі запитання , що виникли вже у зв"язку із змінами правил визначення вартості. Я вважаю,що податки повинні бути такі,щоб вигідно було їх сплачувати , а ціноутворення таким,щоб менше було паперової творчості, і тоді більше часу буде на заходи, які сприяють безпеці будівництва.
Оценить сообщение
 
Marina 1
Уважаемая Викторинка! Обязательно выложите здесь результаты вашей поездки на семинар и ответы на поставленные вопросы. Удачи, буду с нетерпением ждать.
Оценить сообщение
 
MarikBig
кому цікаво буде http://dwg.ru/
http://dwg.ru/dnl...
і так далі..
але вже кажуть що зміни готуються....










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Антициклон
надо быстрей качать пока не удалили)))074-q
Оценить сообщение
 
OLDIM
К сожалению в этом документе нет показателей прибыли,административных расходов...(((
Оценить сообщение
 
MarikBig
OLDIM написал(а):
К сожалению в этом документе нет показателей прибыли,административных расходов...(((


там треба закачати всі ДСТУ. а те що Вас цікавить в ДСТУ-Н Б.Д.1.1-3:2013 Додаток Е та Д
MarikBig присоединил изображение:

1111.png
[81.96kB]










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
БНБ
MarikBig, вот это подарок !!! Огромное Вам спасибо!!!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
ДБН Д.1.1-1-2000 Прочие вопросы 21 January 04 2008 10:13
ДСТУ Прочие вопросы 1 March 06 2008 11:47
найти ДСТУ Первые шаги 1 March 28 2008 12:06
РЕКНпн 1-58-1 ДБН Д.2.6-1-2000.... Проектные работы 3 April 23 2008 09:38
ДСТУ Б.Д.2.2-1:2008 Ценообразование в Украине 13 September 12 2008 12:31
ДБН Д1.1-1-2000 на українській мові Проблемы и решения 2 March 29 2009 13:56
Изменения №6 к ДБН Д.1.1-1-2000 Ценообразование в Украине 14 March 31 2009 12:46
вопрос по бетонным работам (новый ДСТУ) Консультации 1 June 11 2009 12:22
ДСТУ 2587-94 Первые шаги 5 November 09 2009 19:09
Ищу ДСТУ 4479:2005 Ценообразование в Украине 1 March 05 2010 16:56
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры